Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 11:47

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ ВСЕМ ПРИВЕТ ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Моя злободневная тема сухость рук и их постоянное увлажнение.

Моя кожа рук и ногти:

Ногти: Тонкие, мягкие, слоящиеся, надламывающиеся по краям.

Кожа: сухая, стягивающая руки, требующая увлажнения поле каждого мытья рук да и неоднократно в течении дня.

Кутикула: безумно сухая, немного нарастающая на ногти, топорщится во все стороны.

И для всего этого безобразия мне необходимы лучшие средства, которые хоть как-то облегчали мне жизнь. Бархатные ручки для меня еще то зло. Какое-то время меня выручал недорогой но куда более эффективный, чем Бархатные ручки, крем с козой. Но и он видимо приелся моим рукам, особенно в зимний период кожа оказалась более требовательной. Кто сталкивался с такой же проблемой, тот поймет. Когда ты чуть ли не каждый час в поисках спасительного кремушка, чтобы устранить эту дикую сухость рук, что аж стягивает все пальцы.

И наткнулась я в магазине на крем со скидкой от Nivea.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ ОПИСАНИЕ КРЕМА ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Место покупки - Магнит

Цена - 109 руб. (со скидкой)

Объем - 100 мл

От производителя

Крем для рук Интенсивное Питание от NIVEA, для сухой кожи с маслом макадамского ореха. Глубоко питает и ухаживает. Насыщеная формула крема с маслом макадамского ореха питает кожу и усиливает ее защитный барьер, что позволяет надолго забыть о сухости кожи даже при частом мытье рук. Технология HYDRA IQ стимулирует выработку аквапорилов - естественных проводников влаги в клетках кожи, улучшая уровень увлажненности кожи.

Внешний вид

Большая туба с защелкивающейся крышкой:

Дизайн в сине-бело-голубых тонах, как вся продукция от Нивея.

Крем имеет белый цвет:

Аромат очень приближен к классическому крему от Nivea в жестяной синей банке, но более нежный.

Консистенция чуть гуще, чем средняя. Гуще, чем у тех же Бархатных ручек. А кто знаком с классическим нивеевским кремом, то опять таки приближен к нему, но менее густой:

Классический крем

Сравнение консистенций: слева - классический крем, справа - крем с макадамией

Впечатление от использования

Я сразу выражу свою любовь к классическому крему от Nivea в жестяной банке - это мой mast have каждую зиму. И кто бы что про него не говорил, я не перестану его любить! Но в нем есть некоторые минусы и для меня:

1 - Естественно его сложно носить с собой. Да есть и маленькие баночки, но я их не покупаю.

2 - Удобно использовать только дома, т.к. приходится залазить туда пальцами.

3 - Нельзя использовать на бегу. Намазал руки кремом и пошла на улицу.

Все эти минусы перекрывает крем для рук с маслом макадамского ореха. Теперь он у меня стоит и дома и на работе.

Он менее жирный, чем классический. Легче распределяется, быстрее впитывается.

Большой объем, а не как у этого малыша. Да, конечно и в сумочке не помешало бы иметь, но для домашнего пользование такой объем бесполезен.

В целом этого крема мне хватает часа на 2 в случае, когда руки иссушены. Ну и смывается при мытье рук. Хотя я еще не встречала таких кремов, у которых бы присутствовал накопительный эффект.

Также те, кто не любят жирную пленку на руках, то этот крем не для вас. А меня все устраивает.

Подведем итоги:

Не положишь в маленькую сумочку.

Эффект жирной пленки.

Эффект не накопительный.

Вряд ли подойдет на лето.

Увлажняет руки.

Создает защитную пленку.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД На сегодняшний день этот крем поселился в моем доме, на моей работе и моем сердце.

Предлагаю заглянуть в другие отзывы

СРЕДСТВА ДЛЯ РУК И НОГТЕЙ:

Ароматная жидкость для снятия лака

Сомнительная Основа под лак

Неплохой Регенератор

Неудачник-Укрепитель от Умной эмали

Восстановитель для ногтей - однозначно №1 для меня

Более бессмысленного средства для ногтей я не встречала!

Тройная защита - простите, Вы серьезно?

Бесполезный био-воск для ногтей

Бывший отличник, а ныне двоечник - лак для ногтей

Стойкий лак с сочными оттенками

Достойный малыш от Golden Rose

Нюдовое стойкое недоразумение от Maybelline

Лак от Pupa - не стоит этих денег

Мятный удалитель кутикулы

Неоднозначное масло для ногтей и кутикулы от Eveline

Масло для ногтей и кутикулы - проходите мимо в магазине

Копеечный супер-крем для рук и кутикулы

Крем для рук от Librederm - людям с сухой кожей рук и острым обонянием абсолютно противопоказан

Макадамский орех в помощь от сухости рук

Влажные салфетки - помощник любого офисного работника

Гель для очищения рук в любой ситуации из Фикс Прайс

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Alenochka_kisрекомендует
09.06.2017
мужская линия у них не очень Sad
09.06.2017
Олегben , жалко, но наверное джилет получше будет для мужчин.
Хотя и у меня у этой фирмы фавориты только эти два крема. Smile
19.06.2017
у вас так много крема в банке, ого, я бы столько за жизнь не использовала Big smile
20.06.2017
tatyanadynko , для меня крем - этот тот еще расходный материал. Big smile Порой мне кажется, что он уходит литрами на всю кожу.. Sad