Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 23:52

Всем привет! Сегодня хочу рассказать об аромате от Lancôme “La vie est belle”. Пока одни сходят по нему с ума, другие - ненавидят.

Бренд: Lancôme

Производитель: Франция

Объем: 30 мл

Где купить: Рив Гош, золотое яблоко

Знакомство с ароматом.

Я долгое время слышала об этом аромате много хорошего. Но пока все кайфовали от «La vie est belle», я кайфовала от «l’imperatrice 3».

И вот время шло. Императрица уже поднадоела конкретно, а после разочарования в покупке Byredo “bal d'afrique”, решила пройтись по популярным ароматам а-ля «которые любят все». Я думала, что найду среди них любимчика. Отправилась в Летуаль и как раз по скидке урвала 30 мл «la vie est belle».

Нанесла его на себя и офигела. Я вообще представляла его другим, но не могу сказать, что он меня прям разочаровал. Нет, я люблю сладкие ароматы, поэтому дальше было время затеста.

Упаковка.

Сам парфюм в стеклянном прозрачном флаконе. Стекло достаточно толстое, а сам флакон символизирует улыбку. Также на парфюме должна быть повязана ленточка, но свою ленточку я потеряла, поэтому флакон у меня такой «одинокий»😢 Кстати, ленточка символизирует в этом оформлении уверенность и свободу.

Кстати, на самом флаконе нет ни этикетки с названием бренда, ни состава и тд.

Всё достаточно голое. Вся информация непосредственно на картонной упаковке.

Только на самом дне наклеена прозрачная этикетка с кодом, мл и местом производства.

Крышка на флаконе сделана из прочного пластика.

Распылитель стандартный металлический. Распыляет дисперсно, не бьет одной струей. Также на нем выбито название парфюма.

Аромат. Раскрытие. Почему не подошел мне.

«Жизнь прекрасна» относится к группе фруктовые, сладкие.

Верхние ноты : черная смородина и груша. Конечно, груша считываема в этом аромате, но тут больше про черную смородину. Она очень сладкая и яркая. В сердечных нотах ирис, жасмин и апельсиновый цвет. Это про женственность , сладость, тягучесть. Несмотря на то, что аромат был выпущен в далеком 2012 году, он до сих пор является бестселлером. Вот если бы я попробовала его в те времена, может быть я бы его обожала всем сердцем. Но в 2021 году он мне показался заезженным и неинтересным.

Нота пралине очень сильно отдает чем-то приторным. Именно эта нота меня отталкивает и безумно душит, особенно в жару.

«La vie est belle» очень стойкий. Я не встречала аромата , который бы переплюнул его по стойкости. Один пшик и вы будете благоухать еще так часов 8, а если нанести на волосы, то еще дольше.

Но я ни в коем случае не советую его наносить близко к носу, а именно на шею. Особенно если вы страдаете головными болями. Голова будет раскалываться каждый раз при нанесении данного шедевра. Еще я заметила, что «жизнь прекрасна» намного лучше звучит и раскрывается именно в холодное время года, в жаркую погоду он как раз душит еще сильнее.

Конечно, нельзя нанести данный аромат и остаться незамеченным. Вот только в какую сторону вы удивите в положительную или негативную, ведь переборщить с ним очень даже реально😀многие могут даже задыхаться. Особенно если кто-то нанесет его чересчур много и будет работать в закрытом пространстве. Как говорится «сразили всех наповал».

Кстати, насчет шлейфа и комплементарности. За 2 года его эксплуатации никто, абсолютно никто не делал комплементы на «La vie est belle»🥲 может он всем уже приелся или всем уже так сладко, что тошно?

Сама я слышу шлейф и он очень узнаваем, но не считаю его выдающимся. Сладко да, но этот аромат… он не манит , не хочется бежать за человеком и спрашивать у него о нанесенном парфюме, поэтому с легким сердцем отдала его своей маме. Думаю, на взрослом человеке он звучит как-то лучше и статуснее что ли.

Вывод.

Несомненно «La vie est belle» - мировой бестселлер. У него огромное количество поклонников , многие покупают разные вариации данного парфюма.

Но если честно, то я не вижу смысла покупать его в 2023 году. Сейчас так много разных намного интересных парфюмов, что данный аромат теряется среди них. Но если вы любите тяжелые, очень сладкие и стойкие парфюмы - почему бы и нет.

Мои отзывы на другие парфюмы:

Zielinski&Rozen “black pepper&amber, neroli

Zielinski&Rozen “tobacco, vetiver&amber”

Zielinski&Rozen “vanilla bland”

Byredo “bal d’afrique”

Jo Malone “wood sage&sea salt”

Dolce Gabbana “l’imperatrice 3”

Paco Rabanne “Olympéa”

Narciso Rodriguez “Musc noir for her”

Достоинства
  • Для любительниц очень сладких ароматов
  • Женственный
  • Стойкий
Недостатки
  • Для жаркого сезона тяжеловат
  • Легко переборщить
  • Навязчивые
  • Одуряюще сладкий
  • Слишком популярен
Tasyavikusikне рекомендует
27.04.2023
Был такой парфюм, перешла с него на более легий вариант
27.04.2023
Слишком приторный. Много раз тестировала, ощущаю только жжёный сахар и пралине. Прям душит.
29.04.2023
Терпеть не могу данный аромат!👎
Помню, пару лет назад ходила на групповые занятия в спортзал. Помещение было небольшое, людей много, духота, и какая то невменяемая приходила надушенная данным ароматом. Духота, запах пота и жутко удушающий аромат сладости… С тех пор аромат для меня днище❌