Опубликовано 13 Февраль, 2013 - 08:44

В китайской посуде всегда в первую очередь ищу минусы. А в этой пока не нашла. Как будто воплощены все мои желания и требования: удобная, красивая, подходит для индукционной плитки, крышка прозрачная стеклянная с пароотводом, ручка у сковородки очень удобная, под ручку (силиконовая?) крышки никакая вода с мылом не попадает, ко всему этому вес сковородки маленький (мужа точно не убьёшь). Пока к покрытию ничего не прилипает. Хоть оно из белой керамики, не красится, следы моркови легко отмываются обычным мылом поролоновой губкой. Покупала в [ссылка] за 945руб. больше 3 недель назад и активно эксплуатируем сковородку (почти через день) и пока никаких нареканий, одни удовольствия. Другими сковородками http://irecommend.ru/content/dlya-bolshoi-semi-2 и http://irecommend.ru/content/somnitelnoe-kachestvo-7 что-то совсем перестали пользоваться, хотя до появления сковороды Bergner BG-1973 к ним тоже особых нареканий не было, только по объёму, наверное, они не сильно подходят для нашей семьи.
Достоинства
  • Индукционное дно
  • Красивая
  • Удобные ручка и крышка
низярекомендует
11.03.2013
а высота бортиков хорошая? нет ли у вас еще фото поближе.
12.03.2013
В самом названии указаны размеры сковородки: диаметр крышки 26см, высота 5,6см, объём 2,9л. Объём точно не измеряла, остальное соответствует Smile , хотя обычно у китайцев никогда наш см не равен их см, а литры я не знаю, чем они вообще их измеряют. Сколько так было, что их китайские 2,5л равны нашему общепринятому 2л http://www.irecommend.ru/content/bezvrednaya-posuda Страдают манией величия. Не понимают, что сами себе вредят, что доверия им таким образом никогда не будет.
15.12.2013
Конечно, как у любой посуды с "керамическим" покрытием, на этой сковородке со временем всё стало прилипать ко дну. И не важно, сколько масла туда вылила. Но у меня уже есть опыт восстановления антипригарных свойств такого покрытия http://irecommend.ru/content/vosstanovit-antipriga... Big smile Сначала было лень кипятить, поэтому просто разбавленный раствор уксусной эссенции (1 бульк на количество воды высотой приблизительно с мой палец - около 1-1.5см) налила в сковородку и просто подержала около получаса. Не помогло. Wink Пришлось прокипятить под крышкой не менее 10 минут на минимуме, чтобы вода с уксусом вся не выкипела. И вуаля! Помогло! Опять можно спокойно жарить котлеты, яйца, картошку... И опять ничего не прилипает до поры до времени. С времени покупки, т.к. данной сковородкой пользуемся не реже 2-4 раз в неделю, уже 2 раза покрытие восстанавливала. Уксуса у меня завались, поэтому сковородкой собираюсь и дальше пользоваться.