Опубликовано 21 Май, 2024 - 06:59

Hi! О лаках для ногтей Денс легенд, на самом деле, едва ли не легенды ходят. Я и сама когда-то, лет эдак 13 назад, покупала именно эти лаки, потому что в соотношении "цена/качество" они были лучшие.

Этой зимой снова решила заказать лак для ногтей Dance legend и в данном отзыве расскажу, что он из себя представляет.

Выглядит лак так:

Купить Dance legend лак для ногтей можно в интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 210 руб.

Объем 6,5 мл.

Производство Россия.

С маркой Dance legend я знакома давно, пробовала несколько разных лаков и обычно оставалась довольной. В этот раз надеялась, что качество не подкачает, а лак окажется хорошим.

Описание

Описания лака, в общем-то, и нет толком, но даже без этого понятно, на что продукт способен. Единственной важной информацией для меня было - способ высыхания средства, ведь я искала именно лак, без приписки "гель" и без использования лампы.

Ну и не могу не отметить состав его. Мне он без надобности, но вдруг кому-нибудь очень важен, интересен.

Чего ждала от лака для ногтей?

1. Нормального покрытия.

Лаки бывают разные: одни дают нормальное покрытие, другие идут пузырями, ложатся полосами. Вот от лака Данс Легенд я ждала первого варианта.

2. Красивого оттенка.

Также я хотела получить красивый оттенок на ногтях, а не так, как бывает в бутыльке красота, а на ногтях не то.

Упаковка

Упакован лак, как обычно. Это чуть сплющенный флакон из толстого, прочного стекла, сквозь прозрачные стенки которого отлично виден сам лак, плюс скорость его расхода.

Сверху расположена высокая крышка из пластика, которая хоть имеет пару разновидностей красноватых оттенков на себе, но не имеет ничего общего с оттенком самого лака

Открывается крышка путем откручивания. Движется она легко, хорошо, закрывается без прокручиваний, без нареканий, в перевёрнутом виде не протекает.

Горлышко у бутылька широкое, если на нем остаётся лак, то ничего он не склеивает.

Кисть в меру длинная, очень широкая, поэтому кажется неудобной, даже несмотря на то, что раскрывается едва ли не веером. Ворсинки собраны пучком, по кругу, то есть не плоско, срез прямой, ровный, ворс не торчит, не вываливается из кисти.

Прокрашивать ногти ею мне не особо нравится, кисть большая для моих ногтей, пышная, размером чуть ли не с ногтевую пластину на мизинце. При раскрытии кисти нужно наносить очень аккуратно, а ложбинку приходится прокрашивать слегка прикасаясь, иначе лак затекает в кутикулу, сильно затекает. Был бы срез округлым, было бы меньше заморочек.

Зато набита кисть прям отлично: ворс густой, его много, гораздо больше, чем в других лаках для ногтей, что были у меня последнее время. Продукт набирается на кисть очень хорошо, нареканий нет (даже иногда приходится лишнее вытирать о горлышко бутылька).

В процессе использования кисть раскрывается веером, ноготь огибает в силу своих возможностей. Она мягкая, не торчит палкой, но из-за пышности, густоты, мне с ней приходится сложно.

Консистенция, запах

Консистенция лака жидковатая, но не слишком. Если сравнить с предшественником от Glizzy, то он гуще, но если сравнить с другими лаками, то жиже.

Текстура продукта однородная, расслоенности нет, перед использованием взбалтываю совсем чуть-чуть.

Запах стандартный, немного ощутимый, ни глаза не раздражает, ни голова от него не болит. Ногти крашу как с открытым окном, так и с закрытым, разницы особой нет.

Оттенок

Ассортимент лаков даже внутри одной линейки радует, но мне нужен был строго розовый вариант, максимально приближенный к натуральному цвету ногтевой пластины. Выбирала, выбирала, выбрала...

тон № 804

Оттенок в бутыльке мне показался очень красивым, розовым, нежным, именно таким, какой хотела. Он в меру светлый, пастельный, без перламутра, без каких-то там частичек: звёздочек, кружочков, палочек и прочего.

Цвет не холодный, не теплый, а нейтральный. К тому же он не матовый, а сдержанно глянцевый. На ногтях выглядит очень натурально.

Но. Чтобы получить на ногтях точно такой же цвет, как в бутыльке, нужно потрудиться. О чем подробно расскажу ниже.

Способ применения

Лак для ногтей Данс Легенд - это обычный лак, которому не нужна специальная лампа. По этой причине я пользуюсь им так: сначала обезжириваю ногтевую пластину, затем открываю бутылек лака и крашусь.

При кажущейся простоте и нежности оттенка, наслаивать его, всё же, приходится. Первым слоем определяю местоположение, охватываю пластину как могу, кистью провожу поближе к боковым валикам, кутикуле. Сделать это пышной кистью - то ещё удовольствие.

Пигментированностью лак не радует, поэтому ложится полупрозрачным покрытием, словно не розовый оттенок нанесла, а бежевый, типа лечебный. При этом качество приемлемое - пузырей нет, пятен нет, полос почти нет (есть небольшая неоднородность, когда в середине ногтя лака получается меньше, чем по краям).

1 слой

Второй и последующие слои улучшают внешний вид ногтя. Но чтобы лак смотрелся именно розовым, носибельным, нужно слоя 3-4, если нанести его в 2 слоя, получится недостаточно хорошее покрытие, сквозь которое виден переход ногтя из розового основания, в белую часть ногтя.

2 слоя

Из-за наслаивания приходится ждать высыхания каждого нижнего слоя, ибо сначала я наношу один, потом жду, потом ещё слой и так далее.

Сам по себе лак в это время ведёт себя неплохо, наслаивается без проблем, немного самовыравнивает ногтевую пластину. Но его нужно набирать по-больше, иначе ляжет полосами.

Иногда случается так, что издалека лак выглядит отлично, но вблизи я всё равно замечаю какие-то изъяны, которые могла не заметить в процессе наслаивания, например где-то толщина покрытия оказалась немного неравномерной или кисть оставила узенькую полосочку.

Теперь пара слов о высыхании лака.

Схватывается и высыхает он не ахти. Первый слой сохнет около полуминуты, так что приходится ждать, прежде чем наслоить. Третий сохнет несколько минут, равно как и 4-й. Вообще, если сравнить этот лак с несколькими предыдущими, высыхает он дольше и хуже. Даже если сверху он кажется высохшим, это не значит, что действительно высох. Лак сначала схватывается, потом постепенно усаживается, сохнет. В это время лучше ни к чему не прикасаться, ибо надо будет перекрашивать. Я так перекрашивала далеко не раз.

В целом, для такого лака сохнет от долго, ведёт себя в это время посредственно, я прям недовольна. Спасибо хоть никаких дискомфортных ощущений не возникает на ногтях, а после полного высыхания лак смотрится хорошо, без шероховатостей, пузырьков воздуха и т.д.

Цвет после высыхания не трансформируется, он остается таким же розовым. Но. Многое зависит от количества слоев. Чем больше слоев, тем более розовым смотрится лак, чем меньше - тем более прозрачным.

Результат

Без лака

С лаком в несколько слоев

По большому счету, конечный результат мне нравится. Визуально ногти выглядят хорошо, оттенок получается красивым, носибельным, он в меру глянцевый, то есть блеск естественный, без блесток, без всяких там фольгированных вкраплений. Нравится, что здесь розовый прям нежный, аккуратный, не вычурный и не тинтующий ногтевую пластину.

Не нравится мне скорость высыхания лака. Сохнет он медленно, хотя мне казалось, что такой бренд должен лучше следить за качеством, да и те лаки Дэнс Легенд, что я брала когда-то, высыхали быстрее. Так же не понравилась степень пигментированности - она у него слабая. Чтобы получить приемлемый оттенок, нужно лак наслаивать, в один слой розовый получается прозрачным. А раз растет количество слоев, но растет и расход лака. Думаю этот прослужит мне несколько месяцев, максимум дотянет до зимы.

Стойкость

Зато стойкость лака радует. Убираюсь и мою посуду я без перчаток, поэтому некоторые лаки для ногтей начинают стираться, облупляться очень быстро. Данный лак держится без стираний на кончиках несколько дней, а сколы начинают появляться не меньше, чем через неделю. Да и те отваливаются не-большими, даже "паутинки" нет.

В среднем, с лаком можно запросто проходить недели полторы, а потом уже удалять.

Снятие

Снимается лак с ногтей самым обычным способом. Я лишь беру ватный диск, смачиваю его жидкостью для снятия лака и приступаю к удалению. Удаляется лак хорошо, ноготь теперь не нужно, нареканий нет. На обе руки у меня тратится, в среднем, 2-4 ватных диска.

После удаления, лак не оставляет ничего. Он не въедается в ногтевую пластину, не тинтует ее и не выбеливает.

Итог: лак для ногтей Dance legend оказался не таким идеальным, как хотелось бы. Сохнет далеко не быстро, пигмент слабоватый, но зато цвет красивый и стойкость что надо.

Достоинства
  • Не пузырится
  • Стойкий
Недостатки
  • Долго сохнет
Nata refрекомендует
Нежно получилось)
Тоже красила этой марки лаком!
Выглядит очень симпатично! Smile
Спасибо)
Нежный весенний оттенок
21.05.2024
красивый цвет. Жаль, что у меня обычные лаки совсем не держатся(
21.05.2024
Обожаю этот бренд лаков для ногтей! Smile У них и лаки классные, и они не тестируют свою продукцию на животных)
У них даже свой живой уголок есть с морскими свинками, хомячками, птичками и т.д.) они ролики выкладывают с ними, где разыгрывают сценки в костюмчиках)) Такая милота, я прямо в детство попадаю каждый раз 😅🥰

У меня кстати есть лаки этой фирмы, им лет 10 наверное уже, но они все еще живы😂🙈
22.05.2024
Как интересно! Не знала о живом уголке)
21.05.2024
К сожалению часто такие оттенки полосят. У ьеья еще оч прилично сидит на ноготочках
Спасибо)
Полезный отзыв Smile
Люблю такие нежные оттенки
24.05.2024
Приятный и естественный оттенок🌷
26.05.2024
Нежный оттенок Smile .
30.05.2024
Вот такой универсальный натурльный цвет смотрится очень изысканно и благородно, чем вычурные расцветки цыганские , подойдет к любому наряду и макияжу