Опубликовано 16 Январь, 2022 - 20:11

Всем доброго времени суток. С ароматами La vie est belle от Lancome у меня неоднозначная история. Вот вроде бы интересная пирамида и такие красивые флакончики, но ни один из фланкеров не впечатлил. Классическая же версия Прекрасной жизни для меня слишком громкая и напористая, еще и горчит пачулями. Поэтому от очередного фланкера ничего особенного не ожидала, однако рука непроизвольно потянулась к красивейшему флакону на полке парфюмерного магазина и я пропала. Он вскружил мне голову и влюбил себя с первого вдоха. И самое интересное, что даже мужу, который обычно охарактеризовывает большинство ароматов как "нормальный", этот понравился. Естественно, решено было брать. О своих впечатлениях от носки и качестве самого аромата расскажу чуть ниже. А пока немного общих данных.

Где купить МэйкАп, Парфюмс, Нотино, Брокард и любой другой как онлайн, так и офлайн магазин парфюмерии

Цена со скидкой 1560 гривен за 50 мл , также выпускается в объеме 100 мл

Производитель Франция

Группа аромата цветочные, шипровые

Классификация парфюмированная вода

Выпущен аромат в 2021 году.

Начальная нота:

Мандарин, Розовый перец, Бергамот

Нота сердца:

Иланг-иланг, Ирис, Цветок апельсина, Жасмин

Конечная нота:

Кокос, Ваниль, Пачули

Оформление

Коробочка аромата выглядит стильно и лаконично. Она в бело-персиковых тонах с блестящей вставкой по контуру. Название слегка выступает над основным уровнем картона.

Lancome La vie est belle Soleil cristal

Внутри плотная черная картонная вставка с дополнениями, которые не дают флакончику болтаться внутри коробки.

Lancome La vie est belle Soleil cristal

На ленточке изначально была слюда. Это один из показателей оригинальности парфюма.

Lancome La vie est belle Soleil cristal

Сам флакон по форме не отличается от флагмана, но по цветовому решению, на мой вкус, изменен в лучшую сторону. Его потрясающе красивые переливы напоминают разлитый в луже бензин.

Lancome La vie est belle Soleil cristal

Крышечка массивная, переливчатая, с металлическим дном.

Lancome La vie est belle Soleil cristal

На пульверизаторе выгравировано название аромата. Сам по себе распылитель качественный.

Раскрытие аромата и впечатление

Уже с самого начала я ощущаю свой любимый иланг-иланг вместе с кокосом в обрамлении цитрусов. Цитрусы тут не кислые, а вполне деликатные с легчайшей горчинкой бергамота. При этом аромат звучит мягко, сглажено, без резких нот. Постепенно появляется и цветочность, при этом жасмин тут очень нежный и скорее на заднем плане. Если нота жасмина душит вас в парфюмерии, здесь она не слишком яркая и напрягать не будет. Ирис же припудривает аромат без морковных нюансов. Он сливочный и мягкий, абсолютно точно находится на своем месте.

Для меня кокос в этом аромате ощутимый на протяжении всей носки, поэтому, если вы любитель этого запаха в парфюмерии, должны оценить его по достоинству. В противном случае, даже пробовать не стоит. Мы даже вместе с мужем так и прозвали этот аромат: "Кокосик". А вместе с кокосом солирующими могу назвать ваниль, иланг-иланг и ирис. Правда ваниль появляется уже ближе к базе и вместе со сливочностью придает легкую ассоциацию с конфетами Рафаэлло. При этом к гурманским отнести его не могу. В целом аромат получился ярким, теплым, солнечным, в то же время очень нежным, женственным и привлекательным. Он кремовый и обволакивающий. Меня к себе манит и завораживает, все время хочу его ощущать.

В сравнении с флагманом, этот аромат менее сладкий, он мягче, спокойней и на мой вкус гораздо приятней. Если классика очень сладкая и громкая, еще и с яркими горчащими пачулями, то эта версия больше похожа на дорогое уходовое средство. Мне настолько нравится этот парфюм, что ношу не снимая уже больше недели, при всей моей немаленькой коллекции других ароматов.

Но ко всему вышесказанному хотелось бы добавить тот факт, что аромат нравится не всем. Хотя для меня это странно, ведь в нем нет каких то специфических или отталкивающих нот. Помню, когда впервые с ним познакомилась, прибывала в полной эйфории и восторге от него, захотелось почитать что же о нем пишут другие и очень удивилась, когда увидела на Фрагрантике отрицательные отзывы. Однако я понимаю, что оценка ароматов это очень субъективно. Иногда я совершенно не разделяю симпатий большинства, а иногда наоборот. Поэтому в отношении с парфюмерией важно именно ваше личное ощущение запаха, причем на своем теле, ибо иногда на блоттере аромат может понравиться, а на коже разочаровать.

В моем же понимании, именно этот аромат не должен отпугивать окружающих. Я бы отнесла его к довольно политкорректным, при этом ярким и запоминающимся. Он реально классный и я получаю настоящий кайф и удовольствие от его использования, а для меня это очень ценно. К тому же, именно в моем окружении, он всем понравился.

Lancome La vie est belle Soleil cristal

О сходстве с другим ароматами

Читала о его сходстве с ароматами Paco Rabanne Olympea и, т.к. в моей коллекции есть как флагман, так и два фланкера, могу их сравнить. Так вот, направление действительно похожее, но так чтоб запахи были идентичными, такого нет. Ближе всего сходство с базой именно в версии Paco Rabanne Olympea Legend, только в нем основа сливовая, а тут кокосовая. Ну и с более легкой версией классики Paco Rabanne Olympéa Aqua Légère тоже немного схож. Кстати, во всех них прослеживается соленая нотка и у виновника отзыва я тоже ее чувствую, хоть и в пирамиде соль не заявлена.

Также его можно сравнить по направлению с другим кокосовым ароматом - Versace Crystal Noir. Опять таки, это не копии друг друга, но настроение в них схожее. И если устали от одного из них, но ищите что-то в подобном ключе, можно рассмотреть такие варианты на замену.

И еще многие пишут, что он чуть ли не клон другого аромата от Ланком La Nuit Tresor Nude, который вышел годом ранее. Очень хотела проверить эту версию, но как назло, ни в одном Броккарде не было тестеров данного Трезора.

Кому, куда и когда носить

Что касается возрастной категории, я бы не стала делить его на группы. Как по мне, ароматы с кремовым направлением подходят для девушек любого возраста.

Для меня он как дневной, так и вечерний. Я абсолютно спокойно могу надеть данный аромат как на прогулку в парке, так и вечером в заведение. Он яркий и привлекающий внимание, при этом мягкий и совершенно не вульгарный.

Хоть аромат и может вызывать ассоциации с солнцем, морем, пляжем, я не могу назвать его сугубо летним. Для меня он скорее всесезон, ведь сейчас, зимой, я просто балдею от него. Хотя есть четкая уверенность, что и летом он ничуть не удушит. Да и многие рекомендуют его именно для тепла.

Стойкость и шлейф

В плане стойкости он просто идеал. Этот аромат спокойно держится на коже более 12 часов, даже спустя сутки я чувствую легкий отголосок от себя. На одежде он вообще вечный. Мой шарф пропитался им и благоухает на весь коридор. При том, что больше двух распылений я никогда не делаю.

Шлейф также оставляет очень красивый. Сперва в помещение заходит это вкуснейшее облако, а за ним уже я. Аромат правда восхитительный и очень качественный. Впрочем, Lancome вообще славится своей прекрасной стойкостью.

Вывод

Очень рада, что спонтанно решила его затестить в магазине и открыла для себя этот классный и такой уже любимый аромат. Он действительно идеально мне подошел. В свою очередь, порекомендовала бы его любителям нотки кокоса с кремовостью и пудровостью ириса, приправленных ванилью и иланг-илангом. К тому, же он обладает прекрасной стойкостью, за что от меня однозначно получает только пять звезд.

А отзывы о других моих ароматах можно найти по ссылке.

Тингарекомендует
16.01.2022
Не знакома с этим ароматом
Захотелось такой аромат Love а флакон какой красивый!!! Ну вот +1 хотелка Shy
17.01.2022
Если аромат придется вам по вкусу, в качестве точно не разочаруетесь. Он один из самых стойких у меня, еще и один из любимчиков теперь Love