Опубликовано 5 Март, 2020 - 21:55

Всем доброго времени суток!

К питанию всех своих животных я подхожу очень ответственно. Поэтому, когда увидела в ИМ зоотоваров ранее неизвестную мне марку Home Food, да еще и с таким шикарным составом, на пробу взяла маленькую упаковку корма. И стоит сказать, меня этот корм покорил (да и не только меня, а и двоих моих котиков тоже). Так что сегодня поговорим об одном из видов этого корма, а именно с лососем и индейкой. Теперь я закупаю сразу большие упаковки весом в 1,6 кг.

Цена упаковки в 1,6 кг в ИМ - 240 грн (~ 634 р); 400 гр - 70 грн (~ 185 р).

Упаковка, как и большая, так и маленькая, имеет удобную и прочную зип-застежку. Есть также фасовка в 10 кг, но какая застежка там, я не в курсе Smile Вся информация о корме, включая состав и нормы кормления, указана на обратной стороне.

Взглянем на состав:

свежее мясо индейки, свежий лосось, дегидратированное мясо индейки, дегидратированной белая морская рыба, вытяжка из кожи и хрящей лосося (источник коллагена и хандроитину), рис цельный, высевка рисовая, дрожжи пивные (источник витаминов группы В, источник мананн олигосахаридов (MOS)), семена льна, жир индюшачий, жир лосося, токоферол (витамин Е), фруктоолигосахариды (ФОС), цикорий (источник инулина), семена фенхеля, шиповник, имбирь, куркума, экстракт зеленого чая, расторопша, крапива, морские водоросли (ламинарии), листья мяты, экстракт розмарина, инилин, пробиотик, таурин, метионин, премикс минеральный, премикс витаминный

И на пищевую ценность:

Белки 32,0 %

Масла и жиры 16,0 %

Зола 5,0 %

Клетчатка 5,0 %

Влажность 10,0 %

Кальций 1,1 %

Фосфор 0,8 %

Ничуть не уступает составу зарубежных кормов суперпремиум класса.

Сами гранулы мелкие - 8 мм. Запах приятный, мясной, не резкий. Вкус (кто ж не пробовал кошачий сухой корм Smile ) без примесей зернового или чего-то искусственного. Встречались мне как-то корма, где вкус явно отдавал хлебом, или очень неприятным прогорклым послевкусием. Здесь же такого нет.

Коты корм едят с удовольствием. При этом не набрасываются, а спокойно хрустят, оставляя даже порцию на потом. Пищеварение в порядке, стул также.

Пара слов о производителе.

У Home Food имеется свой сайт, куда я сразу же и зашла после знакомства с этим кормом. Благодаря ему, мы узнаем, что Home Food специализируется на производстве натуральных кормов премиум и суперпремиум класса для котов и собак, а также витаминных комплексов и лакомств.

Кому интересно, в линейке кормов для котов также есть следующие виды:

• для котят ягненок с рисом
  • для взрослых кошек креветка с курицей
  • для взрослых стерилизованных кошек кролик с клюквой
  • для привередливых кошек курица и печень
  • для кошек с чувствительным пищеварением морской коктейль
  • для кошек с чувствительным пищеварением ягненок с лососем
  • для кошек крупных пород индейка с креветкой
  • для кошек британской породы с индейкой и телятиной
  • для кошек вывод шерсти

Линейка довольно обширная. Думаю, что без проблем можно подобрать корм для своего питомца. Мы уже брали креветку с курицей, и курицу с печенью. А кот родителей сейчас ест ягненка с лососем. Все корма также имеют замечательным состав и подошли троим котейкам.

Подводя итог, хочу сказать, что очень рада, что у нас начали делать корма суперпремиум класса для животных. Производитель лично для меня не на слуху, так как рекламы этой марки я не встречала, но для меня это плюс. Как правило, агрессивно активно рекламируют только эконом-класс с ужаснейшим составом (привет вискасфрискаскитикэт и иже с ними).

Всем добра!

Laegmerilрекомендует