Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 16:05

Добрый день, дорогие читатели АйрекомендА. Недавно посмотрела кино, которое мне советовали как комедию. Сразу сделаю ремарочку-это НЕ комедия. Это чисто американская мелодрама.

Суть фильма проста как на ладони - мамы в декрете должны ХОТЕТЬ работать, загружая по-максимуму себя. Только так ты, американка, докажешь, что не зря кушаешь индюшку на День Благодарения.

Хотя в целом философия фильма и направлена на то, что у женщины должно оставаться времени на всё - и на мужа, и на детку, этому не сильно веришь. Не хватает тоненького голосочка за кадром: "И всё-таки времени на работу уделяй больше".

Чем мне понравился фильм? Актёрами, их игрой. Но в реальность таких людей среди нас я не особо верю. Работать 25 часов в сутки и быть всегда внешне свежей аки роза в райском саду - согласитесь, что-то нам приукрашивают.)) Ну а доброта и мягкость при таком темпе жизни рискует быстренько уступить место раздражительности и ворчливости.

Дальше. Семья. Не раскрывая карты - тоже не верю в такое розовое облако. В хороших мужей верю и даже знаю, где искать))), но в розовое облако - извините. Слишком приторно. Приукрашено. Прилизанно.

Фильм учит доброте, понимаю, прощению и принятию других такими, какие они есть. Но сами события лично меня не убедили, что это я только что посмотрела.

Красивая, сочная, яркая картинка, стильные одежды, отсутствие пошлости (ну разве что пара шуток чуть ниже коленок)), детям лучше не смотреть, дабы потом родителям не мучиться отвечать на их вопросы), ощущение уюта в кадре, приятные и хорошие актёры, - вот, в принципе, и всё, за что зацепился мой взгляд. Фильм с претензией на глубокие отношения, но, увы, не дотянул, ИМХО. Концовка трогательная, но не более. Типа настоящая любовь бывает. Может,в таком формате и бывает, но лучше сделайте выводы сами. Кино на один, максимум, два раза. Особо не зацепил, эмоционально оставил спокойной, чего-то ему не хватило. Наверное, большей реалистичности, а не только красоты.

Рекомендую, почему нет? Разочек посмотреть стоит, плохому точно не научит, хорошее не заберёт.)))

Делайте выводы сами. Но, на мой взгляд, не будь в этом фильме ТАКИХ актёров, быть ему проходным и незамеченным по всем пунктам.

Приятного просмотра и составления своего мнения на этот счёт.

Достоинства
  • Со вкусом одеты
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Достаточно монотонный
  • Заезженный сюжет
  • Пара пошловатых сцен
  • Примитивный сценарий
  • Проходной фильм
Koshka87рекомендует