Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 21:45

Доброго времени суток, дорогие Читатели!

С того момента, как тканевые масочки появились на полках магазинов практически все люди уже попробовали хотя-бы одну из них. Я, например, большой фанат корейского ухода и по этому успела попробовать достаточно много разных масок.

И сегодня пойдет речь о достаточно необычной маске от бренда Elizavecca. Этот бренд я очень люблю и часто тестирую различные продукты от них и сегодня мне в руки попалась их маска Black Charcoal Honey Deep Power Ringer Mask Pack (уж очень длинные у них названия).

Этот продукт я приобрела в магазине Lamel, но найти ее можно практически в любом магазине, где продают корейскую косметику.

~Начну я, как обычно, с оформления:

Как же мне нравится оформление корейских баночек! Это просто что-то с чем-то. Каждый продукт выглядит необычно и ярко, сразу можно заметить на полке среди "одинаковых" белых упаковок.

Сама упаковка - плотная, сама по себе не порвется, да и проткнуть ее будет достаточно трудно. Оформление упаковки намекает на ее основные действующие ингредиенты: мед и уголь. На упаковка изображена классическая для этого бренда свинка, пчелки и сразу виден цвет лекала.

Так-же, тут кратко написаны свойства маски.

На задней стороне располагается вся основная информация про продукт и нарисован способ применения продукта.

Информация на русском языке указана на дополнительной наклеечке от поставщика.

Открывается маска без проблем, сверху на упаковке есть 2 насечки для удобства.

~Пройдемся по основным характеристикам:

Бренд - Elizavecca

Название - Black Charcoal Honey Deep Power Ringer Mask Pack

Всего в линейке - порядка 12 разных масок

Объем - 23 мл

Производство - Корея

Срок годности - 12 месяцев

Цена - около 80 руб

Место покупки - Lamel (На самом деле, продается много где, искать долго не надо)

~Пробежимся по составу:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Niacinamide, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Carbomer, Honey Extract (1000 ppm), Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Arginine, Hydroxyethylcellulose, Adenosine, Disodium EDTA, Charcoal Powder (100 ppm), Fragrance, Sodium Hyaluronate

И, как обычно, вбила состав для проверки экоголиком:

В целом, состав показался мне достаточно неплохим. Внутри множество полезных ингредиентов для вашей кожи, есть увлажняющие и успокаивающие экстракты. Но так же присутствует - касторовое масло. Честно, с ним у меня иногда возникают проблемы, а быть точнее, оно может забивать поры у сильно жирной кожи. Но эта маска мне ничего не забила, а наоборот, помогла.

Активные ингредиенты:

• Ниацинамид. Это вещество обладает мощными отбеливающими способностями. Оно выравнивает тон кожи, устраняет пигментные пятна, уменьшает выраженность всех несовершенств.
  • Экстракт мёда. Мёд стимулирует иммунитет, оптимизирует метаболизм и ускоряет процесс клеточного обновления.
  • Порошок древесного угля. Угольный порошок интенсивно очищает кожу, отшелушивает ороговевшие ткани, выводит токсические вещества, нормализует уровень жирности и стимулирует метаболизм.
  • Экстракт портулака огородного. Этот компонент выводит шлаки, токсины и другие вредные вещества, нейтрализует избыточную жирность, оптимизирует микрофлору и улучшает общее состояние кожи.
  • Экстракт гамамелиса. Гамамелис восстанавливает и успокаивает кожу, борется с акне, угревой сыпью и другими высыпаниями.

В целом, эти экстракты именно то, что нужно моей коже в данный момент.

~Перейдем к лекалу и общим характеристикам маски:

Сама маска изготовлена из очень плотного материала, который очень просто раскрывается и распределяется по лицу. Плотно держится на лице и никуда не уползает, даже после подсыхания.

Честно говоря, мне ну очень понравился этот черный цвет. Лично мне уже немного надоели обычные белые маски и разные цвета ткани смотрятся достаточно интересно.

Лекало, к слову, отлично подходит для лица, ничего нигде не торчит, на волосы не заходит, но я не понимаю, почему почти все производители масок обходят стороной кончик носа, как по мне именно он нуждается в увлажнении и очистке.

Пропитка ткани была очень хорошей, но лучше всего маску хранить вниз головой. Ибо когда я наносила маску больше пропитки было внизу и она текла по шее.

Но на мое удивление, сыворотки в упаковке не осталось, она вся была на маске.

Аромат у этого продукта мне не особо понравился, до конца не могу понять чем пахнет, но улавливаю приторный мед с деревяшками. Мне это не особо нравится, но на лице я его не замечала.

Сыворотка сама по себе не липкая, а немного жирненькая, желтоватого оттенка. Если не перебарщивать, то на руках и лице впитывается достаточно быстро и после себя оставляет небольшую липкость, которая через минут 10 проходит и на лице остается жирность, как после очень питательного крема.

~Моя кожа:

Думаю, перед тем, как переходить к описанию действия этой маски стоит немного рассказать про мою кожу, а быть точнее, ее проблемы.

По уровню выделения себума моя кожа - комби, ближе к нормальной . Но... С наступлением морозов и отопительного сезона с ней происходит что-то по истине странное. Т-зона становится жирной, но по всему лицу, в особенности нос и лоб появляются шелушения. И в добавок ко всему этому еще и тонна маленьких и не очень прыщиков, просто потому, что моей коже так хочется. Морщинок нет, только мимические на лбу и носогубке.

От маски я хочу не много: Увлажнение и выравнивание тона, борьба с воспалениями и успокаивание кожи. Масками я пользуюсь пару раз в неделю и перед важными событиями.

~Как наносить маску:

Очистите и тонизируйте лицо. Достаньте салфетку из пачки, разверните её и наложите в соответствии с прорезями. Хорошо прижмите её к коже и уберите пузырьки воздуха. Спустя полчаса удалите средство, а оставшуюся эссенцию вотрите в кожу.

Наносится маска, как я и писала выше, просто отлично. Хорошо раскрывается и плотно прилегает к коже.

Но я практически никогда не держу маску по инструкции, поскольку моя кожа все-таки суховатая, особенно в зимние периоды и я предпочитаю держать ее подольше, хотя даже так мое лицо впитывает сыворотку очень быстро.

И сыворотку в конце я никогда не смываю. Как по мне, это не рационально, ведь это то же самое, что нанести крем и пойти умываться.

~Ну и перейдем к самому интересному - результат:

Что обещает производитель:

Бережное очищение кожи и пор, нормализация работы сальных желез, деликатное осветление и питание кожи, разглаживание морщин, вывод токсинов и шлаков, заживление акне, замедляет появление возрастных изменений, придание лицу свежести и нежности ― таков результат воздействия тканевой маски для лица с углем и медом от южнокорейской компании Elizavecca.

Честно говоря, в очищение пор и вывод токсинов и шлаков от тканевой маски - полная глупость. От маски такого - я точно не жду.

А вот разглаживание морщин произойдет в любом случае от хорошего увлажнения, если они у вас не слишком глубокие.

Не очень понимаю, что здесь значит осветление кожи, такого эффекта не заметила, но покраснения и пост-акне и вправду стали менее красными и их меньше заметно.

Про нормализацию работы сальных желез - тут я однозначно ответить не могу, так как мое лицо весь день было хорошо увлажненным и чутка жирненьким, но Т-зона была по жирности такая же, как и все остальное лицо и дополнительно она не блестела.

Сейчас я вам покажу действие этой маски наглядно:

1. После умывания (без дополнительных продуктов)

Тут можно заметить небольшие шелушения, акне, пост-акне и просто небольшие покраснения.

2. Нанесение маски

3. Сразу после снятия маски

Тут уже заметно общее улучшение тона лица и уменьшение покраснений. А шелушения на моем лице пропали полностью, кроме кончика носа, куда не попадала маска, но я пыталась нанести туда сыворотку.

4. После полного впитывания сыворотки

Я делала небольшой массаж для окончательного впитывания сыворотки.

Тут уже видно натуральное сияние хорошо увлажненного лица. Я очень люблю такой эффект. К слову, липкости тут уже нет и можно с чистой совестью наносить косметику.

Сужение пор, про которое многие пишут, я не заметила, но есть у меня ощущение, что они стали чуть светлее.

А увлажнение от этой маски... Просто песня. Лицо после использования просто супер мягкое и увлажненное. Шелушения не появляются, косметика поверх наносится просто отлично. Нигде ничего не стягивает и на ощупь - очень мягкое и нежное.

На счет избавления от акне - ну не может маска за одно применение избавить вас от воспалений, как бы вы этого не хотели. Думаю, тут нужно будет использовать ее повторно и достаточно долго. Но повторно я маски покупаю крайне редко ибо длительное воздействие одних и тех же веществ - не очень хорошо. Кожа либо перестанет их воспринимать, либо может вообще начаться аллергия. Тут я редко экспериментирую, но... Если елизавекка выпустит сыворотку с такими же характеристиками, как у этой маски, я ее обязательно приобрету!

~Подведем итоги:

Маска справляется практически со всем, про что пишут производители, что меня несомненно радует. Жаль только, что кожу она не очищает, но я этого и не ждала.

Результаты на лице мне и правда понравились, лицо чувствует себя просто отлично.

• Отличное увлажнение
  • Хорошая пропитка
  • Липкость проходит достаточно быстро
  • Можно после наносить макияж
  • Бюджетная
  • Могут оставаться черные микроворсинки с маски
  • Не справляется с очищением
  • Не очень приятный запах

В целом, продукт очень не плохой и я точно попробую остальные маски от этого бренда, а может и повторно приобрету именно эту.

Думаю, эта маска подойдет всем типам кожи, которые хотят хорошего увлажнения и питания, особенно на зиму.

Спасибо за прочтение моего поста!

Буду рада прочитать ваши комментарии)

Ссылки:

Корейский крем от бренда Elizavecca

Корейский отбеливающий крем V.O.S

Пенка от бренда Biore

Корейская Пилинг-скатка FarmStay

Достоинства
  • Лекало хорошо ложится на кожу лица
  • Увлажняет
  • Успокаивает
  • Хорошо пропитана
  • Цена-качество!
Недостатки
  • Не очищает кожу
  • Оставляет ворсинки
shine_lineрекомендует
08.02.2021
ну в целом достойный вариант
Неплохая маска...
Тоже хочу такую попробовать