Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 21:57

несколько раз

❉❉❉ Всем привет, кто заглянул на эту страничку!❉❉❉

В своем уходе за кожей я часто использую маски для лица - моя кода склонная к сухости и быстрому обезвоживанию, без целого комплекса уходовых средств привести ее в порядок очень сложно. И маска - обязательный этап хотя бы пару раз в неделю.

Конечно, я стараюсь подбирать средство с максимальным эффектом, и маска с заявленным питательным эффектом от Sammy Beauty - "Extra-Nourishing Face Mask", мне показалась отличным вариантом.

Тем более, что средства бренда мне всегда отлично подходили.

❉❉❉ Общие сведения о средстве ❉❉❉

❉❉ Полное название: "Маска для лица питательная Sammy Beauty Extra-Nourishing Face Mask"

❉❉ Производитель: "Sammy Beauty", Россия..

❉❉ Тип: для всех типов кожи

❉❉ Действие: питание, увлажнение, восстановление.

❉❉ Способ применения:

нанесите равномерным слоем на чистую кожу лица на 10-15 мин., смойте теплой водой.

Простой и удобный способ, притом что процедура не требует большого количества времени.

❉❉ Частота применения:

Подходит для частого применения. Для меня это просто отлично, так как сухая кожа любит более частое использование ухаживающих процедур.

❉❉ Активные компоненты:

масло ши, витамин Е, растительные экстракты

❉❉ Вес: 100 г

❉❉ Цена и где купить: больше узнать о средстве и купить можно на сайте бренда, приобрести - в различных торговых точках, том числе онлайн - например, на "Озон".

Цена от 500 рублей на момент написания отзыва.

❉❉ Описание косметической маски от производителя❉❉

Эта удивительная питающая маска обеспечивает глубокое омоложение, увлажнение и питание кожи лица, восстановление гидролипидного баланса и мгновенный разглаживающий эффект. Благодаря увлажняющим компонентам в составе косметическое средство дарит мощную защиту от шелушения и сухости, повышает тонус, эластичность и упругость кожи лица, делая её гладкой и шелковистой.

Хорошее описание, учитывает все запросы обладательниц моего типа кожи.

❉❉❉ Упаковка ❉❉❉

Очень приятная упаковка, в лиловых тонах с оттенком металлик в формате дой-пака.

Маска для лица питательная Sammy Beauty Extra-Nourishing Face Mask
Есть все необходимые сведения о косметическом продукте, в том числе описание, характеристики, компоненты и их действие, состав, применение, хранение, данные бренда.

В основном размещены на оборотной стороне упаковке.

Дозатор аккуратный, крышка снабжена противоскользящими бороздками, есть защита от первого вскрытия в виде цельного кольца на дозаторе.

Отверстие его небольшое, полимер упаковки мягкий, так что выдавить средство можно без труда. Упаковка во время использования не особо мнется, сохраняет эстетичный вид.

В целом, все понравилось: упаковка приятная и удобная в использовании, информативная.

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Список компонентов есть на карточках товара на интернет-ресурсах, а также приведен на оборотной стороне упаковки. Компонентов очень много:

Вода, масло ши, каприловые/каприновые триглицериды, глицерин, масло виноградных косточек, масло жожоба, полиглицерил-6 эфиры масла ши, цетеариловый спирт, сополимер акрилатов натрия, лецитин, витамин Е , гиалуроновая кислота, экстракт виноградной косточки, экстракт листьев зеленого чая, экстракт хлопка, экстракт эдельвейса, лактоза, пропиленгликоль, микрокристаллическая целлюлоза, каолин, гидроксипропилметилцеллюлоза, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, сульфат натрия, гидроксид натрия, BHT, сорбат калия, бензоат натрия, динатрий ЭДТА, отдушка, диоксид кремния, ультрамарины, CI 14720, CI 77007, CI 42090.

Анализ состава согласно "Экоголика". Очень много и натуральных, и вообще полезных для кожи компонентов:

Наиболее интересные для моего типа кожи:

гиалуроновая кислота - увлажнитель, повышает упругость кожи, противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

масло ши - разглаживает морщины и растяжки.

Витамин Е устраняет сухость и шелушение кожи.

Масло виноградной косточки питает и помогает бороться против первых признаков старения, оказывает лифтинг и антивозрастной эффекты.

Экстракты эдельвейса и хлопка оказывают осветляющий, тонизирующий и отбеливающий эффекты, обеспечивая осветление и выравнивание тона лица, отбеливание пигментных пятен и следов постакне.

Масло жожоба сокращает мелкие морщины, повышает упругость и эластичность кожи, создает защитный барьер, препятствующий потере влаги.

Каолин оказывает успокаивающее и противовоспалительное действия, сокращает пигментации.

Привела лишь наиболее интересные компоненты, их намного больше, но понравились они мне не количеством, а разноплановым действием на кожу.

❉❉❉ Аромат, консистенция, цвет ❉❉❉

Маска приятная, нежная, воздушная, кремовая. Цвет белый с вкраплениями синих частиц.

Однородная, очень пластичная - можно нанести каким угодно слоем по толщине, а еще наносится без полос и пропусков.

На коже не тает, сохраняет кремовую консистенцию.

Аромат очень приятный, цветочно-древесного плана, тонкий, без навязчивости.

❉❉❉ Применение и эффект ❉❉❉

Маска приятная в применении. Она хорошо выходит из дозатора, аккуратным столбиком. Распределяется без комков и вязкости, слой получается ровный.

Впитывается аккуратно, стабильно и одновременно на всех участках. так как маска не вызвала никакого раздражения, а также тактильного эффекта - не охлаждала. не разогревала кожу, то я наносила ее на область вокруг глаз тоже. Там кожа наиболее нуждающаяся в хорошем питании и увлажнении, так как с сеточной морщинок и очень тонкая.

Все время процедуры маска ведет себя отлично, ее вообще перестаешь замечать. Не жжет, не стягивает кожу при высыхании.

Смывается аккуратно, полностью, я использую теплую воду или обычный тоник. Не оставляет следов в складках кожи, липкости, пленки на поверхности.

Нет ощущения забитых пор.

Кожа после маски мягкая, тактильно ощущается увлажненной, бархатистой, выглядит заметно лучше, отдохнувшей и посвежевшей.

Эффект долгий, хороший, мне не требуется увлажнять кожу дополнительно. Так как наношу часто ее с утра (так больше времени), то заодно очень нравится, что маска хорошо готовит кожу к нанесению декоративной косметики, не уменьшая стойкости макияжа.

❉❉❉ Выводы ❉❉❉

Маска для лица питательная Sammy Beauty Extra-Nourishing Face Mask понравилась мне по всем параметрам.

Удобная и приятная по дизайну упаковка, богатый на полезные компоненты состав, выраженный эффект в виде увлажненной, напитанной, посвежевшей кожи. После нее нет липкости и закупоренных пор. Хорошо подошла к сухому типу кожи, а расход у маски из-за пластичности очень небольшой.

Не вижу у нее недостатков, маска однозначно заслуживает внимания и моей рекомендации!

Маска для лица питательная Sammy Beauty Extra-Nourishing Face Mask

(o˘◡˘o) Всем красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Не закупоривает поры
  • Питает
  • Увлажнение
  • Увлажняет
  • Удобный формат упаковки
  • Экономный расход
Лист Кленовыйрекомендует
С удовольствием бы попробовала такую маску
Маска очень классная, я бы тоже не отказалась попробовать)
20.04.2024
Какая интересная, необычный формат, обязательно попробую
Я бы приобрела такую!
20.04.2024
Возьму на заметку данную маску.
20.04.2024
хорошо освежает, и формат удобный
захотелось масочку сделать...
Какая интересня текстура😍
Приятная маска.
Хорошая масочка, отлично справилась!👍
Хорошая, пользовалась
Какая классная!)
20.04.2024
Интересная маска☺ Бренд новый.
20.04.2024
У маски очень даже неплохой состав, я бы такую попробовала бы
20.04.2024
Приятная маска по всем параметрам)
Интересный формат
К своему стыду ☺️ Ничего не пробовала у бренда Sammy Beauty ☺️ По описанию маска классная 💜
20.04.2024
Отличная маска, прострелы розовые шикарные! 👍
21.04.2024
Отлично подойдет такая маска для комплексного ухода!
Отличный формат
21.04.2024
Ничего у этой марки я еще не пробовала, интересно Smile
21.04.2024
Какая хорошая консистенция и симпатичный вид, приятно пользоваться такой)
Очень приятная масочка!
22.04.2024
упаковка конечно не очень удобная. но эффект приятный
23.04.2024
Интересная маска с приятным ароматом и хорошей консистенцией.
Я бы попробала такую.
24.04.2024