Опубликовано 12 Май, 2014 - 20:23

Доброго времени суток! Я из тех мамочек которые сразу решили, что несмотря ни на что, будут кормить грудью. К сожалению, еще в род доме миф о том, что сейчас грудное вскармливание в приоритете был быстро развенчен, потом был периатр, больница... И все таки я выстояла и прокормила сына более года.

футболка для кормления

Итак, я сторонник ГВ. Для меня странно когда девушки перетягивают себе грудь, придумывают как это ВРЕДНО для мамы, говорят о полезности детских смесей.

карман для кормления

До родов я ходила на курсы по ГВ. Узнав что нельзя есть когда кормишь я за 2 дня до родов набрала 4 кг))) но все что так хотела съесть не успела)))))))

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА сильно отличаются, в жизни так бывает всегда.

В род доме я провела 4 дня, где меня настоятельно уговаривали кормить ребенка смесью. Но я стояла на своем, сцеживала молозиво.

ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ В РОД ДОМЕ я запомню на всю жизнь, у сына поднялась температура и его ЗАБРАЛИ. Слезы текли рекой, осознание что ты ему не можешь помочь пугало... Врач сказал что ребенка будут кормить смесью, я сказала НЕТ. Тогда она с такой усмешкой сказала, а ты что будешь каждые три часа ему сцеживать? Я не ожидала такого хамства, не желания помочь и если я в жизни могу за себя постоять, то тут я была просто в ШОКЕ.

В итоге каждые три часа я носила сыну сцеженное молозиво, так как молозиво намного полезнее молока это очень важно для ребенка. Сцеживается оно ДОЛГО, я 30 или 50,не могу точно вспомнить сцеживала около трех часов. Плакала, боролась как могла. Всю ночь носила. Хорошо утром меня выписали...просто вырубало.

Самый КОШМАР начался в один месяц. На приеме у педиатра выяснилось что мы ПОТЕРЯЛИ В ВЕСЕ. Шок, это ничего не сказать.

Сразу легли в больницу..

Тут же предложили смесь. Молока у меня было много... Действительно много. И я попросила врачей попробовать сцеживать мое молоко после каждого кормления и докармливать им ребенка. И они согласились.

С каждым днем динамика была все позитивнее, сын насал ПРИБАВЛЯТЬ В ВЕСЕ. Выяснились причины того, что он не набрал: в род доме написали вес больше при выписке, из-за родов у него не было сил все высасывать. Мои воспоминания о родах можно прочитать тут http://irecommend.ru/content/kazhdaya-zhenshchina-...

2 месяца я докармливала сына своим молоком после каждого кормления.

СЦЕЖИВАЛАСЬ первые пол года после всех кормлений.

Кормила не по часам, а по ТРЕБОВАНИЮ.

Все сразу СТАЛО В НОРМЕ.

Важным был и вопрос СКОЛЬКО КОРМИТЬ. Сначала я была уверена что буду кормить ПОЛТОРА ГОДА. Но когда я уже ввела прикорм, то в год сын уже не так нуждался в молоке. У меня его стало меньше, одна грудь стала больше другой, но САМАЯ ВАЖНАЯ ПРИЧИНА ОТМЕНЫ ГВ это то, что он уже не наедался молоком и я стала беспокоиться о

наличии в нем питательных веществ.

Взвесив все за и против решила кормить ГОД, получилось чуть больше. БРОСИТЬ КОРМИТЬ МНЕ ПОМОГ МЕТОД ЭСТИВИЛЯ http://irecommend.ru/content/eto-genialno-moi-dnev...

Если вы сомневаетесь кормить или нет, подумайте о том, что это естественный процесс, который заложен в нас природой. Вы добавите ребенку ЗДОРОВЬЯ, а это самое главное.

ПЛЮСЫ:

1. еда всегда под рукой

2. Покупайте во время беременности сразу одежду для кормления, она со специальным карманчиком. Мне очень пригодились футболки такие.

3. Ты кормишь тем, что ты ешь, поэтому нужно ограничивать себя в еде. У меня первые пол года прошли на ЖЕСТОЧАЙШЕЙ диете, нужно быть к этому готовым.

4. Сися мгновенно успокаивает ребенка.

5. Если ребенок болеет это одно из лучших лекарств. Так же можно закапывать молоком носик от соплей и смазывать кожу.

6. Если боитесь что молоко пропадает, его стало меньше просто прочитайте книжку по материнству. Действительно, есть кризисы, но они быстро проходят. Я для успокоения замораживала молоко. Мне психологически помогло.

7. Если грудь закаменела и болит, приложите к ней лист капусты и сверху полиэтилен, укройтесь тепло. Держите компресс около полутора часов. Грудь станет мягче и будет легче.

Не сомневайтесь, кормите и растите здоровыми!!!!!!

Достоинства
  • Бесплатно!
  • Всегда под рукой
  • Естественное успокаивающее средство
  • Кроха вырастит крепким и здоровым
  • Молочко всегда теплое и стерильное
  • Обеспечивает ребенка всем необходимым
  • Полезно
  • Удобно
mamaМИШИрекомендует
12.05.2014
Что же это за роддом такой кошмарный? У меня сложилось такое впечатление, что сейчас ребенка отдают тебе сразу и корми чем хочешь, хотя, м.б. это мне так везло.
Здоровья вам и вашему мальчику!
12.05.2014
Вы большая молодец! В роддоме, где рожала я, настаивали наоборот на гв. У меня молока после кесарева не пришло, а смесь выдавать малышу отказывались. Ходила, умоляла, чтобы покормили. Sad(
12.05.2014
Обычный род дом. Просто попала наверно не в ту смену....Просто малыш плакал и им это мешало((( Спасибо, у нас уже все в порядке Smile
13.05.2014
Да уж... врачей не поймешь...
Хороший, правдивый и обнадеживающий отзыв! А по поводу отлучения метод Эствиля действительно жестокий, но действенный. Хотя смотря в каком возрасте начать им пользоваться Smile.
Я вот как начала свою укладывать спать по этой методике, так теперь боюсь как бы не бросила грудь (у меня обратная цель - кормить как можно дольше)...
13.05.2014
Если есть желание кормить, то даже если учить спать по Эстивилю, все зависит от вас. Я же намеренно сокращала кормления. ГВ это большое дело, удачи вам.
актуальный пост..
13.05.2014
я еще на замороженном потом каши варила ребенку
13.05.2014
У меня еще в марозилке лежат пару контейнеров, но вроде нужно хранить не более полугода
да.