Опубликовано 15 Июль, 2018 - 18:22

7 гривен

Почему корм Леопольд.

Недаром говорят, что, приютив маленького котенка, через год будешь жить в его доме. Это как раз о нашей кошке. Очень она привередливая, особенно в еде. Кормили ее роял-канинами, ела охотно, но через год-полтора начали появляться язвочки в районе шейки, и это был точно не лишай. Потом стала вообще рвать. Врач сказал, надо изменить питание. И правда, кошка стала проявлять интерес к пище, которую ранее игнорировала.
Перевели на натуральную еду, но оздоровившись, она стала капризничать, да и хлопотно отдельно для нее готовить, ведь ей нельзя жареное, со специями, очень жирное. Каши, сосиски, колбасы она не ела, пришлось искать готовый корм, который хоть немного был бы похож на натуральный.
И такой нашелся, это корм "Леопольд".

кошачий корм Леопольд

Атрибуты и свойства

Корм есть в разных видах - желе, соус, паштет. Наша именно паштет предпочитает.
Производится он на Львовском мясокомбинате.

Леопольд корм
Выпускается в 100граммовых пачках, поллитровых стеклянных банках, в жестяных банках 190 и 360 гр.
Позиционируется как корм премиум класса.
Состав и норма кормления:

мясо ягненка, говяжьи и овечьи субпродукты, овощи, злаки, желирующая добавка, сухое молоко, витамины

Изготовлен только из натуральных ингредиентов, в составе не содержатся ароматизаторы и красители

Суточная норма кормления

200-300г(3кг)

300-400г(4кг)

400-500г(5кг)

Вид у продукта не очень правлекательный, и вкус пресный, действительно нет вкусовых добавок, ароматизаторов и красителей. Содержит 59% процентов мясопродуктов, но это в основном субпродукты.

Употребление.
Кошке, которая неохотно ест вареное мясо, нравится запах и вкус, это непонятно что она уплетает с удовольствием.

корм Леопольд
Впервые ей было непривычно, оглядывалась на меня с недоумением, типа - что это подсунули такое, но потом распробовала. Кормим мы ее этими Леопольдами уже более 2-х лет, не только ими, конечно, но полпачки в день - как закон, очень выручает. Больше всего любит она с ягненком и индюшатиной, хотя на мой взляд они все на вкус одинаковые.

Со здоровьм все в порядке, пищеварение и стул нормальные, шерстка линяет как положено в сезон.

Подходит в том числе и для стерилизованных котов.

Конечно, я рекомендую как максимально натуральный и недорогой кошачий корм Леопольд.

А почему cат&go есть не рекомендуется.

Достоинства
  • Состав, цена кошка ест
Недостатки
  • Если много давать, начинает капризничать
White_Liliрекомендует
15.07.2018
Да-да, в точку! Кошки ведь реально считают, что это все их Big smile Я все-таки кормам не очень доверяю, у нас так котик посадил свое пищеварение и умер из-за болезни печени. Это давно было, родители новых завели, но теперь им специально еду готовят. А влажные корма только как вкусняшки дают, не часто. Сухие вообще не покупают.
15.07.2018
Выручает как часть питания. Это максимально натуральный корм, даже без соли, на вкус похож на ливерную колбасу без специй.
15.07.2018
Нашей кошке Роял Канин тоже не подошел, началась ужасно сыпаться шерсть. Как только сменили корм, ситуация стала лучше Smile
15.07.2018
Да, от одного вида сыпалась шерсть, поменяли - появились другие проблемы. А выбора особо и нет ведь. Кого не спросишь, все этот канин советуют.
16.07.2018
Жаль, у нас такого не видела
16.07.2018
трудно сейчас найти хороший и полезный корм для домашнего любимца Exclamation Mark
16.07.2018
Вот тебе и хваленый Роял канин Shock Мы держим наших кошечек на натуралке, но иногда тоже даем готовый влажный корм, это очень удобно. Было бы интересно отзыв о Вашей кошке почитать. Smile
16.07.2018
Да что, эту вредину подобрали крошкой, когда ей еще молоко материнское было нужно, а ее выбросили. Плохого она не помнит и благодарности у нее нет, как была у прежней кошки, которую взяли уже подростком Smile Считает, что все ей должны Smile
16.07.2018
Нам повезло, кот ел обычную еду, покупной корм ему не понравился. Хорошо, что кошке пришёлся по вкусу этот корм) им ведь сложно угодить)
16.07.2018
Да она бы ела и другой, может, так боюсь давать после проблем с роял-канином. А едой натуральной сильно перебирает Smile
16.07.2018
не видела такого в продаже, у нас полки вискасами, китикетами и пуриной завалена
16.07.2018
Аналогично. Такой не везде есть.
лакомство для кошки, облегчение для хозяев - быстро и просто1
Да Smile
Не слышала о таком
17.07.2018
у нас такой не продается(
17.07.2018
На меня так же смотрят Big smile когда я что-то непонятное выношу поесть
17.07.2018
Smile Кто, семья или кошка?
Хотя у кошки в этом случае совершенно человеческое выражение глаз и всей мордахи.
17.07.2018
Ни разу не встречала на своём пути такой корм, правда и кошек у меня уже года три как нет, может он новый?)
17.07.2018
Да нет. Ноесть не везде, это правда.
17.07.2018
Не видела такой корм у нас в магазинах(
Сейчас ищу хороший корм для кошки, со старого начались проблемы
Моя знакомая против таких кормов... а у другой только "покупными" питается. Я в этом вообще ничего не понимаю
18.07.2018
Каких именно "таких"? Этот
Правда вот не знаю, как они без консервантов обходятся, срок-то хранения большой.
"Таких" - значит купить с магазина готовый корм. Знакомая готовить кошке сама и даёт то, чем питается семья. У меня собака, поэтому я даже не знаю, что любят кошки... )))
20.07.2018
Незнакомая для меня марка, в наших магазинах такую пока не встречала или просто внимание не обращала.
20.07.2018
Хорошо, что Вашей привереде этот корм пришелся по душе )))
но больше, чем 50,0 в день не ест Smile
20.07.2018
Забавное название у корма.
отсылка к мультику Smile
Хороший корм Smile
22.07.2018
хороший корм!
Надо купить своему котейке.
про этот корм я слышу впервые. думаю, стоит его поискать мне для кошки.
30.07.2018
Главное, чтобы вреда от корма не было любимым пушистикам Smile
30.07.2018
Честно, выбор корма очень труден, везде синтетики понапихано...
17.07.2019
Состав хороший и цена отличная! Поищу у нас, надеюсь, будет!!
21.07.2019
Кошке приятного аппетита!)))