Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 23:34

50 р. на момент покупки

Приветствую вас в отзыве!

Долго я игнорировала марку "Невская косметика", совершенно не обращая на неё внимание в магазинах. Ну бюджетно, ну неприметный особо дизайн. Однажды кончился у меня крем для рук, и вот тогда-то за неимением ничего другого я и взяла впопыхах крем "Календула" для жирной и нормальной кожи, который, к слову, предназначен для лица. Но у меня он пошёл в ход именно для рук.

ОПИСАНИЕ:

Крем предназначен для ухода за кожей лица в любое время суток. Он прекрасно увлажняет и смягчает её, обладает освежающим и тонизирующим свойствами. Эктракт календулы, натуральный гель алоэ и аллантоин, входящие в его состав, оказывают успокаивающее и противовоспалительное действие, ускоряют процесс регенерации клеток эпидермиса. Крем имеет лёгкую консистенцию, быстро ​впитывается, не оставляя жирного блеска.

Упаковку я сразу выкинула, так что состав взяла из интернета и разбирающимся он должен быть полезен.

ВНЕШНЕЕ

Тюбик простецкий, соответствующий своей цене, рисунок календулы имеется с фронтальной стороны.

Объёма тут немного - 40 мл. Для лица нормально, а вот для рук тратится быстро.

На самом тюбике тоже, в принципе, расписано, что к чему, какие полезные компоненты включены и что можно ждать на выходе.

На спайке тубы находится срок годности.

ДОЗАТОРА как такового нет, просто отверстие, при надавливании на тюбик из которого и выходит крем. Тут все без чудес.

ЦВЕТ крема, как можно уже догадаться, белый.

ТЕКСТУРА средней плотности, не жидкая и не густая, короче что-то среднее.

ЗАПАХ вот для меня оказался приятной неожиданностью. Ненавязчивый и в то же время не пахнет дешёвым кремом, а что-то в нем есть этакое, приятное, сладковато-цветочное. Конкретно календулой не пахнет.

СОСТАВ:

​Aqua, Glycerin, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate , Olea Europaea Fruit Oil, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Аlcohol, Propylene Glycol, Сalendula officinalis Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Allantoin , Glyceryl Stearate Citrate , Isododecane, Dimethicone Crosspolymer, Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Поскольку кожа лица у меня не жирная, а, наоборот, сухая, то попробовав пару раз на лицо, поняла, что все-таки лучше я его буду использовать для рук. Для лица мне нужно что-то помощнее.

В зимнее время я ежедневно использовала этот крем для увлажнения и смягчения кожи рук и крем от "Невская косметика" отлично справлялся с этой ролью. Он также отлично и питает кожу, не оставляя при этом жирной плёнки. Впитывается не то, чтобы сразу, нужно подождать некоторое время и для рук это не является минусом, но вот если для лица использовать, то я бы предпочла кремик, который бы чуть быстрее справлялся с этой задачей.

За свою цену экземпляр очень даже неплохой и твёрдую четвёрку от меня твёрдо заслуживает. И рекомендовать его буду. Сейчас, он правда вырос в цене, но такова жизнь, все выросло. Так что запасайтесь заранее, пока ещё есть в наличии!

Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Питает сухие участки
  • Плотно лежит на лице
  • Приятный натуральный аромат
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Не подходит на лето
  • Нет spf
GalinAhрекомендует
27.04.2022
Неплохой бюджетный крем)
27.04.2022
Мы его часто берем, один из любимых. Мне он наоборот для лица жирноват показался, только зимой могу пользоваться.
Замечательный вариант для кожи рук. Качество отличное, а цена очень заманчивая!