Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 11:30

Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать вам о форме для пирога Vivo Villeroy & Boch. Как только началась акция я сразу поняла, что да, я хочу именно эту форма, ну и начала активно собирать наклейки. Чтобы её получить надо собрать 150 наклеечек в буклетик от магнит, а так же необходимо доплатить 99 рублей. Собирала я их 2 месяца, 1 наклейка эквивалента 250 потраченные рублям. Неожиданно для себя поняла что оставила в этом магазине 37 500 рублей, благо наклейки мне помогала собирать мама и накопили мы их достаточно быстро, прошлый раз не успели!

Полная цена формы: 2200 рублей (за такую цену я бы точно не взяла её)

Упаковка:

Форма упакована достаточно хорошо, коробка для неё сделана из достаточно плотного картона, внутри форма находится в защитном пакетике. На коробке есть информация, на русском языке так же имеется, описаны правила использования, особенности формочки, производитель и т.д.

Изготовитель: Китай

Правила использования:

• Не ставьте форму в разогретой духовой шкаф сразу после того, как достанет её из морозильной камеры, - форма и шкаф должны нагревается вместе.
  • Никогда не ставьте форму на конфорки варочной панели или иной источник тепла.
  • Чтобы достать форму из духовного шкафа или микроволновой печи, всегда используйте прихватки.
  • Перед первым использованием вымойте форму горячей мыльной водой, ополосните и тщательно вытрите. Для удаления обычных загрязнений поместите форму в посудомоечную машину или наполнит её тёплой мыльной водой и почистить пластиковой щёткой или жёсткой губкой. Для удаления въевшихся загрязнений наполнит форму тёплой мыльной водой и дайте ей постоять в течении 10-20 минут. После этого вымойте форму обычным способом.

Немного и форме:

Материал каменная керамика, первого сорта

Цвет белый, вся покрыта эмалью, кроме обратной стороны дна, она шершавенькая. Сзади имеется логотип Vivo. Формочка с небольшими ручками, для меня это пожалуй единственный минус, так как доставать мне её вообще не удобно, она тяжёлая и за эти ручки сложно нормально ухватить, к тому же они достаточно скользкие. Внутри края формочки немного рифленые, благодаря этому и получается стандартная форма пирога.

Размеры:

Уж не знаю где там 30см, цифру 30 я нашла только когда измеряла от одной ручки, до другой. Диаметр сверху 26,5см, высота около 4,5 см, диаметр по дну 23см. Для меня это достаточно большой размер, сначала думала маленький, но она довольно вместительная, первый раз даже теста маловато было.

В использовании: отличная форма, пожалуй лучшая что я видела в буклетах от магнита (уже много посуды дома собранной по буклетикам). Форму, судя по инструкции можно использовать даже в микроволновку, я не стала её туда сувать, все же мне привычней выпечка из духовки. Нагревается достаточно быстро, а тут керамика часто проигрывает своим металлическим и стеклянным собратьям, но не в этом случае. Я уже пробовала печь 2 пирога, один сахарный, другой мясной, все пропекается равномерно и досточо быстро. Ничего не липнет, пироги легко вынимаются из формы. Достаточно долго сохраняет тепло, я выпекала пирог, а выеииали его и пожали к столу спустя 2 часа, он был достаточно тёплый.

Очищение формочки: достаточно легко отмывается, слегка прилипло у меня только сахарное тесто, да и то все смыла без губки, за исключением прилипшего вытекшего сиропа, он отошёл от пятиминутного замачивания в воде. В инструкции сказано, что можно мыть пластиковой щёткой, я бы так не стала рисковать, мою мягкой губкой с моющим средством. В посудомойке отмывается так же на раз два.

От сахарного пирога, как видите почти ничего не прилипло
А мясной пирог вообще оставил форму практически чистенькой

В целом я довольна формочкой как слон, прям ну очень она мне понравилась, ещё бы ручки побольше и отлично!

Достоинства
  • Долго остается горячей/держит тепло
  • Качественная
  • Красивая
  • Легко моется
  • Ударостойкая
  • Удобная
Недостатки
  • Маленькие ручки
Alena_meowрекомендует
08.12.2018
Походу производитель и измерял от ручки до ручки)) Хотя как по мне честнее указывать полезный диаметр дна.

А пироги у вас очень аппетитные вышли Love
15.12.2018
Спасибо ?
08.12.2018
Крутая какая) От фоток пирога слюнки потекли))
08.12.2018
Шикарная у вас выпечка, жаль я на диете Laughing out loud
Отличная форма и пироги классные получились
Отличная форма!
09.12.2018