Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 16:33

Приветствую Вас!

Сегодня я расскажу о моем опыте домашнего окрашивания краской Garnier Olia.

• Мои ожидания,и почему я приобрела именно эту краску.

Я выбрала тон 110,натуральный суперблонд-он максимально подходит под цвет моих волос в настоящий момент,и не содержит аммиака.Так как,сейчас я восстанавливаю волосы,без ухода из блонда,для меня щадящий состав очень важен,а на упаковке описание идеальной краски для волос.Давайте посмотрим,что там.

• Что обещает производитель.

Стойкая крем-краска
Заметно улучшает качество волос
Технология neutra+
Холодный блонд без желтизны
Оптимальный комфорт кожи головы
В два раза больше блеска

Из всех обещаний,в реальности,пахло приятно чем-то цветочным-наверное,это масла.В остальном,мне показалось,что надо мной смеются,так как все вышеуказанное,с точностью наоборот.

• Процесс окрашивания

В коробке стандартный набор:краска,проявитель,бальзам,перчатки,инструкция.

Консистенция жидкая,очень белая,сразу отмечаю-химических составляющих тут огромное количество,но надеюсь на лучшее.

Вот так мои волосы выглядят до процедуры окрашивания.Свой цвет волос,у меня светло-русый.Предыдущее окрашивание около 20 дней назад,необходимо подкрасить отросшие корни и освежить цвет по длине,но максимально щадящим образом.Поэтому,я сократила время окрашивания по длине на 5 минут.

Согласно,инструкции,если необходимо подкрасить только корни(как у меня),то наносим на 20 минут на корни,после распределяем по длине и оставляем на 10 минут,тщательно промываем.

В случае,если с момента последнего окрашивания уже прошло более 3 месяцев,или меняете цвет совсем кардинально-нанести сразу,и на корни и на длину,оставить на 30 минут,смыть.

А вот,что получилось в результате.Рыжеватые корни,странный цвет и ужасное соломенное состояние волос.Интересно,что изменилось?Какие функции выполняет эта краска?Никакие!Точнее-вредящие состоянию волос.

• Результат

Во-первых,в первые минуты я почувствовала невероятное жжение,кожа головы просто пылала!Конечно,каждый производитель рекомендует провести тест на сгибе локтя,чтобы избежать подобных ситуаций,но давайте,честно,многие это делают?У меня почти никогда не бывает аллергии,поэтому,я этого не делаю,и всегда все было хорошо-никакого жжения.Здесь я даже испугалась-настолько сильным было жжение.

До

После

Мои волосы превратились в солому.Это просто ужас.Я никому не рекомендую использовать эту краску,я рекомендую снять ее с производства!Такого бесполезного продукта,который очень сильно повредил мне волосы я давно не видела,даже хна в мои школьные годы справлялась лучше,и наносила меньше вреда.

Пыталась исправить ситуацию,сразу нанесла маску,потом масло для волос,на следующий день тоже увлажняла,но волосы как пакля,они просто соломенные.Уходовые средства немного поправили их внешний вид,но этого недостаточно,нужно будет стричь и лечить.При укладке феном на следующее утро,вся моя одежда была в обломках волос,они очень сильно начали ломаться и сыпаться.И еще,не знаю,связано ли это,но волосы очень долго не высыхают,даже при сушке феном гораздо дольше обычного.

Ну и выводы:

1. Я очень жалею о покупке,краску эту никому не рекомендую однозначно
  2. Не верьте тому,что написано на упаковке,ни одного из указанных эффектов я не ощутила в действительности
  3. Краска очень сильно испортила мои волосы,сделала их ломкими и превратила в солому.
  4. Очень странный состав и консистенция-как сметана,слишком белая сметана,как штрих.
  5. Жжение кожи головы просто невероятное.
  6. Я не заметила результата,корни остались темными.Не понимаю,какой эффект дает эта краска,и для чего она нужна,если даже минимальные функции не выполняет?

Эта краска не стоит Ваших нервов,времени,денег,состояния волос-остановите свой выбор на другом продукте и не повторяйте моих ошибок.

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Доступная цена
  • Лёгкое нанесение.
Недостатки
  • Волосы жесткие после окрашивания
  • Волосы как пакля
  • Волосы как солома
  • Далеко не безвредный состав
  • Много пустых обещаний
  • Не понравился бальзам
  • Сушит волосы
  • Щиплет кожу головы
anya_wowне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
28.02.2021
Здравствуйте, благодарим за оказанное внимание к продукции бренда Garnier. Во избежании аллергической реакции, мы настоятельно рекомендуем проводить тест за 48 часов до предполагаемого окрашивания: нанести небольшое количество окрашивающего крема тонким слоем на кожу внутренней стороны локтя и оставить на 45 минут, избегая попадания крема на одежду. Через 45 минут тщательно смыть окрашивающий крем теплой водой. Если наблюдается хоть какое-то раздражение во время проведения теста или в течение последующих 48 часов, рекомендуем еще раз тщательно промыть этот участок кожи и отказаться от использования данного средства. Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как исходный тон волос, были ли волосы уже окрашены, природа использованного красителя, структура волос, наличие седины и т.д. Также рекомендуем после окрашивания воспользоваться специальным уходом для окрашенных волос, например попробовать шампунь для волос Годжи Стойкий цвет. Благодаря содержанию полифенолов и экстракту ягод годжи шампунь восстанавливает поврежденные волосы после окрашивания и сохраняет их яркость до 10 недель.