Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 16:43

Привет, дорогие читательницы и читатели.

Свой сегодняшний отзыв я напишу про крем, который продаётся в моём городе практически в любом магазине. Уверена, что и в других городах он есть в продаже во многих торговых точках. И вы, мои читатели, наверняка видели его на полках магазинов. Это крем для рук Nivea защитный с пчелиным воском.

В своём отзыве я попробую разобраться, почему же именно этот крем так популярен.

Вот он - герой отзыва.

Цена крема - около 1-1,5$

Объём - 75 мл.

Производитель - Польша.

Упаковка крема выполнена в стандартных для Nivea бело-синих тонах. Оформление тубы, на мой взгляд, нежное и лаконичное. Яркий акцент в виде медовых сот привлекает внимание.

Качество упаковки мне нравится. Пластик, из которого она выполнена, на ощупь гладкий и плотный. Туба сразу же восстанавливает свою форму после сжатия. Для меня это огромный плюс, так как я терпеть не могу сплющенные кремы на своём столике.

Туба оснащена откручивающейся крышкой. Я больше люблю кремы с откидывающейся крышечкой, но и упаковкой такого типа мне пользоваться удобно.

Дозатор довольно узкий, крем выдавливается тонкой струйкой. Это позволяет хорошо регулировать количество извлекаемого продукта.

Изначально присутствовала защитная фольга.

Для любителей разбирать состав:

Я не специалист в разборе составов. Но на мой (дилетантский) взгляд, состав у этого крема довольно средний - не замечательный, но и не ужасный.

Сам крем имеет насыщенный белый цвет. Он не жирный, довольно лёгкий. Крем совершенно не течёт.

Распределяется он очень легко, скользит по коже.

Крем очень экономичен. Показанного на фото количества мне достаточно для однократного нанесения на обе руки.

Для меня важно, чтобы крем быстро впитывался. И Nivea защитный превзошёл все мои ожидания. Для полного впитывания этого крема достаточно 1,5-2 минуты. Это делает крем очень удобным для использования на работе. Не нужно долго ждать. а можно практически сразу что-то делать руками.

Неприятных ощущений после нанесения крема я не испытываю. Он не вызывает жжения или пощипывания даже, если на коже присутствуют мелкие царапинки.

После нанесения крема на руках не возникает ощущения "плёнки". Кожа, действительно, дышит.

Крем обладает насыщенным ароматом. Я явно ощущаю в нём медовые нотки. Но это не та приторная сладость, которая может оттолкнуть. Аромат у крема, хоть и насыщенный, но очень нежный, деликатный.

После нанесения запах надолго остаётся на коже. Даже спустя 2 часа он всё ещё немного ощущается, но только если если специально принюхиваться. На расстоянии больше 10 см. от рук аромата не слышно.

Что же обещает нам производитель? И выполняет ли свои обещания?

Обещаний не много. Но крем, действительно, делает всё, что обещал.

Защита от негативного влияния окружающей среды работает.

Я, как и многие хозяйки, часто вожусь в воде: убираюсь, стираю, готовлю, мою посуду. Также часто могу выскочить на улицу без перчаток. И, несмотря на всё это, мои руки не начали шелушиться, не покраснели. Считаю, что в этом заслуга защитного крема Нивея.

Крем устраняет сухость кожи рук. Это правда. После нанесения крема кожа становится невероятно мягкой и нежной. Руки становятся очень гладкими. При этом, эффект сохраняется и после мытья рук с мылом. Хотя длительного полоскания рук в воде этот крем, конечно, не переживёт. После ручной стирки или мытья сковородок и кастрюль, например, придётся наносить крем ещё раз.

Впрочем, смотрите сами, как работает этот крем:

Аллергии у меня крем не вызвал. Хотя на многие кремы мои руки реагируют негативно: появляются высыпания и шелушения.

Ранней осенью я наносила крем 1 раз в день, утром. И этого было достаточно. Сейчас я пользуюсь им дважды в день: утром и после обеда.

Мой вердикт.

Продукт полностью оправдывает своё название. Это, на самом деле, защитный крем для рук.

Он вряд ли справится с восстановлением запущенной, сухой, шелушащейся, а тем более, потрескавшейся кожи рук. Для этого лучше использовать более насыщенные питательные кремы или даже маски.

Нивея защитный с пчелиным воском очень лёгкий. Он будет отлично защищать вашу кожу, смягчать и слегка питать её, сохранять ваши ручки. Но только при условии, что они изначально находятся в хорошем состоянии. Повторюсь, восстановить кожу он не сможет. Но производитель и не обещает восстановления.

Крем для своей стоимости отличный. Он вполне заслуживает оценки 5 баллов. И я его рекомендую.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

О кремах для рук, которые мне понравились, можно прочитать здесь:

достойный крем Ив Роше

чудесный белорусский крем

очень приятный антивозрастной крем для рук

А вот список кремов, которые мне совсем не подошли:

жуткий немецкий крем

крем с эффектом жжения и жуткой отдушкой

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гладкие ручки
  • Нежный запах
  • Нет пленки
  • Отлично увлажняет кожу
  • Ощущаются защитные свойства
  • Приятный аромат
  • Убирает сухость кожи
Недостатки
  • Не выявлены
Ne blondinkaрекомендует
Беру на вооружение!!!
14.11.2015
Думаю, будет хорошим вариантом для холодной погоды,присмотрюсь)
Был такой, хороший кремик.
Надо бы еще прикупить.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИДЕН РЕЗУЛЬТАТ, ТОГДА НАДО СПЕШИТЬ В МАГАЗИН
Мне далеко не все Нивеевские крема нравятся) Но этот я бы попробовала)
14.11.2015
Отличный крем! Мне вообще нравятся кремы от Нивеи (сейчас у меня питательный)
На зиму надо прикупить
Полностью согласна с отзывом
14.11.2015
Приятный крем, всегда защитные наношу перед выходом на улицу, минут за пятнадцать, но от Нивеи еще не брала Smile
14.11.2015
Вот еще бы крышка откидывалась, так вообще был бы просто идеальным, но я бы за такую мелочь тоже общую оценку не снижала.
14.11.2015
для зимы самое то, руки постоянно обветриваются
Актуально с приходом зимы Wink
14.11.2015
Хорошо, что выполняет свою функцию Smile
на заметку, нивеа всегда славилась своими питательными кремами...
14.11.2015
Куплю такой крем, пожалуй: говорят, в МК на него сейчас скидки Wink
14.11.2015
Мы с подружкой как раз на эти кремы подсели , правда отличные Big smile
14.11.2015
если найду его в продаже, то обязательно попробую Smile
Мне такой точно нужно.
15.11.2015
Wink У нивея все таки очень хорошие качественные крема, надо взять себе парочку тюбиков, впереди морозы и сухость рук Santa
Мне нравятся невееские крема. Правда, именно такой не пробовала. То, что питает в холодное время года самое то.
15.11.2015
У меня очень сухая кожа рук, последние крема для рук этой марки, которые брала были слабоваты, надо такой попробовать)
15.11.2015
Отличный крем, куплю при случае Wink
Классный крем по описанию, куплю как свой закончится
15.11.2015
В Nivea давно разочаровались, но оказывается все же есть у них достойные средства.
15.11.2015
Нужно будет обязательно попробовать этот крем, тем более он без недостатков Smile А то мне в последнее время вообще не везет на крема для рук
отличный крем
15.11.2015
Классный крем, мне тоже нравится)
Для зимы в самый раз!
15.11.2015
Надо будет обратиться внимание на крема Нивея
16.11.2015
Оказывается, у этой марки есть достойные продукты!
16.11.2015
У Нивеи очень удобные мягкие тубы, такая противоположность отечественным алюминиевым.
16.11.2015
Люблю кремы Нивея,но такого еще не было
16.11.2015
Надо и себе для работы этот крем купить!
Хороший крем Wink
16.11.2015
Такой крем необходим и зимой в холода, чтобы ручки защитить от мороза)
16.11.2015
на зиму такой крем точно не помешает, а то такие холода пришли.. руки страдают Sad
Такой еще не пробовала Smile
16.11.2015
Судя по рейтингу, крем и правда неплохой. Беру на вооружение, хотя в последнее время Нивея больше разочаровывает Puzzled
16.11.2015
Недавно открыла для себя кремы Нивея для рук, пока лучший вариант из всего, что пробовала Wink
16.11.2015
Раньше очень часто покупала крема для рук от Нивеи Smile Но этот даже не пробовала.
По описанию - бюджетный чудо-крем.
Ещё 19 комментариев