Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 22:29

299 руб

Давно хотела себе стеклянный заварочный чайник, но то, что мне нравилось, стоило не меньше 1500 руб. За такую цену покупать было жалко, а дешёвые варианты с пластиковыми вставками мне не нравились. Но чисто случайно увидела в Fix-price полностью стеклянный чайник всего за 299 руб и без всяких раздумий купила.

Где купить - Fix-price

Стоимость - 299 руб

Артикул - KSC22108

Производитель - Ningbo Home-Dollar Imp.&Exp. Corp

Страна производства - Китай

Бренд - O'Kitchen

Материал - боросиликатное стекло

Объем - 620 мл

Заварник продавался без упаковки. Из всей «защиты» только бумага, в которую завёрнута колба-ситечко и 2 полоски скотча, фиксирующие крышку. Есть бирка с основными сведениями и описанием товара.

Маркировка
Описание
Внешний вид

Заварочный чайник O'Kitchen 620 мл полностью выполнен из стекла.

Он состоит из трёх частей: самого корпуса, колбы для заварки и крышки. Все они отлично подогнаны друг к другу и легко собираются-разбираются.Для наглядности покажу каждую составляющую.Корпус: обычной округлой формы слегка сплюснутой сверху и снизу. Устойчиво стоит на столе. За ручку удобно держать. Не подтекает, не смотря на форму носика. Отверстие сверху довольно широкое, так что моется без особых усилий.Ситечко: представляет собой колбу с несколькими тонкими прорезями. У меня были опасения, что эти пропилы сразу же забьются заваркой, но всё оказалось не так плохо. Жидкость сквозь них проходит, чаинки и части трав не просачиваются вниз, всё лишнее при мойке вымывается напором воды.Крышка: небольшая, аккуратная, с шариком наверху. Шар-держатель конечно нагревается от пара, но рук не обжигает.
Стекло поначалу кажется очень хрупким, но оно довольно прочное. И на вид, и на ощупь кажется крепче обычного стекла.
Дефекты есть, но их немного и они не бросаются в глаза, если не присматриваться.Это мелкие пузырьки воздуха в местах крепления ручки и держателя крышки.На макро их видно, на обычной фотографии почти нет.

Использование

Тут всё понятно без объяснений. Перед первым использованием вымыл с моющим и можно чаёвничать. Обдавать чайник кипятком или нет - кто уж как привык.

Благодаря узким прорезям в колбе, заварка не плавает в чайнике и не попадает в чашки. Полный заварник удобно держать в руке. Ручка не нагревается, не скользит.Чай не проливается в процессе, не подтекает с крышки или носика. У меня только в первый раз немного накапало мимо чашки, в последующем приноровилась наливать точно в кружки и ни капли мимо.

Сколько времени держит температуру не засекала, но чай успевает хорошо завариться. Что могу сказать наверняка - дольше, чем большая кружка, но меньше, чем толстостенный фарфоровый заварник.

Уход, чистка

Я мою все новые вещи после покупки. Где они только не побывали и сколько народу их держало в руках - не известно. Поэтому посуду перед использованием хорошенько намыливаю и обмываю горячей водой.
После чаепития вымыть чайник не сложно. Сложность только в том, что отмывать носик от чайного налёта придётся ёршиком.

Насчет мойки в посудомоечной машине ничего не могу сказать, т.к. производитель ничего по этому поводу не пишет. На мой взгляд, в таких случаях если не запрещено, то можно мыть.

Мои впечатления

Мне чайник O’Kitchen понравился. Он удобный и неприхотливый. И, полагаю, не многим уступает своим «коллегам» за 1500 - 3000 руб из «Кантаты».

А если ещё и стеклянную подставку с со свечой-таблеткой к нему прикупить, то будет ничем не хуже, чем в ресторане.
Ну а аккуратное обращение актуально для любой стеклянной посуды. Не думаю, что стекло за 300 руб бьется лучше, чем за 3000. По крайней мере не так обидно.

Такой заварник впишется практически в любой интерьер. Разве что в тяжелом люксе и всяких барокко-рококо, где столовый ансамбль стоит как однушка, будет не к месту. Но обладатели таких кухонь и столовых по фикс-прайсам не ходят😄

Может это лишь мои предрассудки, но в красивой посуде еда и напитки вкуснее. И совсем не обязательно эта посуда должна дорого стоить.
В общем, чайник рекомендую. Он красиво блестит и вносит дополнительную лёгкость и красоту в чаепитие.

Достоинства
  • Заварка не попадает в кружки
  • Красивый
  • Легко мыть
  • Прочный
  • Смотрится дороже, чем стоит
Недостатки
  • Нет упаковки
Синяя феярекомендует
06.04.2024
У меня есть похожий на даче
07.04.2024
У меня тоже было ощущение, что такой чайник будет к месту где-нибудь в дачной беседке или на балконе с видом на водоём.
Красивый чайник)
07.04.2024
Да, есть что-то в прозрачной посуде.
Классный
😉
07.04.2024
Ох сразу захотелось чай попить, душевно так 👍🙃
07.04.2024
Всё таки нам женщинам важны такие вещи.👍
Обожаю прозрачную посуду. Выглядит чудесно Love . Преображает чаепитие)
08.04.2024
Особенно хорошо чай в шариках смотрится или всякие цветочки в такой посуде.
11.04.2024
великолепный чайник 🤗
11.04.2024
За свою стоимость просто подарок.