Опубликовано 6 Январь, 2021 - 16:37

Привет!

Подкрашивая волосы каждый месяц, можно за пару лет перебрать весь ассортимент красок в магазине)

Как обычно, я борюсь с исчезающим цветом волос и их рыжиной. Для меня окрашивание головы это ежемесячная покупка упаковки краски каждый раз в новом оттенке. Два раза в одно место "моя" молния бьёт редко. Окрашивание провожу дома.

Краска для волос Гарньер Олио

Краска для волос Гарньер Олио 7.132 дымчато-бежевый была куплена в Летуаль приблизительно за 160 рублей. Ранее я ей не пользовалась никогда, на удивление...

Выбор пал на неё потому, что:

1. Без аммиака. У меня грудничок, поэтому важно что бы краска была без резкого запаха.
  2. Много ухаживающий масел. Волосы я не стригу, просто не до них сейчас. Но кончики сильно сохнут, нужно щадящее окрашивание.

Дома уже я расстроилась, понимая, что краска очень светлая, судя по фотографии на коробке. В магазине она мне казалась темнее.

Упаковка вполне стандартна для всех красок: туба с краской, проявитель, перчатки, инструкция.

Цвет волос до окрашивания
Цвет волос до окрашивания
При прокрашивании головы краска интересно себя вела, ни у одного производителя я не встречала подобных ощущений. Крем буквально впитывался или проваливался в волосы. Это надо ощущать и видеть!
Окрашивание корней
Такое ощущение, что я красила их маслом. Даже бальзам после окрашивания имел более густую и плотную консинстенцию, нежели краска. Красящий состав обладает скользкой формулой, хорошо распределяется по прядям волос. На мою длину до середины лопаток краски вполне хватило. Но у меня волос жидкий, нет густоты от природы.
Краска для волос

После нанесения всего состава голову слегка пощипывало. Краска не имела резкого запаха, немного отдавала парфюмерной композицией. Волосы в красящем составе невероятно блестели, как будто на них вылили половину флакона суперблеска.

Супер блеск волос

Краска начала темнеть, на лбу проявляется тёмный графитово-коричневый оттенок.

Холодный тон краски

По истечении положенного времени я смыла краску. Бальзам достаточно хорошо смягчил волосы, как я писала выше, он очень густой. Волосы мягкие и приятные в мокром состоянии. Если бы я знала, что это подвох..

Когда волосы высохли естественным путем, я не сразу поняла, почему голова такая грязная... Дополнительно просушив ещё раз волосы феном, я наконец сообразила, что они просто ЖИРНЫЕ.

До и после окрашивания

Высушила под брашингом челку - все висит сосульками. Это просто масленные волосы. Даже если я и крашу волосы на не свежую голову, такого никогда не было(((

После окрашивания

Перемыла волосы с шампунем, высушила. Что я получила?

После окрашивания

• Кончики волос в прекрасном состоянии, не видно посечения. Волос по структере очень мягкий, податливый. Нет ни намёка на жёсткость!

​​​

До и после окрашивания

• Корни окрасились и это видно по осветленному цвету волос. Седины у меня нет, поэтому я пока не парюсь. Для меня в приоритете является тонирование красивым оттенком.
  • С цветом я все же попала в точку. Я получила мягкий, очень светлый каштановый оттенок! Достаточно природный и естественный цвет, больше похожий на ореховый. Мне очень понравился!!!

3 недели после окрашивания
Важный нюанс!

Мне понравилось то, что туба с краской ПЛАСТИКОВАЯ!!! Ребята, это нечто) Я никогда так легко не выдавливала краску! Производители, возьмите на вооружение этот аспект! Не ломая пальцы, не прилагая усилий, крем до капельки вылез в миску.

Пластиковая туба от краски для волос
Как ведёт себя краска по истечении времени: Смывается постепенно, структура волос по прежнему мягкая, они не выглядят пожжеными. Наоборот, в очень хорошем качестве!
Через 3 недели краска смылась немного
По истечении 3 недель цвет посветлел, во избежании желтизны я применяю самодельный фиолетовый шампунь (да, не только для блондинок),
Фиолетовый самодельный шампунь
и увлажняющий кокосовый комплекс Хербал Эсинсенс.
Кокосовый уход за волосами
2 неделя краска Гарньер Олиа дымчато-бежевый 7.132
Спустя 3,5 недели нужно было опять покрасить волосы, рыжий очень быстро дает о себе знать. Так понравилась мягкость волос, что решила купить ту же краску, но по темнее в надежде что она будет смываться дольше. Гарньер Олио 6.0 темно-русый.
Краска Гарньер Олио 6.0

Корни до окрашивания.

Корни до окрашивания

Волосы до окрашивания. Смылся 7.132.

Волосы до окрашивания

При нанесении краски тот же сильный блеск.

Краска невероятно блестит

При смывании краски не стала экспериментировать на тему жирности и сразу помыла их шампунем. Получился хороший цвет! Фото при дневном освещении.

Окрашивание Гарньер Олио 6.0

Фото при искусственном освещении.

До и после окрашивания Гарньер Олио 6.0 темно русый

По итогу даже не знаю, хвалить или ругать краску Гарньер Олиа... Ну если купила её дважды подряд, это что то значит!

​​​​​​Из плюсов это хороший, стойкий цвет и невероятная мягкость волос, пластиковая туба. Из минусов - жирная голова в процессе окрашивания и после.

Всё таки 4 она заслужила.

Еmylyaрекомендует
07.01.2021
Хорошее окрашивание у данной краски.
Цвет красивый получился, даже после вымывания смотрится круто👍
Мне тоже нравится!
07.01.2021
Хороший увлажняющий эффект дает волосам)
07.01.2021
Не то слово увлажняющий! Питательный, я бы сказала
07.01.2021
Знаю о этой краске от своего стоматолога, она её хвалила👍, да и судя по вашим фото, краска заслуживает внимания 👍
07.01.2021
Да, её хвалят, есть очень хорошие и удачные оттенки)
11.01.2021
Красивый результат)
12.01.2021
Спасибо) мне тоже нравится
Официальный представитель Garnier Official
09.08.2023
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь. Краска Olia имеет лёгкую текстуру, которая легко распределяется по волосам для равномерного окрашивания благодаря, в том числе, тому, что содержит в себе цветочные масла, обеспечивающие максимальный уход во время окрашивания. Для более эффективного и быстрого смывания окрашивающего состава с волос рекомендуем повысить температуру воды до тёплой/комфортной горячей, а также более тщательно промывать волосы шампунем по всей длине. Желаем хорошего дня!