Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 22:48

Привет, всем! В этом отзыва хочу рассказать о чайнике заварочном O'Kitchen 520 мл, арт.5090005.

Хотя еще не совсем пришел к нам Новый год, но у нас на работе уже полным ходом проходят корпоративы. В нашем отделе он уже прошел на этих выходных. У нас коллектив дружный и конечно же мы обменивались новогодними подарками. Мне в подарок достался этот прозрачный чайник.

Я, очень люблю когда ко мне приходят подруги похвастаться перед ними новеньким сервизом или вот теперь этим новеньким прозрачный чайником заварочным. Заварочный чайник сделан с высококачественного материла. У него хороший объем, как раз хватает для всей нашей дружной женской компании в нем аж 520 мл. Мне нравиться наблюдать за процессом заваривания чая, поэтому этот прозрачный чайник мне идеально подходит.

Очень хорошо видно, когда чай заварился и полностью отдал весь свой цвет и букет аромата. Не нужно постоянно открывать заварник и проверять - уже заварился чай или еще нет. Видно когда заканчивается чай в чайнике и пора пойти на кухню принести еще)

Заварочный чайник, который мне подарили хорошо, плотно закрывается крышкой. В этом чайнике я уже пробовала заваривать чай как рассыпной, так и пакетиках. Заваривается хорошо, быстро - так как крышка закрывается герметично. Чайник выдерживает температуру кипения, но я обычно чай завариваю при 90 градусах, так как и рекомендуют производители чая.

Перед завариванием чая, заварочный чайник в обязательном порядке споласкивая и обдаю кипятком, что бы стенки чайника прогрелись и чай хорошо заварился.

Чайник, хорошо и легко мыть. Я, люблю чай заваривать по старинному рецепту, который нам раскрыли мои бабушка и дедушка.

Заваривание чая, по моему рецепту на 4 чашки:

2 столовых ложки листового чая;

1 литр кипяченной воды (90 градусов);

4 часть лимона (порезать дольками);

4 - 8 горошин черного перца;

1 щепотка соли.

Складываем в заварник: листовой чай, лимон порезанный дольками, (что бы хорошо раскрыл весь свой вкус и аромат), кладем перец горошком и сверху соль. Все заливаем горячей водой. Ждем 10 -15 минут, когда полностью раскроется весь аромат нашего чая. Разливаем по чашкам и добавляем по вкусу сахар или натуральный мед.

Приятного чаепития!

Юлия Александро...рекомендует