Опубликовано 30 Январь, 2019 - 13:39

Я ни когда не покупаю керамические формы по полной стоимости, так как считаю их неоправданно дорогими.

Чтобы сэкономить, я просто делаю покупки в сети магазинов "Магнит" во время проведения подобных акций как эта.

Ни для кого не секрет, что в "Магните" акции проходят достаточно часто, буквально каждые пол года они придумывают что-то новенькое.

Не так давно были спортивные атрибуты, а в прошлом году кружки с игрушками, а до них формы необычного цвета апельсина которые я успела прикупить.

В этот раз фирма VIVO решила нас порадовать своим разнообразием форм. На любой цвет и вкус для каждой хозяйки. Не думаю, что кто то не успел купить понравившуюся ему формочку, за этот период.

Для того чтобы стать обладателем акции, не обязательно утруждаться, просто совершайте покупки.

Более подробно о условиях посмотрите ↓

Совершая покупки* в магазинах «Магнит у дома» и «Магнит Аптека» получите у кассира по 1 наклейке за каждые полные 250 рублей в чеке (за каждые полные 500 рублей – две наклейки, за каждые полные 750 рублей – три наклейки)
3. Совершая покупки* в гипермаркетах «Магнит» и магазинах «Семейный Магнит» и «Магнит Косметик» получите у кассира по 1 большой (двойной) наклейке за каждые полные 500 рублей в чеке (за каждые полные 1000 рублей – две большие наклейки, за каждые полные 1500 рублей – три большие наклейки, и т.д.).

Чтобы купить форму со скидкой, необходимо было собрать нужное количество наклеек↓

Форма для пирога Vivo, 30 см (БЛ)

Полная розничная цена - 2 299 руб.

Акционная цена 1-й уровень 50 наклеек - 699 рублей.

Акционная цена 2-й уровень, 100 наклеек150 наклеек - 99 рублей.

Самой выгодной ценой конечно же является та, что на 2 уровне.

Наклейки я собирала долго, но благо много знакомых еще подкидывали мне, так как не были заинтересованны в них.

Буклет с наклейками в объеме 150 шт. вы можете обменять на форму с доплатой, как я уже упоминала ранее за 99 р.

Форму я выбирала тщательно. Так как возможность получить брак в коробке очень высока.

Упакована форма в обычную картонную коробку белого цвета как и она сама. На упаковке указана вся необходимая информация.

Внутри коробка была упакована в обычный полиэтиленовый пакет (не пупырчатая пленка).

Форма керамическая, покрыта белой глазурью,только дно натурального цвета и шероховатое.

По бокам у нее расположены "ушки" ручки за которые удобно держать форму и она не выскользнет из рук.

Диаметр формы составляет 30 см, но не по внутренней части, а именно до краев ручек. То есть полезная площадь которую мы будем использовать меньше. Так что учитывайте это при покупке подобных форм.

Высота бортика от дна формы ↓

Вес у формы не маленький - 1272 гр. ↓

Перед первым использованием форму я замочила в холодную воду и потом промыла с моющим средством.

Самое актуальное для выпечки в подобной форме, это конечно же пироги.

Первый пирог который я испекла в ней был полнейшей импровизацией. Поэтому рецепт писать не буду. Но фото конечно же покажу.

Пирог пропекся равномерно, дно не подгорело.

Доставать из формы легко, стоит только его перевернуть верх дном и он сам вылетает.

Главное дать ему отдохнуть минут 15. Но не стоит забывать, что любую форму необходимо натереть маслом, чтобы она не капризничала. Smile

Картошку и мясные блюда в нем не готовила, а вот шарлотка, банница, залушки и подобная выпечка получается красивой за счет волнистых бортиков.

Формой я довольна, она меня устраивает практически во всем. Но естественно по полной стоимости я вряд ли бы ее купила.

А то что многие считают ее вес минусом, ну а как вы хотели, это же керамика, она легкой не бывает, тем более качественная продукция.

Плюсы формы:

- прогревается медленно и равномерно (благодаря этому блюдо не подгорит и не будет сырым);

- экологически чистая (еда не впитывает запахи и токсические вещества);

- легка в уходе;

- долговечна при правильном использовании.

Минусы:

- дорогая (при полной стоимости).

Не пренебрегайте правилами ухода за керамической посудой и тогда она вам будет служить долго, как мои апельсиновые формы.

Достоинства
  • Аккуратная
  • Долго остается горячей/держит тепло
  • Качественная
  • Красивая
  • Легко моется
  • Нормальная высота
  • Очень милая
  • Толстостенная форма
  • Удобная
Недостатки
  • Долго копить наклейки
  • Слишком высокая полная цена
brusenetskayaрекомендует
Всегда интересовало не пригорает ли там выпечка Smile
Отмывается без проблем? Вы всегда форму смазываете перед готовкой?
30.01.2019
Я любую форму маслом натираю и чуток присыпаю манкой, если это выпечка. Smile Моется легко, главное не оставлять на завтра)))
30.01.2019
А у меня форма керамическая лопнула, тоже долго собирала на неё наклейки.
30.01.2019
К сожалению от брака не застрахован ни кто.
30.01.2019
У меня, к сожалению, через два месяца дно стало в серых царапинах, не смотря на правильный уход. Sad
30.01.2019
А вы ее не терли ни чем металлическим? У меня муж просто так испортил одну форму, решил потереть мочалкой из пружинок(((
30.01.2019
Нет, максимум на который я способна с керамическими формами, обратная сторона губки Shy Innocent
Странно конечно, почему такое происходит. Обидно конечно. Puzzled