Опубликовано 7 Март, 2024 - 11:11

С ароматом Гипноз я впервые познакомилась в далёких 2011-2012 годах. Тогда он мне показался достаточно взрослым, не подходящим мне по стилю, к моей внешности. У подруги стоял большой флакончик Гипноза, он был коричневатого цвета и я была уверена, что всё, парфюм испортился) В то время еще не увлекалась парфюмерией и наивно полагала, что у парфюма, как и у всего другого, действительно имеется срок годности.

Только спустя годы узнала, что, чем старее парфюм, тем выше его ценность. Во всех смыслах.

Как выбрать лучший флакон с насыщенным ароматом.

Дата выпуска аромата Гипноз - 2005г

Мой Гипноз аж 2014 года. Старичок, но далеко не из первых выпусков.

Берегу, как могу.

Старичок. С прекрасно сохранившимся ароматом, который со временем стал только насыщеннее.

Вообще парфюмерная вода Гипноз изначально слегка сиреневого цвета, но со временем становится коричневой. У самых настоявшихся Гипнозов цвет парфюмерной воды имеет цвет коньяка. Он насыщенный коричневый. Ну, прям коньячный. Поэтому, если увидите в продаже с рук флакон с водой коньячного цвета, то хватайте, не раздумывая. Это будет самый прекрасный аромат.

Также хочу обратить внимание, что Гипноз есть в разной концентрации.

У меня - парфюмерная вода.

Есть еще в концентрации Туалетная вода. Стойкость хуже и звучание несколько иное.

Рассмотрим пирамиду:

Верхняя нота: Страстоцвет;

средние ноты: Жасмин и Гардения;

базовые ноты: Ваниль и Ветивер.

Вообще не знаю, что такое страстоцвет и как он пахнет (говорят, что похож на сирень). Всё остальное мне знакомо. Сразу скажу, что ничего конкретного из этой пирамиды не ощущаю, поэтому буду описывать исключительно своё восприятие.

Делаем первое распыление и...

Первое слово, которое приходит на ум - необычный.

Он реально необычный. Какой-то неописуемо интересный, загадочный, прекрасный и манящий.

Настоящий Гипноз. Завораживает, заставляет задуматься "Что же ты такое? Чем ты пахнешь?"

На самом деле данный аромат трудно описать по этой причине: он звучит очень цельно. В нём нет выпирающих нот. Все ноты звучат слаженно.

Лично мои ассоциации, пришедшие на ум: цветы и сливочность.

Но опять же.. Я сидела и гадала, какими цветами пахнет.

Это не запах белых цветов, не полевые цветы, не розы или пионы. Просто хочется сказать, что это цветы или цветочная сливочность, цветочная ванильность.

Кажется, что это просто охапка самых разных цветов с какими-то экзотическими акцентами и с деликатной ванильной сливочностью.

В пирамиде есть жасмин, но я вообще его не ощущаю. С жасминовыми ароматами я всегда аккуратна, т.к иногда они на мне могут звучать дешево или могут быть похожими на освежитель воздуха.

В Гипнозе же для меня жасмин совсем не ощутим. Абсолютно.

Ваниль здесь совершенно изысканная. Это не ванилин, не кондитерская ваниль. Очень деликатное, ненавязчивое, сладковатое, но не приторное звучание.

Гипноз однозначно завораживает. Название подобрано идеально.

Лично для меня Гипноз - это олицетворение бренда Ланком.

Если бы мне дали этот парфюм и спросили, к какому бренду я бы его отнесла, олицетворением какого бренда он мог бы быть, то это был бы Ланком.

Коротко об аромате.

Стойкость: держится 4 часа. Но я очень берегу его, поэтому делаю мало распылений. Возможно, если обливаться, то будет сидеть на коже более крепко. Однако, не советую обливаться. Если переборщить, то гипнотический эффект уйдет и оставит после себя головную боль))

Шлейф: на расстоянии вытянутой руки. Опять же длина шлейфа, возможно, будет зависеть от количества распылений.

Сезонность: на мой взгляд, аромат осенний или на очень раннюю. Он такой тёплый, обволакивающий и пленительный - всё то, чего так не хватает в хмурую промозглую погоду

Возрастная категория: 30+. Женский. Гипноз - очень самодостаточный аромат. Я по-прежнему не вижу его на совсем юных девушках.

Пленяет, завораживает - это Гипноз.

Красуется Гипноз на полочке с моими самыми любимыми парфюмами

Слева-направо:

1. Miel d`Arabie Chopard - удивительной красоты аромат, роскошный. Мёд со специями.

2. I see the clouds go by Floraiku - очень женственная весенняя композиция с цветком сакуры.

3. Magnolia au vetiver du Haiti Chopard - изысканная, статусная, аристократичная магнолия.

4. One umbrella for two Floraiku - согревающий черный чай с песочным черносмородиновым тартом.

5. The time THOO - красивый флакон-камушек, расписанный вручную. Крепкий черный чай Эрл грей.

6. Champaca Ormonde Jayne - свежая цветочно-зеленая композиция.

7. Cassipea Tiziana Terenzi - потрясная крышка с фазами Луны. Маракуйя со сливочным мороженым.

inna_lanvinрекомендует
07.03.2024
Это точно. Меня, как заядлого парфманьяка, едва не до инфаркта доводит, когда читаю где-нибудь: "Вышел срок годности и я его (парфюм) выбросила" или "Парфюм просроченный в магазине подсунули, теперь его только на выброс" Shock
А мне однажды повезло - отхватила Elle Yves Saint Laurent в маленьком магазинчике за копейки. Продавщица ещё так стыдливо сказала: "Он сильно просроченный, потому такая скидка". Да боже мой, дайте два! Big smile
У самой в закромах лежит Poison Dior 90-х годов выпуска, красота неописуемая! Отлично сохранился, ни одной "битой" ноты.
07.03.2024
Что уж греха таить.. Сама 12 лет назад смотрела на потемневший Гипноз подруги и убеждала её выкинуть флакон, не пользоваться им, ведь он испортился, это может быть вредно для здоровья Big smile ахах)) Сейчас, конечно, иначе думаю)
Интересный аромат!
У меня есть белорусский мист, который, как говорят, похож на этот парфюм- интересно было бы послушать и сам Гипноз))
Обязателен к затесту!) Очень красив Love аналогов Гипнозу не встречала пока
10.03.2024
Хочу затестить, заинтриговали )