Опубликовано 22 Январь, 2019 - 16:55

Ох уж эта вечная борьба с чёрными точками... Недавно, делая заказ на Озоне, я решила добавить в корзину какие-нибудь очищающие полоски. Выбор был нелёгкий, но я остановилась на этих, так как там был отзыв о том, что они очень мощные и выдёргивают всё вместе с кожей. Поидее меня должен был остановить такой момент, но я готова была избавиться от чёрных точек любой ценой.

Общая информация:

Стоимость: 82 рубля

Количество: 1 шт. в упаковке.

Производство: Корея

Где купить: Я заказывала их в интернет-магазине Озон, но что самое интересное, они сейчас не отображаются в истории покупок. Нашла по поиску такие же (ссылка), но уже с абсолютно противоположным отзывом. Куда исчезли те - загадка.

Внешний вид:

В пакетике находится одна полоска. С одной стороны она мягкая, а с другой клейкая.

С обратной стороны упаковки можно найти всю необходимую информацию:

Наклейка с инструкцией на русском языке:

Water, PVP, Polyvinyl alcohol, Propylene Glycol, Titanium Dioxide, Kaolin, PEG-12 Dimethicone, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Mentha Arvensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Phenoxyethanol.

В данном случае состав меня мало волновал, но в целом он не такой уж страшный.

Применение:

Хотя этого и не было указано в инструкции, для лучшего эффекта я предварительно распарила кожу. Далее смочила нос водой и наклеила патч.

Через 20 минут он подсох и совсем плотно приклеился. Снимался достаточно тяжело, я надеялась что всё же он что-то вытащит из пор. Но увы...

Эффект:

Вот так вот выглядели мои поры до (фото всего не предаёт).

И вот что вытащил патч:

Конечно что-то да вытащил, но это такие мелочи (поры забиты намного глубже). Остальное пришлось добивать специальным инструментом - петлёй.

Также он действительно отрывает кожу, но только ороговевшую. У меня часто нос шелушится и вот эти все шелушинки остались на полоске. Так что это только плюс.

Итог:

Я не могу рекомендовать эти очищающие полоски, хотя и не скажу, что они совсем бесполезны. Возможно тем, у кого поры забиты не сильно, они помогут. Ну и конечно дадут лёгкий эффект пилинга.

Достоинства
  • В целом неплохой состав
  • Вытягивают совсем небольшие комедоны
  • Помогают избавиться от ороговевшей кожи
  • Удобны в применении
Недостатки
  • Не вытягивают большие и глубокие комедоны
  • Слабоваты
Mrs.Ireneне рекомендует
22.01.2019
Не встречала таких, если увижу, пройду мимо
Ну хоть что-то хорошее
Пропущу
22.01.2019
Пробовала разные полоски. Но видимо на мне они вообще не эффективны)))))
То же самое)
Как показывает опыт, все такие полоски для носа одинаковы и при этом одинаково бесполезны)
22.01.2019
Да, согласна) Но надежда была...
22.01.2019
А хорошие какие-нибудь попадались?
22.01.2019
Единственное, что было эффективным - это белая маска Lanbena с Алиэкспресс.
И то не на 100%
22.01.2019
Все полоски для носа, что я пробовала были одинаково бесполезны...
23.01.2019
результат так себе
24.01.2019
Обидно, когда ожидаешь одно, а итоге получаешь другое( для меня черные точки тоже огромная проблема
25.01.2019
Я уже столько раз разочаровывалась в различных полосках от черных точек... еще ни одни не смогли справиться с задачей хорошо Sad
25.01.2019
Никогда не умела пользоваться такими штуками, руки не из того места растут))
03.02.2019
Да, слабовато.