Опубликовано 27 Август, 2018 - 07:38

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Наконец-то у меня закончился данный крем, я ещё никогда так не радовалась опустошению очередного тюбика. Но самое интересное то, что крем не заслужил такого пренебрежительного отношения к себе. Ответ на вопрос: "Что же с ним не так," можно найти в данном отзыве.

Общая информация

Объём: 30 мл

Производство: США

Место покупки: ИМ IHERB

Цена: 14.44 $ ( в районе 1000 рублей в зависимости от колебания курса валют)

Обещания производителя:

антивозрастное воздействие, глубокая гидратация кожи

Срок годности послу вскрытия

6 месяцев

►►►

Упаковка представлена простеньким пластиковым тюбиком с завинчивающейся крышкой. В сравнении с другими кремами для глаз, данный тюбик весьма внушительных размеров, как никак целых 30 мл. продукта.

Крем для кожи вокруг глаз Acure Organics Eye Cream, Chlorella + Edelweiss Stem Cell отзывы

В комплектацию также входила внешняя картонная коробочка, но она была выброшена ещё год назад.

Кстати, дизайн крема уже поменялся, но простота оформления осталась.

Выходное отверстие первоначально было защищено мембраной, всё как положено.

Размер данного отверстия подстать тюбику, довольно приличный. Поэтому количество выдавливаемого крема всегда нужно было контролировать. Чуть упустишь этот момент и всё, можно смело мазать ещё человек пять

Крем белого цвета. Консистенция довольно лёгкая,но при этом НЕ водянистая по типу геля. Текстура однородная. Всякие включения, вкрапления, частицы отсутствуют

Первое время крем практически не имеет запаха. А вот со временем появляется некий аромат, мне он напомнил специфический запах рябины. Но скорее всего это связано с тем, что пользовалась я им более 6 положенных месяцев, хотя хранился в холодильнике.

Состав, как и у всех продуктов Acure,просто замечательный

Вода, сок алоэ барбаденсис (алоэ вера) *, экстракт фруктов euterpe oleracea (acai) *, экстракт фруктов rubus fruticosus (ежевика) *, экстракт фруктов розаса (шиповника) *, экстракт фруктов кукурузы (граната), календула лекарственный (календула) *, экстракт цветка матки (ромашка), экстракт листьев аспапала линеариза (ройбос) *, глицерилстеарат цитрат, цетеариловый спирт, глицериловый каприлат, масло из семян чайного дерева (сафлор), масло теоброма какао (какао) кокоглицериды, глицерин, цетеариловый спирт, масло семян гелиантуса аннуус (подсолнечное), левулатин натрия, сорбат калия, глицериллаурат, масло овенотера биеннис (масло примулы), токоферола ацетат, экстракт хлореллы обыкновенной, арахиновое спиноза (аргановое) масло, * убихинон, экстракт культуры leontopodium alpinium (eldelweiss), экстракт культуры marrubium vulgare (белый хорехаунд).

По обещаниям производителя крем НЕ содержит

• парабенов
  • сульфатов
  • фталатов
  • Без минеральных масел
  • Без вазелина
  • Без силикона

Зато содержит множество экстрактов и масел. И все эти полезности не где-то там в конце списка плетутся, а начинаются с первых строчек.

Самыми интересные, судя по описанию,и самыми действенными, являются экстракты эдельвейса и хлореллы, которые

обеспечивают глубокую гидратации для защиты барьера, удерживающего влажность в коже

Применение

Приобретала я данный крем с целью глубокого увлажнения своей сухой зоны век, которую уже подёрнула сеточка морщин. Я всё же надеялась, что благодаря глубокой гидратации, количество и\или глубина морщинок сократится.

Нанесение

Наносила крем, как и полагается, на предварительно очищенную кожу век. Для области одного глаза достаточно несколько вот таких небольших горошинок.

Крем по коже не растираю, а вбиваю похлопывающими движениями. Благодаря лёгкой текстуре делать это незатруднительно, крем достаточно быстро впитывается. На всё про всё требуется меньше минуты.

Ощущения

После впитывания крем не оставляет жирной плёнки.

На ощупь кожа НЕ липкая

Нет ощущения стянутости, но и НЕТ чувства достаточного увлажнения. Вот вроде и нанесла крем, а чего-то не хватает. А не хватает той самой, производителем обещанной, глубокой гидратации. Я бы не назвала свою кожу глаз чересчур пересушенной. Да, она сухая, но не критично.

Если нанести второй слой крема, то это ситуацию не исправляет.

Результат

Несмотря на то, что отсутствует чувство достаточной увлажнённости, крем всё же немного сглаживает морщинки.

Из-за того, что я использовала охлаждённый крем, то он также немного убирает утреннюю припухлость. Но с выраженной отёчностью НЕ справится, но этого и не обещалось.

Фото "До " и "После"

Кожа после крема, конечно же, выглядит свежее. Векам вполне с ним комфортно.

Консилер и крем полностью совместимы. Никаких проблем с нанесением первого замечено не было.

Аллергии или какого-либо раздражения крем не вызвал.

Пользовалась я данным кремом утром и вечером непрерывно в течение месяца, может чуть дольше и поняла, что накопительного эффекта нет. Получив некую дозу разочарования, я убрала его в самую глубину холодильной полки.

Замечу, что всё вышеизложенноё, касалось летнего периода применения крема

⇝⇝⇝

Где-то в начале зимы, когда у меня закончился другой представитель уходового средства, я вспомнила про свой беличий запас,запрятанный где-то в дебрях холодильника.

Попользовавшись пару дней с утра кремом, я поняла, что для зимы мне он категорически не подходит. Из-за своей лёгкой текстуры и отсутствия малейшего намёка на питание, зона век просто молила меня заменить его на что-то более существенное.

Из утреннего ухода крем Acure Organics был убран. Оставила его на вечернее время и то, только потому что надо было его расходовать. Это тот случай, когда большой объём не особо радует.

Вскоре он мне снова надоел и был отправлен уже на своё привычное место в холодильник.

⇝⇝⇝

И вот наступила весна этого года. И снова этот многострадальный тюбик крема оказывается на свободе. И снова меня хватает на пару недель пользования. Хотя ощущения от применения вернулись к летнему периоду, т.е. векам вполне комфортно, но без восторга.

В конце весны я уже чувствую, что крем наконец-то заканчивается. УРА! Но почему-то я его снова отправила в холодильник.

И только вот недавно, разбирая полки, я наткнулась на этот почти полностью выдавленный тюбик.

Решила окончательно его "добить". Ушло на это "добивание" меньше недели.

Облегчённо вздохнув, сделав пару фото, отправила пустой тюбик в дальнейшую переработку.

Заключение

В общей сложности, крем для кожи вокруг глаз Acure Organics я растянула на год. С уходовыми средствами у меня такая оказия случилась в первый раз. Скорее всего, в данном случае виноват большой объём средства и не особо впечатляющие для меня результаты от использования.

Тем не менее, поставить ниже четырёх звёздочек у меня рука не поднимается. И вот почему:

◉ крем освежает взгляд

◉ сглаживает мелкие морщинки, пусть и временно

◉ отличный состав

◉ минимальный расход

◉ оптимальная цена

Для молодой кожи без особых проблем он будет хорошим вариантом ухода в тёплое время года.

Вопреки обещаниям производителя, никакого антивозрастного действия он не оказывает.

Рекомендую.

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Без жирной пленки
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Подходит под макияж
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало увлажнения
  • Не для зимы
LesyaShaрекомендует
27.08.2018
У меня был корейский крем в объеме 50 мл (неслыханная щедрость), я так и не смогла дождаться, когда он закончится Big smile
Этот крем очень неплох, но мне наверное будет слабоват. Puzzled
27.08.2018
Вот для чего, интересно, выпускать такие большие объёмы для глаз, всей семьёй можно пользоваться Big smile Лучше уж стандарт в 15 мл
Хороший крем
НЕТ чувства достаточного увлажнения.
ну вот Stare А я уже сидела такая довольна и попискивала, что крем наикрутейший ) Хто ж так обламывает то? Laughing out loud
27.08.2018
Я так на протяжении года обламывалась с этим кремом Big smile
Жаль что нет накопительного эффекта, для меня это самое главное в креме для век Sad
27.08.2018
Мне редко попадаются средства с накопительным эффектом Stare
на лето хороший легкий вариант
27.08.2018
Да, на лето очень даже хорошо
27.08.2018
Как дополнительное увлажнение для кожи век, этот крем отличный вариант. Smile
Согласна Smile
27.08.2018
Большой объем для такого рода продукта)
Хорошо, что без липкости и стянутости, а вот увлажнять такие средства должны отлично за счет этого морщинки мелкие и разглаживаются Smile
27.08.2018
Лучше бы поменьше, да попитательнее Big smile
Неплохой кремик Wink
Очень даже Smile)
27.08.2018
Вот теперь мне ясно стало, что не на все времена кремушка то!? Спасибочки за пояснение!
Всегда пожалуйста Laughing out loud
"Кремушек" Т9 хулиганит Laughing out loud
27.08.2018
ну вот, веришь так обещаниям,а они,как обычно, пустые
27.08.2018
Да уже надо привынуть делить все обещания на два,а то и на десять:)
27.08.2018
объем действительно впечатляет. Жаль. что все-таки результат не так хорош. как хотелось бы(
28.08.2018
Всегда хочется, чтобы результат от применения был лучше)
Ek@ аватар
Ek@
Новый для меня бренд Smile
28.08.2018
Это на Iherb, если заказываете там, то у данного бренда есть отличный скраб)
28.08.2018
Так ждала в конце отзыва чудо эффекта, а его не оказалось...)
28.08.2018
Тогда крему цены бы не было Big smile
Среднее качество, я ожидала от него большего
30.08.2018
Надо будет заглянуть на этот ресурс!