Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 18:36

Доброго времени суток!

Да-да, все мы знаем шутку про то, что девушки с прямыми волосами пытаются их завить, а коль кудряшками владеешь, хочется их растянуть сюда же приплетаем, что короткие волосы растим, а длинные режем. Вот и я со своей гривой пушистой все хочу ее вытянуть, а если как-нибудь перманентно, то просто сказка.

На ламинирование волос Lombok mendi я смотрела давно, читала отзывы и даже на разных сайтах, а не только на iRecommend. В итоге, как сорвался мой поход к мастеру на процедуру ламинирования волос, я пошла и купила себе корейское ламинирование.

Технические характеристики:

Полное название: Ламинирование волос Lombok mendi.

Оттенок: бесцветный.

Объем: 2 пакета по 500 мл.

Цена: 950 рублей.

Где купить: ИМ РомаДома.

Ссылка на ламинирование: нажми на меня.

Упаковка: два больших дойпака, выполненных из мягкого пластика.

Откручивающаяся крышка, которая была защищена 'спаянным' пластиком. Горлышко, через которое подается средство, оптимальной ширины, средство вокруг не засыхает, что радует и не нарушает эстетики.

От производителя:

Кондиционирующие добавки облегчают расчесывание волос и оказывают антистатический эффект. Система обладает накопительным эффектом, вследствие чего Ваши волосы с каждым разом будут становиться более здоровыми и сияющими. Восстанавливающая маска содержит экстракт хны, которая обладает уникальными восстанавливающими свойствами. Она регенерирует кератиновый слой волос, увлажняет, делает волосы сильными, придает гладкость и здоровый блеск, стимулирует рост волос. Система может применяться на любых волосах, и особенно эффективна для пересушенных, ломких, окрашенных или брондированных, тонких, путающиеся и склонных к распушиванию волос. Система восстановления волос обладает накопительным эффектом и с каждым применением делает волосы более здоровыми, гладкими и сияющими.

ПЕРВЫЙ ПАКЕТ - ЗЕЛЕНЫЙ:

Water, EDTA, Methylparaben, PEG 75 Lanolin, Polyethyleneglycol Monostearate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Acohol, Petrolatum, Mineral Oil, Isopropyl Myristate, Propylparaben, Cetrimonium Chloride, Fragrance, Lawsonia Inermis (Henna) Extract, Dimethicone, Cyclopentasiloxane

Цвет: поскольку ламинирование у меня бесцветное, то средство в первом пакете обладает просто белым цветом.

Аромат: очень приятный, легкий и свежий, даже ощущается некая сливочность.

Консистенция: кремовый и со средней плотностью бальзам, основой у которого, именно тактильно, выступает или нечто вязкое масляное, или силиконистое и скользкое.

ВТОРОЙ ПАКЕТ - КОРИЧНЕВЫЙ:

Hydroxyethyl Cellulose, Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Glycerin, Urea, DL-Panthenol, Polyquaternium-7, Hydrolyzed Silk, Polyoxymethylene (12) Nonylphenyl Ether

Цвет: абсолютно прозрачный.

Аромат: похож на аромат средства из первого пакета, но вместо сливочности присутствует аромат 'профессионального' ухода.

Консистенция: гелевая и вновь ощущается некая силиконовая подложка.

О волосах:

1. Общее: средней длины, густые.
  2. Особенности: пушистые, пористые.
  3. Проблемы: осветленные, окрашенные, сухие, ломкие.
  4. Мою раз в 2 дня.

4. накопительный эффект;
  5. увлажнение;
  6. блеск.

Способ применения от производителя:

1. Вымыть голову шампунем с кислотным pH (можно обычным для жирных волос). Основная цель - максимально очистить кожу головы и поверхность волос от жирной пленки.

2. Смешать необходимое количество содержимого каждого из пакетов в равных пропорциях 1:1.

3. Нанести ламинат от корней до кончиков, разделяя волосы на пряди.

4. Через 20-25 минут проверить цвет. Можно увеличить время воздействия до 40-45 минут.

5. Смыть средство полностью с волос (сначала тщательно без шампуня, а затем - с шампунем с кислотным pH).

6. Высушить феном, если вы им обычно пользуетесь (но желательна естественная сушка).

7. Ближайшие 2-3 дня относитесь к волосам бережно, не скручивайте их, не закалывайте грубыми заколками, не завивайте плойкой.

КАК ДЕЛАЮ Я:

1. промываю на два раза кожу головы и волосы шампунем глубокой очистки;
  2. не использую никакие бальзамы, маски и так далее;
  3. заворачиваю волосы в полотенце, чтобы они чуть подсохли;
  4. в это время смешиваю состав;
  5. для длины и густоты своих волос вымерила то, что средства из каждого пакета требуется по 35 грамм;
  6. смешиваю в пластиковой таре, а размешиваю и вовсе пальцем д-деревня;
  7. советую избежать замешивания с использованием металлических предметов, чтобы исключить какие-либо реакции;
  8. снимаю полотенце и начинаю распределять состав, отступая от корней сантиметров пять;
  9. распределяю по маленьким прядкам;
  10. каждую прядку расчесываю при помощи tangle teezer wet detangler;
  11. после того, как нанесла на все волосы, собираю их в легкий хвост при помощи резиночки invisibobble.

Тут хочу отметить вот какой момент. За все время, пока я тестировала это ламинирование волос Lombok mendi, я попробовала разные варианты выдержки и смывания. И держала в тепле, и нагревала, и обходилась без теплового воздействия. Держала и 40 минут, и час, и часа четыре. Смывала и просто водой, и шампунем. Никакой разницы не заметила совершенно.

Поэтому оптимальным для себя вымерила:

1. держу состав на волосах час;
  2. не нагреваю, ничего сверху не надеваю;
  3. смываю просто водой (смывается вполне легко и без проблем);
  4. всегда сушу естественным путем.

Результат:

Сначала опишу результат на волосах, высохших естественным путем и без укладки, такие, какие они есть:

НЕ РАСЧЕСАННЫЕ/ РАСЧЕСАННЫЕ:

• волос сохнет очень, очень и очень быстро, а для меня это говорит о том, что увлажнения там как от козла молока;
  • ламинирование волос Lombok mendi и правда стремится к тому, чтобы вытянуть волос, распрямляет кудри и завитки;
  • но совершенно не убирает пушистость;
  • волосы жесткие настолько, насколько это возможно и, думаю, виной тому то, что ламинирование обволакивает волоски, а они у меня сами по себе совсем не тонкие и выходит то, что такой волос обволакивают пленкой и он становится еще толще, превращаясь в жесткую леску;
  • ламинирование сглаживает тактильную шершавость, особенно на концах;
  • но волосы все равно на кончиках 'хрустят' от поврежденности, а по длине от этой пленки;
  • волосы абсолютно не мягкие, прямо фу, вообще никакого смягчения;
  • нет никакой легкости расчесывания и, ясное дело, что со спреем все становится лучше;
  • никакого блеска, но тут винить ламинирование не стану, на пористых волосах этого блеска днем с огнем не добиться.

Охх, надеюсь, что ничего не забыла.

А теперь о результате на волосах, которые были подвержены выпрямлению утюжком после того, как высохли естественным путем:

КОНЧИКИ:

БЛЕСК:

• волосы становятся мягкими;
  • кончики максимально гладкие, словно чувствуешь, как запечатали кутикулу волоса;
  • волосы рассыпчатые и плотные;
  • тяжелые, тянутся вниз;
  • в общем, очень классные и радуют и тактильно, и визуально;
  • ну, не считая того, что блеска все еще нет.

Все так радужно и хорошо, мол используй ламинирование для волос LomBok, укладывай волосы и радуйся жизни. Отмечу, что волосы я мою вечером и укладываю в тот же вечер.

Так вот, ха-ха три раза, не тут-то было:

• на утро волосы начинаю сбиваться в сосульки, сколько их не чеши;
  • чистота волос сокращается на полдня или на сутки, как повезет, видимо;
  • корни становятся максимально облизанными, словно их маслицем сдобрили;

Общие результаты:

• нет улучшения и нет ухудшения при 1-3 мытье волос после ламинирования;
  • нет накопительного эффекта, просто нет! Делала и курсом месяц, и по возможность или желанию, но накопления и улучшения волос с каждым разом нет;
  • тут же отмечу, что мои волосы могут 'погнуться' в первую ночь, но дело легко поправляется утюжком, а дальше можно хоть самые тугие косы плести это я про выпрямленные говорю.

Кому понравится:

1. я не знаю.. реально не знаю, ибо с любым типом волос, который мне приходит в голову, ламинирование для волос LomBok будет конфликтовать..;
  2. хотя нет, могу сказать, что подойдет тем, кто моей голову раз в 5-7 дней;
  3. регулярно подвергает волосы горячим укладкам. Вот на таком сочетании еще можно пробовать.

Кому не понравится:

1. обладателям пористых волос;
  2. обладаетелям пушистых волос;
  3. если ваш волос толстый сам по себе;
  4. если ваши волосы тонкие;
  5. если вам и так не хватает объема;
  6. если вы моете голову раз в 1-2 дня;
  7. и, мне кажется, я могу продолжать и продолжать этот список.

У меня нет слов на это ламинирование, честно признаюсь. Я пыталась его вытянуть за уши, но он противился и тянулся вниз. И оценка этого средства мне далась сложно. Вроде он хуже-то и не делает и даже кому-то подходит. С другой стороны, на моих волосах он всяко 'играет' бессовестно.

Ставлю тройку и буду надеяться, что этот отзыв обязательно попадется человеку, который решит купить ламинирование волос Lombok mendi и подумает 10, а то и 20 раз.

Всем красивых волосиков!

Спасибо за внимание!

P. S. Что хорошего есть у корейцев для волос:

1. один из лучших шампуней, что бывал на моих волосах;
  2. маска на те случаи, когда хочется 'вау' волосы.
Ишетне рекомендует
29.12.2018
Меня сильно разочаровал... мне было бы очень обидно на твоём месте(
Видимо чаще работает правило, где произведено там и пригодилось. Они же тестили на своих волосах. А у нас волосы от их волос различаются во многом.
31.12.2018
мне кажется, что у меня сочеталось желание попробовать и ожидание вау, но и здравый смысл никуда не уходил, твердя, что чудес не бывает.. может поэтому не сильного грущу
да, тестировали на своих волосах, оно и понятно, но, если не ошибаюсь, волосы у них плотные и жесткие.. разумеется, у меня волосы далеко не восточного типа, но и не классические европейские
ой, да и фиг с этим ламинированием
буду знать, что не бывает чудес на свете Big smile
29.12.2018
Ой.. какой странный всё таки продукт. Мне вроде как и не нужно ламинирование (я ещё после биозавивки не отошла Big smile )
но всё равно интересно было почитать
31.12.2018
я ещё после биозавивки не отошла
Big smile смешно
спасибо за внимание Shy
29.12.2018
Чаще всего в твоих отзывах более ухоженные кончики волос на фото, не стоит внимания это "ламинирование"
31.12.2018
вообще не стоит, я б лучше на эти деньги филлеров ладоровских закупила Laughing out loud
30.12.2018
раз в 5-7 дней... мыть голову... почему бы и нет))
я читала про это ламинирование... точно помню, потому что хотела... Но разумеется дело так до дела и не дошло
Выпрямленные утюжком волосы конечно хороши, ноооо зачем... если так. Я считала что ламинирование на состояние волос влияет, а не обволакивает их дооо фиг знает какого сосояния Big smile
31.12.2018
не, есть такие ведьмы, либо по природе, либо из-за сухой кожи головы
конечно, из крайности в крайность метаться не стоит, но я не понимаю, как со всеми баночками-сляночками можно видеться раз в 5 дней Big smile
я тоже читала долго и много, когда работала в корейской лавке, покупательницы хвалили очень.. обычно продавцы нахваливают, а тут продавцу нахвалили Big smile
05.01.2019
во во, я завтра новый шампунь получу, страсть как попробовать хочется, но сегодня уже мытая, а еще 2 дня терпеть.. ну как так Big smile
30.12.2018
Твои волосы и от хорошей маски так выглядят, а может и лучше... Tired
Ламинирование вообще вещь странная , мороки не мало, а результат отсутствует, а если и есть то весьма простенький.
вооот
в этом и прикол
от хорошей маски выглядят лучше, в жизни смотрятся красивее и тактильно приятнее Tired
просто, кажется, такие штуки совсем не для пористых волос, которым такие процедуры как об стенку горох, тебе ли не знать Big smile
03.01.2019
Да ламинирование - это пленочка и все:(Но ведь в салонах делают эту процедуру в том числе на жестких поврежденных волосах и прям сказка (на вид конечно). Видимо это неудачная смесь.
Мне кажется тебе бы понравились филеры от Ладор. Ты его не пробовала?
06.01.2019
то, с какими волосами можно выйти из салона, не сравнить ни с чем, особенно противные пористые волосы, от которых сложно добиться красоты Tired
пробовала и достаточное количество раз, я в восторге от этих филеров, хочу прикупить большую баночку (с лета выпускается этот филер в 150 мл), так как гораздо выгоднее, чем малюток брать Shy
01.11.2019
на пористых не бывает накопительного эффекта.у меня так же.а вообще волосы красивые все равно после процедуры