Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 17:23

полгода или более

Я продолжаю открывать для себя всё новые парфюмерные горизонты, и на сей раз объектом моего пристального внимания стал поистине классический аромат, который знают, любят и ненавидят многие. Началось наше с ним знакомство случайно, а в итоге переросло в большую любовь.

Где брала

Периодически я устраиваю себе "зыринг", то есть хожу по магазинам с целью присмотреть что-то новое, познакомиться с новинками косметики и парфюмерии, и, возможно, прикупить что-то новое (если оно будет по выгодной цене).

Lancome Poeme покупка и пробники

Собственно, таким вот образом я поступила в тот раз, а целью посещения стала "Сефора". В процессе общения, консультант внезапно рассказал мне Lancome Poeme, которая для него стала открытием. Так как я раньше никогда не слушала этот аромат, я попросила мне его показать. И влюбилась с первой ноты! Кстати, к попупке мне подарили пару пробников от Dior, было очень даже приятно!

Коробка и флакон

Старомодно и лаконично. Напоминает винтажные духи, но это скорее аллюзия, этакая переработка и современная интерпретация. Обтекаемые формы, сочетание какого-то старомодного желтого и золотого. Флакон не стал мои любимцем, но держать его в руках по-своему приятно, конечно.

Lancome Poeme

Пирамида

Poeme Lancome — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Poeme выпущен в 1995 году. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Нарцисс, Датура, Персик, Слива, Гималайский мак, Мандарин, Черная смородина, Бергамот и Зеленые ноты; средние ноты: Мимоза, Цветок ванили, Тубероза, Иланг-иланг, Цветок апельсина, Жасмин, Фрезия, Гелиотроп, Роза и Кожа; базовые ноты: Ваниль, Цветок апельсина, Амбра, Бобы тонка, Мускус и Кедр.

Что чувствую я

Первый пшик Lancome Poeme - это тягучий таежный мед, много-много солнышка, которое буквально вываливается на тебя при первом нанесении. Это звучит сочно, переливисто, сладко и вкусно. Это хочется вдыхать. Этим хочется наслаждаться, закрывая глаза и жаждая, чтобы мгновение остановилось, чтобы никуда не надо было спешить, словно сегодня - внеочередной выходной, когда можно поддаться искушению и расслаблению. Однозначно, первый вдох этого аромата добавляет солнечности даже хмурому дню!

Lancome Poeme мнение о парфюме
Раскрытие и стойкость

Стойкость хорошая, на мне спустя время становится чуть кислее, забраживает. И вот этот момент становится для меня единственным небольшим минусом - вполне возможно, что это моя личная особенность, но на мне раскрытие этого парфюма, к сожалению, не всегда идеально. Чуть кисловато, чуть душновато, после такого великолепного, не побоюсь этого слова старта, это немного отталкивает и слегка расстраивает.

Lancome Poeme обзор аромата

Со временем парфюм немного притихает, и возникает желание его обновить, чтобы вновь вернуть головокружительное начало. Но наслаивать его не стоит, иначе можно получить именно усиление забродивших нот, а не первоначальную сочность и медовость, увы. В целом же, я чувствую Lancome Poeme на коже - более 4 часов, а с одежды - не менее суток.

Сезон и уместность

Осень, зима, начало весны. Ему однозначно нужен воздух. Хотя бы промозглый, но лучше всего - острый, колкий, холодный. Именно в таком воздухе аромат хорошо раскрывается, в полной мере переливаясь своими солнечными гранями. Это сближает его с такими парфюмами, как Mancera Roses & Chocolate и с Guerlain Mon Eau de Parfum Intense - их тоже стоит носить в холодной время года.

Lancome Poeme отзыв на парфюм

В офис можно, но при условии, что буквально пару пшиков будет сделано, иначе - не стоит, так как всё-таки парфюм необычный, хоть лично мне он и нравится.

Вместо вывода

Lancome Poeme - прекрасный представитель слегка старомодного ретро, который не устарел, а именно, что стал классикой.

Lancome Poeme отзыв

Да и в целом марка весьма интересна для меня, поэтому я обязательно напишу в ближайшее время о других парфюмах марки.

Кроме того, вы можете посмотреть моё видео об этом аромате:

Плюсы и минусы

Плюсы

- Прекрасное, солнечное, медовое, яркое начало

- Очень хорошая стойкость

- Богатый, многогранный

- Стильная классика парфюмерии

Минусы

- Может кислить с кожи

- Может быть тяжеловат

Достоинства
  • Богатый, изысканный аромат
  • Глубокие
  • Дарят воспоминания о лете
  • Искрящийся, радостный,таинственный
  • Насыщенные
  • Оригинальные
  • Раскрывается поэтапно и многогранно
  • Стойкие
  • Так пахнет праздник
  • Шикарный
Недостатки
  • Может кислить с кожи
  • Подойдет не всем
  • Тяжеловат
vlada.shokoladaрекомендует
17.02.2022
Очень красивый и один из самых шлейфовых)
17.02.2022
Тоже очень нравится!
25.02.2022
Мне скорее всегда не подошел бы, люблю лёгкие акватические ароматы или цитрусовые..
25.02.2022
этот не такой - всё-таки 90, а первая вариация вообще прям классика) но он не самый тяжелый, с другой стороны
26.02.2022
Минусы все же для меня существенные
26.02.2022
Ну тут вопрос индивидуальный))
28.02.2022
Оставлю в закладках, может, встречу отливант на пробу.
28.02.2022
в магазинах довольно часто встречается Smile можно для начала попробовать там )
Действительно, нестареющая классика! Glasses
24.12.2022