Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 19:15

Доброго времени суток!

Я - настоящий парфманьяк, хоть в моей коллекции и насчитывается чуть больше 40 флаконов (а у некоторых и за 200 переваливает) Каждый год выходит всё больше и больше парфюмерных новинок, и уже ненароком говоришь себе "Не надо, пожалуйста, не тестируй эту новинку, остановись", но в глубине души понимаешь, что хочется ещё и ещё.

Lancome в этом году очень хорошо поработали, выпустив интересные ароматы - IDOLE и La Vie Est Belle En Rose L`EAU DE TOILETTE.. Как ни странно, но оба парфюма у меня есть, и сейчас я готова рассказать только об очередном фланкере популярной La Vie Est Belle, которая захватила сердца многих, в том числе и моё.

Если честно, прошлые фланкеры меня не удивили и показались даже отвратительными и надоедливыми, поэтому и на En Rose я не надеялась, но так получилось, что в итоге флакон 50 мл у меня в руках (да потому что меньшего объёма не было, для меня 30 мл - идеал, а 50 мл - многовато, но что поделать)

Производство: Франция
Стоимость: 4800 рублей с учетом скидок по карте
Место покупки: интернет-магазин Sephora

Признаюсь честно - покупка данного аромата была спонтанной. Меня подкупили только подарки в Sephora за покупку марки Lancome от 5000 рублей (которые оказались не очень по качеству), и из-за этого пришлось буквально тыкнуть пальцем в небо и взять что-нибудь на эту сумму. Вспомнив, что когда-то я тестировала из пробника La Vie Est Belle En Rose и он мне понравился, просто взяла и купила полноразмерную версию.

Оформление коробки прекрасно. Сверху она покрыта своеобразным "картонным чехлом", который обычно выпускают с совсем новыми ароматами (хоть Idole и отличился) Как ни странно, но здесь всё написано на русском языке. Не знаю, есть ли что-то подобное у иностранцев, но нас одарили лишним картоном, пускай красивым и приятным глазу.

Сама коробка сделана в стиле ароматов La Vie Est Belle - всё такая же надпись посередине, к которой приписано "En Rose" и рамочка из малиновых и серебристых треугольников. Красиво и стильно, что сказать.

Флакон тоже красив - увесистый прямоугольник, сделанный из толстого и прочного стекла (настолько прочного, что нечаянно ударив флаконом по стеклянной столешнице с оглушительным звуком, он даже не поцарапался), оттенок которого выходит из прозрачного в ярко-малиновый. Своеобразный градиент, так сказать.

Шёлковый бант, повязанный на пульверизаторе, на этот раз приглушённого малинового оттенка. Именно эта деталь во флаконах La Vie Est Belle всегда меня умиляет, как-будто лёгкий платочек повязали на шее прекрасной дамы.

Пульверизатор защищён прозрачной стеклянной крышкой. Работает исправно, пшики из него вылетают плавные, не очень большие, и это хорошо, так как иногда случается, что невольно полностью окутываешься в сильный аромат из-за странного пульверизатора, или наоборот - получаются не пшики, а какая-то льющаяся водица, капли которой потом стекают с шеи на одежду.

НОТЫ АРОМАТА

Верхние:

бергамот, розовый перец, красные ягоды и малина

Ноты сердца:

дамасская роза, роза, пион и ландыш

Базовые ноты:

ирис, пачули, сандал и мускус

МОЁ ВОСПРИЯТИЕ

Итак, первое, что я чувствую при нанесении аромата на кожу - это пудровая сладость малины, которая так приелась в знаменитой классической La Vie Est Belle. Нет, она не химозная и не удушающая, а нежная и мягкая. Где-то через минут 5 появляется маслянистая роза, которая всё так же плавает в малиновом сиропе, делая аромат гармоничнее и интереснее.

Я надеялась хоть на какую-то свежинку, которую, по идее, должен давать бергамот, но получила нечто тёплое и пряное, согревающее в холодную осень. Скорее всего, эта пряность проявляется из-за красного перца, но здесь она как нельзя кстати, потому что придаёт аромату чувственность и изюминку. Редко встретишь сочетание перца и розы.

Далее в игру вступает ароматный цветочный букет. Конечно, на первом плане здесь роза, которая потихоньку теряет свою приторность, но где-то вдалеке пытаются пробиться и напомнить о себе пион и ландыш, которые также украшают аромат и придают ему хоть какую-то индивидуальность.

Но всё та же ягодность всё равно до сих пор ощущается, причём она начинает даже "пьянить". Не сказала бы, что это плохо, но странно и одновременно интересно, и я всё больше начинаю быть уверена в том, что En Rose - это осень во флаконе: глинтвейн, тёплый плед и букет роз, стоящий на подоконнике.

База - это классическая Прекрасная Жизнь, просто более спокойная и "розовая", без ванильной сладости и жжёного сахара. Постепенно начинают "сходить на нет" цветочные нотки, и остаётся только вкусная деревяшка, пачули, который добавляет терпкости и серьёзности в аромат, и мускус. Причём мускус выражен ярко, чего я не очень люблю, потому что моё сердце занято амброй.

Скорее всего, из-за этого проклятого мускуса теряется весь мой интерес к En Rose и я понимаю, что данный парфюм всё таки не мой. Даже обычная La Vie Est Belle мне нравится больше, ведь в базе у неё нет мускуса.

СТОЙКОСТЬ

Средняя, хоть я и ожидала чего-то "Вау!" и "Да сколько же ты будешь держаться?", потому что опять же, классическая Прекрасная Жизнь играет часов 12 точно, а то и больше, когда En Rose затихает уже через 4-5 часов. Это не свойственно для ароматов Lancome, но что есть, то есть.

ШЛЕЙФ

Сильный, но только до проявления базы. Готовьтесь к тому, что к вам будут подходить прохожие и спрашивать "Чем от Вас так шикарно пахнет?", а коллеги ненароком принюхиваться к запаху, окутывающему всё помещение. Как бы это грубо не звучало, но этот момент мне напоминает схожесть с ароматами Avon, которые так же громко играют и душат всё живое в первые часы, а потом медленно исчезают и садятся близко к коже.

СЕЗОН

Точно холодная осень, или даже зима. Именно в эту пору аромат будет прекрасно раскрываться и радовать своей пряностью и ягодностью. Весна? Возможно, но весной теряется вся индивидуальность En Rose и он становится плоским, обычным, похожим на все розовые ароматы.

Летом его надевать не стоит, потому что он может задушить цветами и мускусом, и начнёт болеть голова от приторной ягодной сладости, которая ещё зимой казалось нежной и воздушной.

ИТОГ

Конечно, La Vie Est Belle En Rose очень красив и по-своему интересен, но моим любимцем не стал. Да, он приятный и не такой сладкий, как классика, но почему-то к той я возвращаюсь снова и снова, а En Rose хочется отложить в дальний ящик и забыть на некоторое время. Не тянется моя душа к нему, и всё на этом. Мускус сделал своё дело. Да и признаться честно, тёплые пряные ароматы когда-то начинают надоедать, и хочется окунуться в родной свежачок или даже цитрусовость, пускай подобное зимой носить не принято.

Не любите классическую La Vie Est Belle и ищете что-то похожее, только менее приторное и более спокойное? Рекомендую протестировать фланкер En Rose, но любителей классики он вряд ли заинтересует и произведёт впечатление.

Большое спасибо за внимание!

fleurkatyaрекомендует
28.10.2019
Нравится в духах слышать бергамот и пачули. Smile
Остальные компоненты тоже заманчивые, поэтому обязательно схожу в магазин "на примерку".
28.10.2019
Тоже люблю нотки бергамота и пачули) Как жаль, что здесь бергамот очень и очень тихий, почти не дающий о себе знать.
Возможно он бы мне понравился ??
28.10.2019
Попробуйте, может, реально понравится)
28.10.2019
Не пробовала ароматы от Ланком) по описанию аромат не мой(
А какие любите? Smile
28.10.2019
Я люблю свежие, легкие ароматы, нравятся цитрусовые или хвойные)) цветочные редко нравятся, сладкие вообще не могу носить, душат Sad
вкусный аромат по описанию
Вполне)
Классный
Smile
Вау, какая подробная передача аромата у Вас получилась!
Отдалась этому отзыву на все 100! По крайней мере, попыталась Big smile
28.10.2019
У меня классический аромат, мне кажется немного тяжеловат. А этот аромат мне интересно было бы послушать
28.10.2019
Да, классический достаточно тяжелый, поэтому ношу его только в холодную-холодную зиму. Реально послушайте En Rose, может понравится)
28.10.2019
Обязательно при возможности послушаю его
Хороший аромат ?
28.10.2019
Ого, ягодный! Как раз то, что мне надо) буду срочно пробовать))
28.10.2019
Да, ягоды здесь на первом плане больше в первое время после нанесения Smile
28.10.2019
Какой приятный аромат, судя по отзыву) и фото чудесные)
Спасибо большое Love
Ой, для меня они слишком интенсивные Big smile Shy
28.10.2019
Кому как Smile Но да, некоторых могут душить.
28.10.2019
Обожаю малину в пирамиде! Чудесный отзыв! ??
Тоже нравится малина Love Спасибо! Smile
надо попробовать
Попробуйте, если заинтересовал Smile
28.10.2019
Кстати, именно этот фланкер прекрасной жизни - мой самый любимый Love
28.10.2019
Вот как Smile Мне из фланкеров как раз только он и более менее понравился, ну а классика - естественно любовь любовная))
28.10.2019
Ноты мне нравятся, нужно зайти в Летуаль по пути с работы Laughing out loud
28.10.2019
Этот аромат там как раз сейчас со скидкой стоит, буквально вчера видела))
Надо будет послушать)
Красивые коллажи, сочные)
Спасибо! Love
28.10.2019
Мне нравится этот аромат)
28.10.2019
Верхние ноты так прям нравятся, а дальше не моё как будто,хотя надо услышать аромат)
28.10.2019
Да, проще протестировать самой)
Интересно затестить.)
Протестируйте, если будет возможность Smile
Как здорово описала, талантливо Smile
Спасибо большое!
Мне очень нравится внешнее оформление этого аромата. Но уже по флакону, увидев оригинальный аромат я понимала, что будет не мое. И фланкеры тоже оказались практически все не мои, в том числе этот, хоть он и не такой сладкий, как оригинал.
28.10.2019
Ну вот, на вкус и цвет) Многие фланкеры Прекрасной Жизни, конечно, очень и очень плоские, неинтересные.
28.10.2019
Надо будет затестить этот аромат! Smile
28.10.2019
Такой микс ароматов шикарный! ? хочу его попробовать ?
28.10.2019
Попробуйте обязательно, аромат на самом деле интересный и сложный)
28.10.2019
Ммм, думаю, мне дв понравился ?
Smile
Сейчас, в прохладную погоду, думаю, этот аромат мне бы понравился Smile
28.10.2019
Точно, сейчас его носить - в самый раз!
28.10.2019
Очень люблю классическую Ла ви и туалетную. Действительно странно для Ланком что нет той ядреной стойкости, которая уже стала визитной карточной бренда Smile
28.10.2019
Вот я тоже удивилась насчёт стойкости. Даже новый Idole очень убойный, на коже держится больше 12 часов, а уж на одежде и волосах целые сутки))
28.10.2019
Интересно, буду ли я когда-нибудь покупать себе парфюм по такой цене.. Laughing out loud
29.10.2019
Цена реально кусается, но для Lancôme и объема 50 мл это вполне нормально. Я бы ещё поколебалась, если бы такой ценник поставили на 30 мл))
29.10.2019
Люблю нотки малины в ароматах Smile
Мне тоже нравятся)
29.10.2019
Какой насыщенный!) хочу послушать ко и обязателено это сделаю Smile
29.10.2019
Не мой аромат точно, но было интересно почитать)
Спасибо!
У меня примерно такое же восприятие этого аромата, поэтому при затесте в магазине купила его
Из всех la vie est Belle больше всего нравится версия Эклат Smile
29.10.2019
А я Эклат не помню. Значит, не зацепил особо))
29.10.2019
Классное описание аромата! Надо его послушать
Спасибо!
29.10.2019
По описанию мне очень понравилось Smile
29.10.2019
Не знакома с этим ароматом.
Попробуйте как-нибудь Smile
29.10.2019
Элегантный и интересный аромат!
Согласна!
29.10.2019
Я мечтаю, что когда-нибудь у меня появится эта водичка
Мечтам свойственно исполняться Smile
Интересна, новинка, не встречала в магазинах)
29.10.2019
Ещё с мая точно стоит на полках многих косметических магазинов Smile
Очень красиво описали)
Спасибо!)