Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 15:56

несколько дней

Все началось с того, что моя любимая кошечка напугала нас сложными родами. Она не родила в положенный срок, хотя воды и слизевая пробка отошли днем раньше. Я взяла ее в охапку, и мы направились в нашу клинику, где мне с полной уверенностью сказали: «Нужно делать кесарево, сегодня же». Кошка, по словам врачей, должна была родить еще вчера, и то что котята до сих пор живы – просто чудо. Плюс ко всему у кошечки уже начался мастит, что подтверждает теорию о том, что она просто не смогла родить. Помимо того, чтобы ее прокесарить, мы одновременно ее стерилизовали, чтобы в будущем не делать сильную нагрузку на сердце дополнительным наркозом.

Я написала расписку, оставила кисоньку на стационар и поехала домой, собирать вещи для котят. В положенное время операции мы были в клинике, и ждали заветного момента.

Через час выбежала медсестра и сообщила нам радостную новость: «У Вас четверо котят!».

Моему счастью не было предела, ведь это долгожданные котята, и с любимой кошечкой было все хорошо. Нас предупредили, что котят нужно кормить самим примерно 3-4 дня, пока кошка отойдет от операции.

Я на крыльях своего счастья побежала за смесью в аптеку, которая находилась в самой ветклинике, там был только один выбор смеси, и как вы могли уже догадаться это была смесь «Beaphar – Kitty Milk».

Выбора у меня больше не было, ведь было 9 вечера и все остальные магазины были уже закрыты. Да и наличие ее в ветаптеке, как-то внушило мне доверие.

Смесь оказалась желтоватого цвета, с едким химическим запахом ванильного мороженного. Внутри оказалась инструкция и мерная ложечка. Я сразу подметила что инструкция на банке и внутри совершенно отличаются. При размешивании в воде, остается осадок на дне емкости, что тоже не внушает желания ее использовать

Навела смесь, как указанно на внутреннем вкладыше, накормила малышей. Все было хорошо первые дней 5, за исключением того, что малыши совсем не ходили по большому в туалет, что постепенно начало меня напрягать.

Кошка по итогу не смогла их кормить, так как молоко перегорело, и вся ответственность за кормление легла на мои плечи.

На 6ой день я заметила, что вес котят абсолютно статичен, и двигаться дальше не намерен. Я сразу обратилась к интернету ( врачи говорили, что я просто перекармливаю котят, хотя я делала все по инструкции, да и вес у них совершенно не менялся) и прочитала все отзывы об этой смеси, сначала думала, что это все надуманно, ведь с моими котятами все хорошо, только не ходят в туалет ( массажик я делала очень тщательно и после каждого кормления), но я вовремя одумалась. Да и опыт ухаживания за такими крохами у меня был впервые.

После начался настоящий ад, котята стали беспокойными, животики очень вздутыми и плотными, отдавали фиолетовым цветом, и они попросту плакали не останавливаясь. Я поняла, что нужно действовать. Я оббежала весь город в поиске аналога от роял канина, но его нигде не было. Нужно было искать другой аналог, и на сайте шотландских кошек я нашла хорошие заменители для котят. Ими оказались детские смеси: Нестожен и Нутрилон, для самых маленьких.

Побежала в аптеку и купила: Ромашку, энтеросгель и вазелиновое масло. Принялась за лечение.

Два дня мы лечились от ужасного запора у всех котят. Я давала им по 0,5-0,7 энтеросгеля 2 раза в день, один раз 0,5 вазелинового масла, а следующие два дня отпаивала ромашкой по 0,5-0,7 – 2 раза в день.

За все это время я уменьшила порцию питания до 3 мл, чтобы котятам было легче переваривать. Начала со смеси Нестожен. Скажу сразу, она кардинально отличается от «кошачьего аналога», не имеет химозных запах, осадка и не препятствует вздутию животиков у котят. Разводила я в пропорциях, на полтора раза жиже чем для ребенка т.е. на 45 мл – 1 мерная ложечка без горки, в теплой воде. Пропорции так же нашла к этой смеси, на сайте о шотландских кошках. На 8ой день случилось чудо! Все малыши покакали, и прошли этот тяжелый этап интоксикации от ужасной смеси.

Я очень боялась, что потеряю их, так как позже узнала, что от этой смеси гибнут многие котята. Теперь встает вопрос о том, зачем вообще ее продают в ветеринарных клиниках. Обязательно будем разбираться по поводу этого вопроса.

Котятам на данный момент 14 дней, и у нас впереди много забот. Мы медленно, но верно набираем вес, и я очень надеюсь, что смогу их вырастить сильными и здоровыми.

А данную смесь никому не рекомендую!!

К ветеринарам обращалась, все как один говорили что смесь тут не при чем. Но вопрос остается открытым - что еще могло повлиять одинаково на всех 4ех котят от ухоженной кошки, кроме как эта смесь? Ничего инородного в котят больше не попадало, все нормы санитарии я всегда соблюдала при уходе за ними.

Достоинства
  • ! их нет!
Недостатки
  • - вызвал аллергию и раздражение
  • Болезнь (возможна смерть)
  • Вызвал отравление
  • Вызывает сильнейшее газообразование в кишечнике
  • Высокая цена за маленькое количество
  • Комочки
  • Ненатуральный запах
  • Осадок на дне
  • Отрава
  • Плохая инструкция по применению
  • Проблемы с туалетом
ValeriaFinchне рекомендует
28.10.2017
Удачи Вам с выхаживанием котят. Если им уже две недельку, значит, дальше будет легче.
Спасибо огромное, будем сильными Smile
28.10.2017
Какие крохи! Чуть не разревелась, так малыши намучились. Главное что вы вовремя сменили смесь. Пусть растут большими!
Спасибо большое! Smile
28.10.2017
Слышала что сейчас есть подделки этой смеси. Возможно, дело в этом. Удачи Вам, здоровья хвостатым.
Спасибо Вам! Smile
29.10.2017
Бедные малыши.( Какие хорошенькие, удачи им!
На счёт смеси, мы в своё время с мужем нашли в мусорном контейнере 4 слепых котят и выкормили их смесью Нестожен тоже, не знаю, сильно ли отличается состав от кошачьей смеси, но котята выросли такими здоровыми кабанчиками, тьфу, тьфу, тьфу на них, им уже по 5 лет, у всех все в порядке (двое у мамы, двое у сестры). Так что, подтверждаю, если что, можете смело пользоваться Нестоженом для выкармливания котеечек.
07.11.2017
К сожалению на данный момент умерли все четыре котенка, не смогли их спасти. Возможно последствия от того что мы кормили их беафаровским кормом.
07.11.2017
Как жаль. Красивой им радуги.
25.04.2018
Выкармливаю сейчас троих бездомышей беафаром. Вторая неделька пошла им. Глазки открыли. Запора нет. Растут хорошо. Мне ветеринар эту смесь рекомендовала. Может всетаки не в смеси было дело?