Опубликовано 30 Май, 2023 - 09:00

Здравствуйте!

Ежедневно на свою кожу лица я наношу масса средств и к сожалению мои поры не успевают очищаться. Не помогают скрабы, умывания и маски. Поэтому раз в две недели я вынуждена лепить на нос очередную полоску, которая вытащит весь мусор и позволит дышать моим порам. На этот раз выбор остановился на корейских очищающих полосках Cettua:

🌻Общая информация🌻

• Название: Очищающие полоски для носа,
  • Производитель: Корея,
  • Цена: 133 руб,
  • Место покупки: Аптека "Планета здоровья".

🌻​​​​Информация от производителя🌻

Полоски предназначены для глубокого очищения пор в области носа и удаления черных точек. Специальные ингредиенты активно действуют во время процедуры и абсорбируют кожные загрязнения, регулируют работу сальных желез. Экстракт Гамамелиса способствует сокращению пор. Результат виден сразу после использования!

🌻Состав🌻

VP/VA Copolymer, Water/Aqua, Titanium Dioxide, Glycerin, Butylene Glycol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Polyvinyl Alcohol, Ethyl Hexanediol, Cananga Odorata Flower Oil, Squalane, Coral Powder, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol.

🌻Внешний вид и упаковка🌻

Вытянутая упаковка жёлтого цвета с основными характеристиками с двух сторон.

Внутри упаковки помещены 6 упаковок полосок, каждая в индивидуальной упаковке. На них также дублируется информация о способе применения и основных характеристиках.

Открывается очень просто. В верхней части имеются два надреза, потянув за которые, упаковка легко поддается.

Внутри на прозрачной пленке наклеены сами полоски из плотного материала. Цвет белый, запах отсутствует.

Отходят от пленки без проблем, к пальцам не прилипают.

🌻Применение🌻

Способ применения указан дважды на упаковках, чтобы мы наверняка не сбились с нужного пути!

Я предварительно очищаю кожу привычным для меня средством, промакиваю нос мицеллярной водой и наклеиваю аккуратно полоску от центра носа к краям. Полоска фиксируется довольно плотно и надежно.

Выдерживаю 10 минут. Ориентируюсь по высыханию полоски, аккуратно удаляю ее с лица. Ощущения такие, будто вместе с полоской отходит и часть кожи, особенно с щек, где кожа нежнее.

Далее оцениваем результат по полоске:

Специально выделила зоны, где запечатлилось содержимое моих пор.

Нууу... Я ожидала большего! Я не занималась чисткой два месяца и ожидала более лучшего эффекта!

🌻Эффект🌻

• Кожа до:

Особенно заметно наличие загрязнения на кончике и по краям носа, его я и надеялась убрать. Но, увы, полоску очень сложно приклеить на кончик, у нее форма не приспособлена для этого.

• Кожа после:

По бокам и уголкам так и остались торчащие загрязнения. Сработала полоска лишь процентов на 40 🤔

После умывания со скрабом вроде бы стало получше, но 100% чистоты я все равно не обнаружила.

🌻Вывод🌻

Не знаю с чем связан такой плохой эффект, ведь по отзывам людей эти полоски готовы достать из пор даже душу! Возможно они не так хороши из-за срока годности, который заканчивается через три месяца. Несмотря на все это, плюсы я все-таки нашла:

1. Мягкое очищение,
  2. Отсутствие неприятных ощущений после процедуры,
  3. Доступная цена,
  4. Не травмирует кожу.

Минусы:

1. Слабое действие,
  2. Возможно желаемый эффект будет достигнут после нескольких процедур.

​​​​​​​Спасибо за внимание ​​​​​​​🍒

Katerina Cherryрекомендует
30.05.2023
Да, жаль, что действие не эффективное
30.05.2023
А какие были надежды!