Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 00:16

Granada Luxury Resort SPA & Thalasso

Название отеля около входа

Адрес: Okurcalar Mevkii Alanya, 07600 Antalya, Турция

Вид из-за столика на балконе около одного из баров

Телефон:+90 242 510 0707

Ночной вид с того же балкона около бара

Ночная подсветка кроватей в номере

Вид с балкона третьего этажа

Я бы хотел рассказать вам про отдых в этом небольшом, но уютном отеле. Ездили в этот отель на майские праздники с 28.04.2014 по 10.05.2014. Отдых прошёл хорошо, не смотря на ужасную дождливую погоду половину отдыха.

Крытый бассейн

Расположение отеля:

Отель расположен в местечке Окурджалар, которое находится примерно посередине между городами Алания и Манавгат. На автобусе мы ехали примерно час ( 85 км от аэропорта города Анталия ).

Отель:

Балкон около бара

Отель находится на первой береговой линии. Состоит отель из основного жилого здания, небольшого жилого здания рядом и нескольких жилых домиков, так же есть небольшой амфитеатр, водные горки и волейбольная площадка ( расположенная за территорией отеля ). Пляжа, как такового почти нет ( не считая небольшой кусочек протяжённостью метров тридцать), но есть огромный пирс, который с лихвой компенсирует отсутствие пляжа.

Заселение:

В отель мы прибыли примерно в час дня. Персонал очень приветливый. Наша компания состояла из четырёх человек ( отец, сын, мама и подруга семьи ). Нам сразу дали браслеты отеля и предложили разместиться в номерах. Заселение происходит в два часа дня. Мы хотели номера рядом, но нам предложили два номера на третьем и пятом этажах, нас это не устроило и нам начали предлагать другие номера ( за другие номера ни копейки не просили ). Сначала мы прошли в фэмили рум расположенный в отдельном небольшом здании, судя по звукам, номер находился над какими-то техническими сооружениями отеля. В номере было сыро и темно, и совсем не новое джакузи на балконе не компенсировало эти недостатки. Мы двинулись в следующий номер. Им оказался двухэтажный номер, расположенный под самой крышей на шестом этаже. Номер хороший, просторный, но в одном номере мы решили не жить и всё же вернулись к изначальному варианту на третьем и пятом этажах соответственно.

Номер:

Ресепшн и пианист

Номер не огромный, но хороший. Около входа в номере находится шкаф для вещей и напротив него ванная комната с туалетом. В ванной комнате расположен унитаз, душевая кабина с бортами и пластиковыми дверками, раковина, зеркало и фен. В душевой кабине расположено окно и жалюзи, так что при желании можно принимать душ и смотреть телевизор J . Дальше в номере расположены две кровати: одна двухспальная и одна односпальная. Напротив кроватей телевизор, стол и стулья. Так же в номере есть небольшой журнальный столик и два кресла около него. В номерах есть два типа балконов, С прозрачными бортами и с каменными. Нам достался и такой и такой номер. Балкон с каменным ограждением раза в два шире, чем тот что с прозрачным бортиком. На балконе расположены стол и два стула.

Питание:

Общий вид отеля с пирса ночью

Питание в отеле не радует разнообразием, однако и голодными ходить не будете. Если повезёт, можно занять отличное место с видом на море. По утрам стандартные завтраки ( йогурты, хлопья и всевозможные наполнители, мёд в сотах, свежевыжатые соки и так далее ). Периодически на ужин шеф-повар готовит фирменные блюда и сам накладывает гостям еду в тарелки. В питании преобладает курица, индейка и рыба. На обед и на ужин есть суп. Каждый вечер повара готовят на гриле птицу или рыбу, а так же овощи. Кондитерский стол не очень разнообразный, однако всё достаточно вкусное. Фруктов было не много, но это из-за того, что был не сезон. На территории отеля можно есть почти круглые сутки. После завтрака открывается снэк бар, потом опять обед в основном ресторане, после можно поесть лепёшек с начинкой, шаурмы, печеной картошки с различными наполнителями, в это же время можно отведать вкусные мягкие вафли и мороженное. С двенадцати ночи и до шести утра можно устроить себе поздний или очень поздний ужин и поесть супа с бутербродами или же йогуртов с наполнителями.

Бар:

В отеле расположены шесть баров: на первом этаже недалеко от главного входа в отель. Этажом ниже, в зоне где расположены аля карт рестораны и торговые палатки ( можно взять какой либо напиток и пойти на большой балкон и любоваться морем ). Третий бар, он же Irish Pub, расположен на самом нижнем этаже, по пути в главный ресторан, этот бар работает до шести утра. Четвёртый бар находится около снек бара, пятый расположен на большом пирсе и наконец шестой бар находится в клубе, где каждую ночь до 2 часов проводятся дискотеки. Все бары работают по разному в общем наливают с 10:00 до 06:00. Алкоголь есть как местного, так и зарубежного производства.

Море и бассейны:

Море красивое, лежаков на пирсе много и места хватало всем. Около бассейна же дела обстоят совсем по другому: люди загорают чуть ли не на друг друге и занимают лежаки часов в семь утра. Выйдя к бассейну в десять часов, велика вероятность не обнаружить ни одного свободного лежака. Подозреваю, что похожая ситуация с лежаками происходит и на пирсе, когда разгар сезона и в отеле много гостей. Мы были в самом начале сезона и на пирсе было немного ветренно, и люди не особо шли туда, предпочитая лежать около бассейна. На пирсе есть несколько платных лежаков ( величиной с двуспальную кровать ), так же около них расположены гамаки и туда приходят официанты и приносят из бара всё сами. На пирсе так же есть площадка для прыжков в воду и простые лестницы с перилами. Как я писал в самом начале, около пирса есть небольшой кусочек песчаного пляжа длинной метров тридцать, но там почти никого не бывает.

Анимация и развлечения:

Анимация выше всех похвал. Ребята аниматоры весь день активно развлекают народ и устраивают различные конкурсы с призами. Из развлечений так же есть боулинг, бильярд, пинг-понг, кинотеатр, дискотека, периодически устраивались караоке конкурсы, часто приезжают различные певцы и танцевальные команды и выступают в амфитеатре.

В заключении можно подвести итоги.

Плюсы:

- Приветливый и позитивный персонал;

- Удобные и чистые номера;

- Отличная анимация;

- Еда почти круглые сутки;

- Удачное расположение отеля;

- Оригинальный пирс;

- Алкоголь хорошего качества;

- Отличная и профессиональная анимация;

- Бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля;

Минусы:

- Не самая разнообразная еда;

- Маленькая территория отеля;

Для меня ещё являлась минусом плохая погода, но это уже не заслуга отеля J . Так же забыл упомянуть о том, что в паре километров от отеля есть большой базар ( Alara Grand Bazaar ), где есть всё что нужно туристу: банкомат ( можно снять турецкие лиры, доллары, евро ), различные сувениры, одежда, ну и конечно же турецкие специи и сладости. Мимо отеля ходят автобусы, на которых можно добраться до ближайших городов ( Манавгат и Аланья ), стоит это гораздо дешевле такси ( если не ошибаюсь пять лир с человека, что примерно равно ста российским рублям ).

На этом я всё же закончу свой отзыв. Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв поможет вам в планировании вашего отдыха.

Достоинства
  • Аниматоры
  • Бесплатный интернет по всему отелю
  • Красивый отель
  • Симпатичный дизайн отеля
  • Хорошая звукоизоляция при проведении шоу
Недостатки
  • Много недоработок в питании
Ilia_Smileрекомендует