Опубликовано 2 Март, 2024 - 08:34

Здравствуйте!

К счастью, я не страдаю от чёрных точек. Но для моей жирной кожи всё же характерны сальные нити, сидящие в порах, и верхушки их весьма заметны. Выглядит всё это не эстетично, поэтому я всегда стараюсь очень тщательно очищать кожу и периодически избавляюсь от сальных нитей. Для этих целей покупаю либо полоски, либо специальную пасту. На данный момент пользуюсь полосками Cettua с экстрактом гамамелиса, и в этом отзыве готова поделиться впечатлениями.

• Наименование: Очищающие полоски для носа с экстрактом гамамелиса
  • Бренд: Cettua
  • Страна: Корея
  • Где купить: Озон, Рив Гош и др.
  • Стоимость: 259 рублей со скидкой
  • Масса: 20,6 г
  • Количество в упаковке: 6 штук

Купить эти полоски можно на многих маркетплейсах и в магазинах косметики, например, в Рив Гоше. У Cettua много разных очищающих полосок практически для всех частей лица. Эти полоски упакованы в ярко-жёлтую коробочку. Дизайн пёстрый и яркий. По бокам на коробочке есть вся необходимая информация, это полный список ингредиентов и контакты производителя.

А сзади представлена подробная инструкция по применению.

Внутри шесть полосок, каждая из которых рассчитана на одно применение. Полоски повторяют изгибы носа и их форма рассчитана на то, чтобы плотно охватывать и прилегать к крыльям носа. Каждая из шести полосок упакована в индивидуальный пакетик.

Производитель перестарховался и на каждый пакет продублировал инструкцию по использованию, поэтому ошибиться точно невозможно.

Применение и результат

Полоска закреплена клейкой стороной на плотную прозрачную плёнку. Обратная сторона мягкая, с небольшим ворсом. Перед тем, как наклеить полоску на нос, кожу необходимо намочить, иначе она просто не приклеится.

Я для этих целей использую гидролат. Затем отделяю плёнку и аккуратно приклеиваю полоску на нос. Важно плотно прижать, чтобы поверхность надёжно сцепилась с кожей.

Я выдерживаю минут 15, за это время мягкая полоска затвердевает. Каких-либо неприятных ощущений я не испытываю. Единственное, кожу под полоской слегка стягивает, но это норма для подобной процедуры.

Через 15 минут я начинаю отклеивать полоску, двигаюсь от боков к центру. Стараюсь делать это плавно, а не резко.

На полосках остаётся всё содержимое моих пор — сальные нити.

Их довольно много, так как я уже недели полторы не чистила.

А вообще, при моём типе кожи подобную процедуру можно проводить даже пару раз в неделю. Так поры становятся гораздо более незаметными и узкими, серые верхушки просто не будут успевать образовываться.

После использования полосок я протираю кожу матирующим тоником и наношу крем. Раздражения или красноты нет. Также полоски не вызывают аллергических реакций, по крайней мере, у меня. Результатом я довольна. На мой взгляд, очищающие полоски для носа — наиболее удобный формат.

Плюсы полосок для носа Cettua С экстрактом гамамелиса:

• эргономичная форма
  • удобство в использовании
  • быстрота
  • эффективное очищение пор
  • не травматичны

Минусов я не обнаружила, поэтому рекомендую очищающие полоски для носа Cettua с экстрактом гамамелиса, моя оценка 5!

Happy_summerрекомендует
02.03.2024
Надо попробовать) Хотя у меня такая кожа, что на следующий день они опять появятся, 2 раза в неделю не про мою кожу, но может, хоть уменьшат их немного))