Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 09:41

♪♪♪ Добрый день, дорогой читатель! ♪♪♪

Настал черед написать о моей борьбе за красивые ногти (ну или хотя бы длинные... точнее чуть-чуть отросшие).

♪♪♪ О моих ногтях:

Тонкие, слоящиеся, порой скручивающиеся (если удается отрастить хоть пару сантиметров), постоянно надламливающиеся у основания. Вообщем, полная антимечта!

♪♪♪ О себе:

Со школы (а я уже работаю после окончания университета больше 5 лет) перепробовала кучу средств для укрепления, восстановления, отращивания своих ноготочков. Даже когда сдавала анализы крови, в число которых входил и анализ на кальций - он был в норме. Пропивала курсы витаминов. Даже наращивала ногти (и как это не странно, после тех самых наращиваний мои ноготки росли куда лучше).

Вот мои ноготки при последнем покрытии гель-лаком.

А вот после снятия.

Печально, но что делать. Надо бы ими позаниматься. Поэтому я пополнила свой небольшой арсенал средств по уходу за ногтями Основой под лак Умная Эмаль 3 в 1 (основа + укрепитель + покрытие). Это далеко не первое средство от этого производителя, которое я попробовала.

Ну начнем о самом средстве!

♪♪♪ Производитель: ООО БОМИС-ТРЕЙД

♪♪♪ Страна: Россия

♪♪♪ Форма выпуска: флакон

♪♪♪ Объем: 11 мл

♪♪♪ Условия хранения: при комнатной температуре 15-25 градусов

♪♪♪ От производителя:

Основа под лак, укрепляет и оздоравливает роговую ткань ногтей, создает защитную пленку на поверхности ногтей, предохраняет от инфекции и ногтевого грибка.

Средство 3 в 1 с экстрактом женьшеня объединяет в себе три важных препарата: основу, укрепитель и покрытие. Улучшенная формула придаст вашим ногтям крепость и упругость, здоровый вид и натуральный блеск. Уже через две недели вы сможете убедиться в действенности препарата.

♪♪♪ Внешний вид:

Стандартный флакончик от "умной эмали". Длинный колпачок, за который удобно держать при использовании.

Полупрозрачная кисточка.

Сам лак прозрачный и пока свежий достаточно жидкий и удобный в нанесении.

Пользовалась впервые данным средством из всей коллекции. Пользовалась не один месяц.

♪♪♪ Каковы же мои выводы на счет данного средства:

1. Простое нанесение как в качестве самостоятельного средства, так и в качестве базы и топового покрытия.
  2. Стойкость лака скажу так - минимальна! Если наносить как самостоятельное средство - это не так обидно, но если уж сидела, карпела полвечера над каким-нибудь замудренным маникюром, то тут степень негодования не описать! Так что будьте осторочны!
  3. С моих ногтей средство можно просто отковырять без применения каких-либо дополнительных средств (что конечно же не рекомендуется скажете Вы). Но у меня полное ощущение, что лак абсолютно не сцепляется с верхней поверхностью ногтя. Собственно поэтому чуть зацепив, он просто откалупывается. Не ходить же мне с такими ногтями (((
  4. Лак ну оооочень быстро густеет (хотя мне кажется это болезнь всех укрепителей данной марки). Но ведь если будет результат, можно и потерпеть.
  5. Что же касается прямого назначения - укрепления, оздоровления? Хм... это не про этот лак и мои ногти. Ни укрепления, ни оздоровления, ни уж тем более роста я не заметила. Абсолютно бесполезная трата денег оказалась.

♪♪♪ Результат нанесения данного продукта:

Больше, пожалуй, рассказать мне о данном средстве нечего.

♪♪♪ ВЫВОД:

Покупать больше не стану, ну и Вам не советую.

Предлагаю заглянуть в другие отзывы

СРЕДСТВА ДЛЯ РУК И НОГТЕЙ:

Ароматная жидкость для снятия лака

Сомнительная Основа под лак

Неплохой Регенератор

Неудачник-Укрепитель от Умной эмали

Восстановитель для ногтей - однозначно №1 для меня

Более бессмысленного средства для ногтей я не встречала!

Тройная защита - простите, Вы серьезно?

Бесполезный био-воск для ногтей

Бывший отличник, а ныне двоечник - лак для ногтей

Стойкий лак с сочными оттенками

Достойный малыш от Golden Rose

Нюдовое стойкое недоразумение от Maybelline

Лак от Pupa - не стоит этих денег

Мятный удалитель кутикулы

Неоднозначное масло для ногтей и кутикулы от Eveline

Масло для ногтей и кутикулы - проходите мимо в магазине

Копеечный супер-крем для рук и кутикулы

Крем для рук от Librederm - людям с сухой кожей рук и острым обонянием абсолютно противопоказан

Макадамский орех в помощь от сухости рук

Влажные салфетки - помощник любого офисного работника

Гель для очищения рук в любой ситуации из Фикс Прайс

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Недостатки
  • Быстро загустевает
  • Не укрепляет ногти
  • Слишком быстро облезает
Alenochka_kisне рекомендует
15.10.2016
У меня конкретно после 3в1 заслоились ногти со второго применения! Ни стойкости, ни укрепления. Хотя у меня другая баночка, с выбитыми буквам и эмблемой на крышке. Зато другой вид с витаминами очень хорошо укрепляет
15.10.2016
Savra_ska, абсолютно согласна, для меня это средство по сравнению с остальными оказалось бесполезным. Средство для слоящихся ногтей мне понравилось намного больше.
15.10.2016
Раньше мне очень нравились средства от Умной Эмали, но в последнее время тоже разочаровывают( Быстро густеют очень... Лак от Бельведер больше понравился, упаковка меньше, но ушел весь до последней капли и ложится очень ровно. Для периода между покрытиями шеллаком самое-то
15.10.2016
_МаракуйЯ_, густеет и вправду очень быстро!!! Спасибо за наводку, буду иметь ввиду )))
15.10.2016
Не люблю Умную эмаль, после всех их основ под лак его можно просто одним пластом снять Sad
15.10.2016
Oks4, это вообще беда! Ну как так - одноразовая база под лак! Кстати, у меня было тоже самое с топом от essence. Блеск был шикарный, но стойкость - 1 час!