Опубликовано 20 Январь, 2024 - 16:27

полгода или более

Здравствуйте.

После 35 лет желательно иметь хорошее косметическое средство с пептидами, особенно с миорелаксантами (которые работают по аналогии с ботоксом - блокируют мышечную активность). Примелькалась у блогеров сыворотка от корейского бренда Meditime, её я и решила включить в свою рутину.

🧬 Общие сведения 🧬

• Объём: 50мл
  • Цена: 1300 рублей
  • Место покупки: ИМ Randewoo
  • Производитель: Корея
  • Состав:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Polyglyceryl-10 Laurate, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Arginine, Carbomer, Betaine, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Collagen, Asiaticoside, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Adenosine, Dipotassium Glycyrrhizate,Dextrin, Lavender Oil, Orange Peel Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Propanediol, Camelia Japonica Flower Extract, Phosphatidylcholine, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Sodium Deoxycholate, Kappaphycus Alvarezii Extract, Acmella Oleracea Extract, Pentylene Glycol, Polylactic Acid, Caesalpinia Spinosa Fruit Extract, Biosaccharide gum-4, Madecassoside, Caffeine, Prunella Vulgaris Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Sodium Chloride, Polysorbate 20, Lecithin, Disodium Phosphate, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tripeptide-1, Caprylyl/Capric Triglyceride, Tocopherol, Sodium Phosphate, Hydrogenated Lecithin, Glucose, Copper Tripeptide-1, Hydroxypropyl Methylcellulose, Citric Acid, Calcium Carbonate, Gluthatione, Acetil Glucosamine, Ascorbic Acid, sr-(Oligopeptide-91 Clostridium Botulinum Polypeptide-1), sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh-Polypeptide-2, Linalool, Limonene.

• Обещания:

Средство стимулирует выработку коллагена и эластина, укрепляет, смягчает, разглаживает и увлажняет кожу, сокращает количество и глубину морщин, имеет антиоксидантные, миорелаксирующие и омолаживающие свойства.

Сыворотка для лица Meditime Batoxin Derma Lift Up Serum

Сыворотка восстанавливает и подтягивает кожу, осветляет пигментацию, выравнивает тон и микрорельеф лица, улучшает защитные функции кожного покрова. Ключевыми ингредиентами формулы являются: низкомолекулярная гиалуроновая кислота, аскорбиновая кислота, комплекс пептидов, глутатион, токоферол, кофеин, экстракт азиатской центеллы.

🧬 Внешний вид 🧬

Сыворотка находится в картонной коробочке. Присутствует контроль первого вскрытия в виде небольшой наклеечки.

Сыворотка для лица Meditime Batoxin Derma Lift Up Serum

Оформление сдержанное, в духе аптечной косметики, что сейчас очень популярно в сфере уходовой косметологии. Изюминку добавляет фольгированное серебряное покрытие.

Сыворотка для лица Meditime Batoxin Derma Lift Up Serum

А так, в основном, всё буквы и значки. Информация на английском и корейском. Для русскоязычных пользователей есть наклейка от дистрибьютора.

Сыворотка для лица Meditime Batoxin Derma Lift Up Serum

Флакон выполнен из толстостенного стекла тёмно-синего цвета, что даёт защиту от солнечных лучей и очень красиво смотрится. Увесистый, добротный.

Сыворотка для лица Meditime Batoxin Derma Lift Up Serum

Дозатор - пипетка, набирает хорошо, пользоваться удобно. Крышка закрывается плотно, не проворачивает, работает исправно. Качество упаковки подтверждает и то, что серебряное покрытие на крышке не облупилось и не облезло за всё время использования.

🧬 Консистенция, цвет, аромат 🧬

Средство имеет чуть гелеобразную консистенцию. Сыворотка прозрачная и не имеет запаха, что для меня несомненный плюс.

Сыворотка для лица Meditime Batoxin Derma Lift Up Serum

Распределяется очень хорошо и по сухой коже, и сразу после тонера. Впитывается под ноль, не оставляет липкости. Расход - средний, радует объём средства 50 мл хватает на долго.

🧬 Мои впечатления 🧬

Начну с того, что действие пептидов невозможно оценить сразу - они товарищи очень медлительные. По разным данным, от одного до трёх месяцев непрерывного использования (некоторые источники настаивают на двукратном применении в сутки) необходимо для того, чтобы первые результаты работы пептидов стали заметны. Пик эффекта достигается по истечении 4-6 месяцев.

Сыворотка для лица Meditime Batoxin Derma Lift Up Serum

Я использовала весь флакон в течении 7 месяцев на ночь однократно. Утром у меня был крем с пептидами в составе, думаю, этого было достаточно.

Моя кожа:

35+, расширенные поры, первые признаки старения, птоз, часто неровный цвет лица.

Естественно, от сыворотки я ждала в первую очередь антиэйдж эффект.

Сыворотка для лица Meditime Batoxin Derma Lift Up Serum

Впечатления в моменте, сразу после использования - это очень комфортное применение. Мне нравится, что Batoxin Derma Lift Up Serum хорошо впитывается - не залипает, что иногда случается с такими гелевыми сыворотками. Скользит она тоже в меру, сразу начинает проникать в кожу. При желании, по ней можно делать микротоки - у меня их, к сожалению, нет, думаю так было бы ещё эффективнее.

Слева - до, справа - после нанесения сыворотки

После нанесения чувствуется мягкость и некоторая степень увлажнения. Но я всегда на ночь использую крем (обычно восстанавливающий). Сыворотка при этом не скатывается, не конфликтует.

Что касается эффекта "вдолгую", то я действительно заметила уменьшение мимической активности на лбу и в районе глаз. Во время улыбки, разговора, когда хмурюсь - заломы не такие глубокие и кожа стремится быстрее вернуться в первоначальное состояние. Тут важно отметить, что это результат комплекса используемых средств. Сейчас, в зимний период я и ретинол с кислотами подключила, и, как выше сказала, на утро у меня крем также с пептидами.

Но, считаю, что Batoxin Derma Lift Up Serum внёс свою лепту в состояние моей кожи. В общем и целом, я довольна. К тому же, в составе есть ещё очень много полезных активов, которые во-первых способствуют восстановлению кожи, повышению её упругости, выравниванию тона.

Сыворотка для лица Meditime Batoxin Derma Lift Up Serum

Сыворотку я рекомендую - хорошее сочетание цена-качество, но надо адекватно оценивать её возможности и понимать, что морщины и птоз никакая косметика полностью не уберёт.

Приглашаю познакомиться с отзывами на другие корейские продукты:

1. Очень впечатлившая меня эссенция.

2. Классный гидрофильный бальзам.

3. Капельки с прополисом для сияния кожи.

Достоинства
  • Большой объем
  • Имеет накопительный эффект
  • Морщинке мелкие разглаживаются
  • Увлажняет кожу
TashaGoрекомендует