Опубликовано 15 Август, 2015 - 12:58

Всем здравствуйте! Я Саша, и я лакоманьяк. На сегодняшний день моя коллекция выглядит вот так

глиттерные лаки и топы не вошли..

Сегодня поделюсь с вами информацией о небольшой части этой коллекции. Однажды в магазине увидела эти лаки. Привлекло название и надпись, что лак профессиональный, а уж про цену в 50 рублей и говорить нечего. Взяла сначала 2. Пришла домой и сразу накрасила. Как же он мне сначала понравился! Ложился хорошо, не полосил, не пузырил, а его глянцевый финиш и без топа был заглядением. Эффект как у гель-лака. Пришла подружка и в этот же день побежала покупать такие же, так нам понравилась эта красота... Но какое же разочарование было впереди. Но об этом чуть ниже.

Бутылёк лака довольно увесистый аж целых 16 мл! Выглядит довольно симпатично. Кисточка достаточно широкая, ровная, аккуратная, красит хорошо. Консистенция довольно жидкая, но наносится лак довольно легко, поэтому его надо совсем немного на кисточке.

Давайте рассмотрим что же нам обещает производитель:

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ.

Быстро сохнет, обладает высокой укрывающей способностью. Сохраняет безупречный вид до 7 дней.

Давайте разберем каждое обещание отдельно.

1. Время высыхания.

Сохнет действительно довольно быстро. Но не 3 минуты, минуток за 10 высохнет точно. Если, конечно, слоев не слишком много. Поэтому тут производитель нас не обманул.

2. Высокая укрывающая способность.

Даааа. Это тоже правда. Мне хватало 1 слоя, чтобы накрасить ноготок. Но некоторые оттенки все же требуют 2 слоев.

3. Стойкость.

Пожалуй этот пункт самый печальный... Стойкость у лака нулевая. Это маникюр на один день. На второй день лак сильно скалывается и облезает. Это просто ужас. Не думаю, что кого-то устроит перспектива перекрашивать ногти каждый день...

Эх, печаль-беда-огорчение...Вот если бы не этот недостаток, цены бы ему не было. Но зачем же я купила другие оттенки, если лак такой проблемный?! Я даже сама не знаю если честно. Мне так понравился его эффект, да и был очередной приступ лакоманьячества Smile И конечно же это надежда на то, что другие оттенки будут качественнее. В общем я купила все оттенки, которые были в магазине... Один мне не нравился и я его отдала. Буду пытаться их присмирить хотя бы до 3 дней стойкости. Рекомендовать эти лаки могу только для эксперимента лакоманьякам и любителям зеркального покрытия)

Для интересующихся распишу состав:

этилацетат,бутилацетат, нитроцеллюлоза, ацетил трибутил цитрат, стеаралкониум гекторит, бензофенон, изопропиловый спирт, оксиды металлов, оксихлорид висмута, слюда, CI 77510, CI15850.

Попробую постепенно рассмотреть каждый оттенок отдельно. Начнем с поразительно красивого золотого #67. Он долго лежал без дела (если честно не он один) и ждал когда же я до него доберусь. Скажу честно я не была от него в восторге, пока не нанесла. Я влюбилась в него с первого ногтя Smile Использовала его в качестве топа для градиентного маникюра и очень сомневалась стоит ли его наносить. Попробовала на мизинец и не смогла ему более противостоять Smile очень понравился эффект. С этого момента кажется я полюбила глиттеры)) Сох он довольно долго, но и слоев лака было достаточно. Но вот стойкость его приятно удивила. Этот лак стал исключением. Сегодня уже третий день, а выглядит он отлично! Пожалуй его я могу смело рекомендовать, хотя бы в качестве блестящего топа. Прошу строго не судить, градиент делала первый раз в жизни)))

Фотка ужасная, но зато видно как блестит лак при вспышке

Дополняю информацией, что этот золотой красавчик продержал маникюр 5!!!! дней. Это рекорд не только для него, но и для меня, так как у меня маникюр так долго еще не держался. Поэтому конкретно этот оттенок я рекомендую и ставлю ему оценку 5!

Светло розовый № 08.

В маникюре держится все 1-2 дня. Дает красивый глянец, как у гель-лака. С легкостью может запузырить, сколы появляются уже к вечеру. Очень жаль, ведь смотрится он очень красиво.

Попробовала использовать этот лак для педикюра. Правда сверху нанесла лак с мелкими голубыми блесточками. Смотрелось очень мило. Педикюр у меня всегда держится долго от полутора до двух недель. Этот продержался отлично неделю, затем начал по-тихоньку убегать)) Этому лаку даю оценку 2, за его нестойкость, но в принципе можно его израсходовать на ножки))). На фото педикюру больше недели, видно что лак скалывается, нанесен был в 2 слоя.

Оттенок №18, ярко-розовый, перламутровый.

Этот лак мне не нравится цветом. Не знаю зачем купила, в бутыльке казался симпатичным, но вот в маникюре как-то не очень, выглядит уж слишком дешево чтоли. Вообще не очень люблю перламутровые лаки, да и ложатся они хуже -- полосками. Но этому лаку стоит отдать должное - уж чего-чего, а ложится он хорошо, нет таких уж явных полос перламутра. Уже в один слой дает отличный цвет без проплешин, но все же для более интенсивного цвета нужно 2 слоя. Сохнет тоже быстро. Правда по стойкости я уже честно говоря не помню, но тоже не долго. В общем цвет на моих ногтях мне не нравится, значит будем пробовать его в педикюре))) Для этой цели мне хватил одного слоя, нанесенного на основу под лак. Вот в таком виде он мне более-менее понравился, не вау конечно, но для солнечного лета подойдет.

Оттенок № 02, белый глянцевый крем.

Оттенок очень капризный, ложится очень плохо с проплешинами, смазывается и полосит. Консистенция жидкая и ,казалось бы, должен легко распределяться. Но он не хочет... Смотрим фото в один слой:

Второй слой немногим исправляет ситуацию. Ложится не ровно и не достаточно плотно, затекает в кутикулу. Фото в 2 слоя: Если использовать его как обычный лак, то будет, согласитесь, не красиво. На одном ногте нанесла лак в 3 слоя, и все равно гладкого покрытия я не добилась. Да и 3 слоя для меня это слишком много. Учитывая, что на моих ногтях сложно просушить такое стандартное сочетание как база+ 2 слоя лака + тон (даже если указано, что это топ-сушка). Сразу появляются пузыри, а если и нет до сохнуть все это дело может порой часами... Что-то я немного отошла от темы. Я использовала в этот раз данный лак как основу для рисунка, поэтому неровностей у меня не видно. Так что для такой цели он, пожалуй, подойдет. Стойкость - сегодня пока второй день и лак за сутки еще не откололся, не стерся и не облез, но мы еще посмотрим и понаблюдаем))) Вот итоговый маникюр с использованием этого лака.

Достоинства
  • - Красивые оттенки
  • Быстро сохнет
  • Жидкая консистенция
  • Отличный блеск и гладкость
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Быстро скалывается с ногтей
Алексашкане рекомендует
15.08.2015