Опубликовано 5 Март, 2024 - 07:04

Всем привет)

Каким бы тщательным не было очищение, когда кожа склонна к жирности, излишки себума всё равно портят ситуацию. В моём случае - поры постоянно забиваются, и даже ежедневное использование гидрофильного масла не помогает всё это растворить.

Тогда мне на помощь приходят очищающие полоски для носа.

Общая информация

Описание:

Очищающие патчи для носа Yadah помогают устранить чёрные точки и избыток себума, а также успокаивают кожу.
В состав входит экстракт гамамелиса, который мягко, но эффективно очищает кожу, способствует сужению пор и контролирует выработку себума.

Количество в упаковке: 10 шт.

Стоимость: 19 белорусских рублей.

Купить можно в сети Золотое Яблоко.

Упаковка

***

Полоски находятся в белой картонной коробочке. (Есть ещё у бренда другой вид, с углём - они в чёрной).

На обороте размещена информация о средстве. Инструкция по применению представлена в картинках.

VP/VA Copolymer, Polyvinyl Alcohol, Water/Aqua, Propylene Glycol, Glycerin, Bentonite, Kaolin, Titanium Dioxide (CI 77891), Methylparaben, Glyceryl Isostearate, Hamamelis Virginiana Extract, Alcohol Denat, Butylene Glycol, Ethylparaben, Propylparaben

В коробочке находилось 10 полосок в индивидуальных упаковках.

Для того, чтобы было удобно открыть саше, предусмотрены небольшие надрезы по краю.

Содержимое упаковки

***

Полоска наклеена на небольшую пластиковую подложку.

С наружной стороны она как тканевая.

А та сторона, которая должна прилегать к коже - покрыта слоем белого чего-то.

Форма полоски плюс-минус стандартная.

Моя кожа

***

Как я уже упоминала, кожа у меня склонная к жирности, проблемная.

Поры в центральной части лица слегка расширены. Имеются высыпания.

Нос постоянно "в точечку", как бы и чем я не чистила, полностью обесцветить содержимое пор у меня редко выходит. А если кожа особо активничает, то себума в порах может собраться столько, что он будет "вровень выпирать", делая из носа какую-то неправильную клубничку.

Применение

***

Использую полоску я на очищенной коже. В идеале даже предварительно можно слегка распарить.

Перед приклеиванием полоски следует хорошо намочить нос. Можно сделать это просто водой, я предпочитаю использовать тоники или гидролаты с распылителем - и мне удобнее, и какое-то дополнительное воздействие на кожу.

Пока нос мокрый, быстро укладываю полоску. Мне удобнее начинать с центра, разглаживая и прижимая к краям. Для хорошего результата важно добиться максимального прилегания.

После нанесения остаётся только ждать.

Минут 15-20, и полоска полностью высыхает, слегка затвердевая. Дискомфорта особого при высыхании не доставляет, зато точно понятно, когда полоска высохла.

Засохшую полоску нужно аккуратно, без резких движений, снять. Я это делаю начиная с нижнего края обычно.

На белой полоске сложно сфотографировать, но если увеличить, местами видно вытянутые столбики кожного сала.

После снятия полоски на коже может остаться немного белой клейкой массы, так что я беру ватный диск, смачиваю тоником и хорошенько протираю ту область, где была полоска.

Результат

***

Меня порадовало, что особого дискомфорта, раздражения кожи полоска не вызвала. И даже не пересушила кожу слишком сильно.

По эффекту, на первый взгляд может показаться, что слабовато. Нос всё равно вроде как в чёрную точечку...

Но, во-первых, видно, сколько всего осталось на полоске.

Во-вторых, больше нет эффекта "клубнички" - нос гладкий, ничего из пор не торчит.

Ну и в-третьих, если сравнить фото до и после, разница видна.

Да, полоска вытянула не всё-всё-всё, но довольно много, и, кроме того, слегка сузила поры.

Ну и самое главное, что после её использования не появляются воспаления. Ибо у меня такая кожа, что иногда бывает.

Вывод

***

Я довольна этими полосками и повторяла их уже неоднократно.

Может быть они не идеальны, но среди того, что я пробовала - одни из лучших.

По моим впечатлениям - на 4,5. Так что округлю до 5, так как при хорошей подготовке кожи к использованию результат можно заметно усилить.

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие полоски для носа

Очищающие полоски для носа Holika Holika Pig-nose clear black head

Очищающие полоски для носа Cettua "Кролик"

Очищающие полоски для носа TONY MOLY Egg Pore Nose Pack

Очищающие полоски для носа Пропеллер с серой

yulka_princesskaрекомендует
05.03.2024
Как часто в неделю ими можно пользоваться?
05.03.2024
Я не думаю, что есть какие-то ограничения конкретно у этих полосок. Я обычно использую не чаще раза в неделю, даже реже. Ориентируюсь на состояние кожи.