Опубликовано 29 Июль, 2023 - 16:48

83 руб

Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Я очень рада, что мой отзыв Вас заинтересовал! Надеюсь, буду полезной! 🌹

👇🏻

Многие считают магазин Fix Price сбродом бесполезной китайщины. У меня есть друзья, которые избегают похода в этот магазин. А я вот считаю наоборот, часто попадаются действительно стоящие товары, на которые идет приемлемая цена ! Вот и сегодня хочу оставить отзыв о милой , но порой очень нужной вещице на кухне 👇🏻

Наименование: емкость для заваривания чая

Фирма: O’Kitchen

Серия: Колосок

Объем: 50 мл

Стоимость: 83 рубля

Артикул на сайте: 5092079

Состав: боросиликатное стекло, пробка

Страна производства: Китай

Где найти:

Продается в магазине Fix Price, отдел кухонных принадлежностей. Смотрите витрины, где висят принадлежности на крючках. Товар упакован в картонную коробочку.

Упаковка:

Колбочка продается в картонной упаковке. Внутри была небольшая прокладка в виде транспортировочной бумаги, похожей на тонкий пергамент. Особого смысла от нее нет - если уронишь, колба может разбиться. 📦

Упаковка небольшого размера, колба плотно входит в коробку, не болтается.

Я заказывала онлайн товар, поэтому по поводу брака ничего не могу сказать, однако советую проверить целостность продукта прямо в магазине на предмет скола, трещин.

Как выглядит:

Сама колбочка небольшая, но при этом здорово умещается в кружку объемом 250-300 мл.

Достаточно высокая. Выполнена из боросиликатного стекла. Внизу колбы сделаны аккуратные дырочки, для того чтобы чаинки заварились и дали цвет в кружке.

Закрывается колба большой пробкой. Плотно и герметично. Без особых усилий также открывается.

Объем:

Мне понравился объем колбочки: на 50 мл! Туда можно положить не только чаинки, но и ягоды, дольки фруктов, листья трав (например мяты). Вместительная и удобная: все остается внутри колбы. Прорези не слишком большие, только самые мелкие чаинки могут вылезти в кружку, крупные остаются в колбочке и не мешают при питье.

Емкость для заваривания чая прекрасно подходит для приготовления одной чашки ароматного напитка. Эстетичная, оригинальная - прекрасный подарок для тех, кто любит наполнять дом красивыми вещами и мелочами.

Качество :

Колбочка выполнена из боросиликатного стекла. К качеству выполнения у меня нет вопросов : идеально ровное стекло, без швов. Стекло достаточно толстое, не хрупкое. Прорези сделаны аккуратно, об них нельзя порезаться.

Пробковая крышка толстая, аккуратная, края выполнены хорошо, ровно. Закрывается плотно, но при этом открывается просто, без трудностей.

Выдерживает перепады температур от -20* до +200* С.

Размер:

Для наглядности хочу показать размер колбы, в сантиметрах:

Уход:

Колба легко моется после использования: у меня не составило труда выбросить использованные чаинки в мусорное ведро и помыть колбу под проточной водой.

Если есть необходимость, колбу можно мыть в посудомоечной машине (без пробки) или с использованием перкарбоната натрия и тоненького ершика.

Для чего нужна:

Такая колба отлично подходит для порционного заваривания чая прямо в кружке с удержанием чаинок в колбе. В колбу можно положить свежие или мороженые ягоды, фрукты, травы, которые также останутся в колбе, а не в чашке.

Мой вердикт:

Колбой я довольна на все 100%. Удобно использовать по вечерам, когда хочется еще одну чашечку чая, а в чайнике уже закончилась заварка и чтобы не заваривать заново - это отличное решение.

У меня было ситечко для заваривания чая, но со временем повело механизм ситечка + сложно ухаживать. Здесь более эстетичный вид+ возможность положить больше добавок к чаю.

К покупке рекомендую, особенно по такой бюджетной цене!

Достоинства
  • Боросиликатное стекло
  • Выглядит дорого
  • Выглядит красиво
  • Гипоалергенный материал
  • Заменяет заварник
  • Маленькая и удобная вещь
  • Удобно заваривать чай
esmariainрекомендует
29.07.2023
Купила такую и при первом же использовании она треснула прямо в чашке, она же вроде должна выдерживать кипяток? разочарована(((
30.07.2023
Странно! Рассчитана на 200 градусов! Может изначально была бракована? Очень жаль!