Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 17:53

полгода или более

Как вы покупаете косметику? Я - в основном по отзывам. Вот и в этот раз, поверив в "сужение пор" и "идеально ровный тон кожи", я купила освежающий тоник от Garnier.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках, воспаления беспокоят редко, тон более-менее ровный. Однако в наличие тусклость и общий усталый вид из-за ранних подъемов и активного ритма жизни.

Тоник представляет собой прозрачную водичку, которая быстро впитывается, не оставляя после себя никакой липкости. Флакон удобный, немного сплющенный, за счет чего его удобно брать с собой в поездки. Хороший клапан, ни разу тоник не протекал, хотя и трясся, бывало, нещадно. Запах у тоника немного специфичный, но в целом приятный и совсем ненавязчивый.

Состав для знающих людей:

Честно говоря, я на него одновременно возлагала большие надежды и не надеялась совершенно: пользуясь аптечной и органической косметикой для лица, было страшновато переходить на масс-маркет, да и опыт имелся не самый положительный с кремом из серии Dream Cream от Черного жемчуга и пенкой Librederm.

Вначале тоник меня очень обрадовал: впитывался хорошо, кожа была увлажненной, крем после него впитывался очень хорошо. Я радовалась, как ребенок - адекватный продукт за небольшую стоимость, да еще и в каждом магазине продающийся! Пробовала по-разному его использовать - и нанося на ватный диск, которым потом протирала лицо, и плеская на ладони, растирая в них и потом уже нанося на лицо - результат был один и тот же.

Однако, примерно через месяц использования, я заметила, что высыпания на лице участились и увеличилось их количество. Я сетовала на различные факторы: еду, воду, окружающую среду, крем, но только не на тоник: ну как водичка может забить поры? Оказывается, может. После его отмены результат был налицо - и в буквальном, и в переносном смыслах. Воспаления пропали, кожа вернулась к нормальному состоянию.

Мне всегда очень жалко выбрасывать неподошедшую косметику, поэтому я стараюсь найти ей какое-то применение. Этим тоником я изредка протираю лицо, и использую вместо воды для разбавления глиняных масок.

Надеюсь, мой отзыв убережет кого-то от неудачной покупки.

Другие тоники, которые я пробовала, и о которых мне есть что рассказать:

Достоинства
  • Не пересушивает и не стягивает кожу
  • Недорогой
  • Освежает
Недостатки
  • Вызывает воспаления
Nagvalне рекомендует
15.12.2017
Пользовалась таким, но мне похоже повезло - никаких высыпаний не было.
Официальный представитель Garnier Official
03.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать тоник для лица Розовая вода, который обогащен Розовой Водой, известной своими успокаивающими свойствами, а также эффективно удаляет остатки загрязнений и тонизирует кожу.