Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 23:24

С некоторых пор омолаживающие кремы прочно поселились в моей косметичке. Теперь без них никуда. Есть уже настоящие любимчики. Это те, от которых действительно вижу какой-то эффект, кроме увлажнения. Похоже, что этот будет любимчиком среди ночных:

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Название - Крем для лица Омолаживающий, питательный, насыщенный, ночной, сенсорный «Элегантное совершенство»

Бренд - Teana, зарекомендовал себя в производстве качественной косметики, преимущественно из натуральных компонентов. Мне нравится, что новинки бренда всегда имеют интересную форму и подачу, много новаторских решений. Но сегодня о классике...

Страна производитель - Россия. Всегда приятно, когда отечественный производитель работает на высоком международном уровне.

Объём - 50мл, я люблю небольшие объёмы. Во-первых, всегда приятно освежить средство (купить новое) после двух-трёхмесячного использования. А 50 мл как раз хватает на этот срок. А во-вторых, оно может просто не подойти и большого объёма всегда жалко.

Цена - 840 руб без скидок, 630 руб в настоящий момент по акции. Соглашусь, для 50 мл не маленькая цена. Но наукоемкая косметика не может стоить мало.

Где купить - официальный сайт производителя. Есть и в других ИМ, но у производителя мне брать надёжнее.

Основные эффекты:

• Стирает следы увядания кожи.
  • Стимулирует выработку коллагена и эластина.
  • Способствует регенерации кожи.
  • Успокаивает воспаления и устраняет акне.

УПАКОВКА

Смотрю по отзывам пару лет назад подача крема была шикарнее - стильный стеклянный флакон. Со временем упаковку упростили до пластика. Надеюсь, в составе упрощений не произошло.

Крем приходит в картонной коробке, на которой много информации, в основном на русском языке (немного есть на английском): эффекты, состав, назначение, применение, изготовитель, срок годности - 3 года, но всего 12 месяцев после начала использования.

Дизайн простой, текст на белом фоне. Меня такой стиль полностью устраивает.

Крем для лица Teana омолаживающий ночной «Элегантное совершенство»
Флакончик с кремом из плотного тяжёленького, но всё-таки пластика. Закрыт прозрачной пластиковой крышкой. Под крышкой дозатор-помпа. Так как дозатор подаёт крем очень воздушной консистенции, то я склонна думать, что он его немного вспенивает. В таком случае будет уместно назвать его диспенсер. Но это всё мои догадки.

В любом случае, дозировать крем удобно, порция достаточно маленькая. Я люблю, когда средство выдаётся маленькой порцией. Легче отмерить именно то количество, которое требуется.

СОСТАВ

Указан на коробке, на флаконе и на странице товара. Везде совпадает.

Water (Aqua), Olivem 1000 (Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate), Olivem VS Feel (Sorbitan Palmitate, Sorbitan Oleate), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Paryol Neoderm OS (Ethylhexyl Stearate), Sensolene (Ethylhexyl Olivate), Velvesil 125 (Cyclopentasiloxane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer), Panthenol, Glycerin, Meiritage (Astragalus Membranaceus Root Extract, Atractyloides Macrocephala Root Extract, Bupleurum Falcatum Root Extract), Safester A-75 (Ethyl Linoleate), Lipomoist 2036 (Xanthan Gum, Pectin, Hydrolyzed Vegetable Protein, Serine, Arginine, Proline), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Olivax LC (Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate),SilSoft 034 (Caprylyl Methicone), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid), Juvinity (Caprylic/Capric Triglyceride, Geranylgeranylisopropanol), Uplevity (Acetyl Tetrapeptide-2, Caprylyl Glycol), Neodermyl (Methyl Glucoside Phosphate, Copper Lysinate/Prolinate), Sodium Polyacrylate, Disodium EDTA, Inoveol CAFA (Caffeyl Glucoside), Parfum (Fragrance)

Компонентов просто огромное количество. Мои глаза сломались, даже просто читая всё это. Я даже доверила проверку экоголику, хотя обычно всё изучаю сама. Экоголик справился весьма посредственно:

Крем для лица Teana омолаживающий ночной «Элегантное совершенство» состав
Из 30 с лишним компонентов экоголику известно лишь 19. Но и так видно, что состав не полностью натуральный, но с преобладанием природных компонентов в максимальных концентрациях. Последние в списке вещества содержатся в мизерных количествах и выполняют чисто вспомогательную роль. Мы их разбирать не будем. Посмотрим на ведущие ингредиенты.
Состав крема для лица Teana омолаживающий ночной «Элегантное совершенство»

Итак, основа нашего крема (кроме воды) - оливем 1000:

Эмульгатор и загуститель на основе производных жирных кислот оливкового масла

Не глицерин и не силиконы, и то хорошо. Всё же что-то новенькое. Я с такой основой имею дело впервые.

Далее идут масла - виноградных косточек, жожоба, авокадо, ши. Конечно, крем же питательный. Набор масел мне тоже понравился. Кого смущает масло жожоба - крем не для вас.

И вот только после всего этого начинаются полусинтетические и синтетические ингредиенты, впрочем, вполне безопасные и разрешённые для использования в косметологии - этилгексилстеарат, велвесил 125 (силикон) и другие.

На хорошем месте в серединке пантенол и всё-таки глицерин, без него никак.

Из средств, которые не распознал экоголик немало собственных разработок производителя:

Антивозрастные комплексы Meiritage™ и Juvinity™ укрепляют баланс, поворачивая процессы старения вспять. NeoDermyl — уникальный аккумулятор биоэнергии, запускает ревитализацию, активируя синтез коллагена и эластина. Uplevity способствует выработке эластина и коллагена, подтягивает кожу, создает лифтинг-эффект. Lipomoist 2036 — молекулярная эмульсия, максимально эффективно защищает поверхность эпидермиса, создает приятные тактильные ощущения. Safester A-75 — витамин F и эмолент, придает гладкость и нежность коже. D-panthenyltriacetate (пантенол) — витамин В5, стимулирует восстановительные процессы, поддерживает верхние слои эпидермиса. Inoveol OLEU — антиоксидант, замедляет старение, успокаивает кожу, предотвращает микровоспаления. Это ежедневная защита, «молекулярная губка» для свободных радикалов

Какой бы ни был состав, у меня к нему претензий нет, если крем эффективен! В конечном итоге решает всегда практическое применение (если, конечно, совсем уж пугающих компонентов нет, а их здесь нет).

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед тем как наносить крем на лицо, всегда делаю тест на руке. Заодно смотрю органолептику.

На руке кожа сухая, в отличие от лица. Все кремы впитывает жадно. Посмотрим:

Крем для лица Teana омолаживающий ночной «Элегантное совершенство»
Дозатор выдаёт вот такую порцию. Надо отметить, что крем имеет очень воздушную текстуру. Поэтому я и склонна думать, что диспенсер его немного вспенивает. Крем распределяется по коже максимально быстро и легко:
Крем для лица Teana омолаживающий ночной «Элегантное совершенство»
Впитывается сухой кожей за секунды. Ни жирного блеска, ни плёнки не образует. Кожа после нанесения крема лишь увлажнена, но не жирнится:
Крем для лица Teana омолаживающий ночной «Элегантное совершенство»
Так как на руке крем никакого негативного влияния не оказал, можно наносить на лицо.

Моя кожа лица - комбинированная с преобладанием жирных зон, с большим количеством расширенных пор, возрастная, склонная к появлению акне и пигментации. Все заявленные эффекты крема мне как раз кстати - омоложение, регенерация, антиакне и успокаивающий.

Что касается ночного крема, я ещё хотела, чтобы он немного снижал сальность, с которой я обычно просыпаюсь по утрам. Вот как выглядела моя кожа утром ДО начала применения крема:

До начала применения крема для лица Teana омолаживающий ночной «Элегантное совершенство»

Крем я наносила ежедневно на ночь после применения очищающих средств, как и рекомендует производитель. Процесс нанесения могу назвать очень приятным. Лёгкий нейтральный аромат и воздушная консистенция делают процесс ухода комфортнее.

Кожа лица после нанесения крема какое-то время слегка "лоснится", всё-таки это питательный крем с обилием масел. Но через несколько минут я уже забываю, что наносила его. Впитывается в итоге хорошо даже жирной кожей.

Самое интересное, что по утрам я стала просыпаться с меньшим количеством сала на лице. Крем со временем отбалансировал работу сальных желез. Вместе с этим питание кожи не пострадало. Кожа стала напитанной, но не такой жирной:

Кожа утром после применения крема в течение месяца
Что касается омоложения, насыщения кожи коллагеном, регенерации - мой вердикт - эффект есть. Я, конечно, не помолодела лет на пять, но средство поддерживает эти процессы на должном уровне. Помним, что с естественным старением не борется ни одно средство, возможно только предотвратить преждевременное старение. Для этого весь этот комплексный уход.

Если конкретно - то тонус кожи держится на уровне, увядание не прогрессирует, мелких морщин не прибавляется (местами даже стало меньше).

Анти-акне эффект тоже работает. Запущенной к моменту начала использования крема моя кожа не была, но и новых прыщей практически не отметила. Поры крем не забивает.

ИТОГ

Этот крем теперь мой любимчик из всех ночных. Он смог "подвинуть" как полностью натуральные, так и силиконовые корейские средства. Рада, что это удалось в очередной раз отечественному производителю.

Коротко о плюсах:

• наличие дозатора-помпы (диспенсера)
  • лёгкий ненавязчивый аромат
  • воздушная текстура
  • богатый состав
  • эффективен по всем параметрам
  • хорошо питает
  • омолаживает
  • анти-акне эффект присутствует
  • регулирует работу сальных желёз

Минусов не нахожу. Мне бы ещё не помешал эффект осветления, но это я сильно много хочу, такой эффект не заявлен. Будем дополнять осветляющими сыворотками.

Моя оценка 5, крем рекомендую!

Достоинства
  • Анти-акне эффект присутствует
  • Богатый состав
  • Легкий ненавязчивый аромат
  • Наличие дозатора-помпы
  • Омолаживает
  • Регулирует работу сальных желез
  • Хорошо питает
_Azia_рекомендует
15.09.2019
Вот умеют они названия придумывать ))))
Это точно)
15.09.2019
Один из моих любимых кремов
Да, он крутой!
16.09.2019
Очень радует что и текстура воздушная, и кожу не перегружает:) хороший крем!)
16.09.2019
Люблю крема, которые не жирнят и без того жирную кожу
16.09.2019
Давно хочу попробовать эту марку, но никак не израсходую свои многочисленные баночки))
16.09.2019
полезный крем, хорошо, что оказался эффективным на деле
Я в восторге от продукции этого бренда!
16.09.2019
Уже слышала про данный крем! Тоже хочу попробовать !
16.09.2019
Какое многообещающее название у крема, и да и эффект хороший.
16.09.2019
Основа и правда интересная! Крем заинтересовал.
16.09.2019
Я думая мне бы такой подошел, как свой закончу возьму этот на пробу
Взяла на заметку!
Хороший крем, глубокое увлажнение
17.09.2019
люблю воздушную текстуру у кремов!
17.09.2019
Балдею от их кремов
18.09.2019
У меня был крем вокруг глаз из этой же серии, очень понравился)
18.09.2019
С удовольствием попробовала бы такой!
21.09.2019
эффективный крем!
22.09.2019
А я еще обожаю сывортки Teana, они всегда рабочие. Крем отличный по всем параметрам