Опубликовано 1 Июль, 2022 - 14:36

Доброго времени суток. Тема ухода за кожей лица для меня всегда актуальна. Особенно, что касается кремов.
Моя кожа:

• Чувствительная, склонна к аллергии.
  • Комбинированная.
  • Имеются широкие поры.
  • Возраст: 30+

В выборе крема отдаю предпочтение увлажняющим и питательным кремам. Чередую их между собой.
У многих, что скрывать, даже у меня, порой возникают сомнения в бюджетных средствах. Сложилось мнение, если товар более дорогой, значит он качественнее. Соглашусь, но не во всём. Тут срабатывает метод проб и ошибок. Иногда мне попадались достойные бюджетные средства. Их я называю находками. И периодически возвращаюсь к ним, зная, что они меня не подведут. Сегодня речь пойдет о таком креме.
🍀Характеристика.🍀

• Название: Крем для лица Невская косметика Календула
  • Объем: 40 мл
  • Срок годность после вскрытия:6 месяцев.
  • Цена: 1$

🍀Описание упаковки.🍀
Крем находится в тубе.

Крем для лица Невская косметика Календула
Туба сделана из мягкого пластика. Приятная в использование. Туба миниатюрная, легкая, почти невесомая. Много места и веса не займет.
Дизайн скромный, простой. Единственное, что сразу бросается в глаза это изображение Календулы на лицевой стороне тубы. И информация о креме. Она повсюду.
На лицевой стороне тубы название средства крупными яркими буквами.
Крем для лица Невская косметика Календула

Изначально туба была помещена в коробку. Дизайн коробки схож с дизайном тубы.
Крем для лица Невская косметика Календула
На лицевой стороне название крема. На обратной и боковых сторонах более подробная информация о средстве. Шрифт среднего размера, четкий, читается легко.
Крем для лица Невская косметика Календула

Один конец тубы имеет шов, другой конец оснащен крышкой.
Крем для лица Невская косметика Календула
Крышка у тубы откручивающаяся, белого цвета. Сделана из прочного пластика.
Крем для лица Невская косметика Календула
Откручиваем крышку, под ней небольшое отверстие. Откуда поступает крем.
Крем для лица Невская косметика Календула
Имелась защитная мембрана в виде фольги.
Коробка открывается с двух сторон.
Крем для лица Невская косметика Календула
Здесь можно увидеть название крема.
Рассмотрим состав.

Крем для лица Невская косметика Календула

Как видно состав небольшой. Но несмотря на это здесь присутствуют экстракты, масла.

🍀Активные ингредиенты.🍀

• Экстракт Календулы.
  • Оливковое масло.
  • Экстракт Алоэ.

Перейдем к самому крему.
Консистенция у крема средней густоты. Легкая, воздушная.

Крем для лица Невская косметика Календула
Плюсы такой консистенции в том, что крем легко наносится и распределяется.
Цвет белый. Запах у крема мне напоминает смесь трав и масел. На коже долго не держится, буквально пару минут.
🍀Применение.🍀
Для начала ознакомимся с инструкцией. Что советует производитель.

Нанесите крем на очищенную кожу лица и шеи легкими массирующимися движениями.

Моё применение.

Использую крем 2 раза в день, иногда 1 раз. Для начала очищаю кожу мицеллярной водой, затем пенка для умывания, тоник. И уже после на сухую, очищенную кожу наношу крем. Извлекается крем при легком нажатие на тубу. Несмотря на легкую текстуру, крема нужно совсем немного. На ощупь крем скользкий, за счет этого легко наносится и распределяется. Впитывается крем за считанные секунды.
🍀Результат.🍀
Для начала небольшая информация о моей коже.

• Комбинированная.
  • Чувствительная.
  • Возраст: 30+

Мне нравится, что крем работает в нескольких направлениях.
Увлажнение. Чувствуется сразу. Если имеется сухие участки кожи. Буквально за пару применений эта сухость проходит. Кожа преображается. Она мягкая, гладкая, к ней приятно прикасаться.
Особенно крем станет незаменимым помощником в холодное, жаркое время года. В это время года моя кожа больше настроена на сухость.
Питание. После крема кожа упругая, цвет кожи становится более равномерным.

Крем для лица Невская косметика Календула
Бонус ко всему крем идеально подошел как основа под макияж.
А теперь немного о жирном блеске. Всё же у крема не матовый финиш, жирный блеск на лбу после нанесения присутствует, то его немного. Но несмотря на это липкости, тяжести от крема нет.
🍀Перейдем к плюсам.🍀
Питание, увлажнение. Оно заметно сразу после применения. Кожа мягкая, гладкая, упругая. Преображается на глазах. Сухость проходит за пару применений.
✔Подойдет для холодного, жаркого времени года.
Хорошая основа под макияж. Тональный крем после данного крема легко наносится и распределяется.
✔В составе присутствуют экстракты, масла. Судя по результату, состав не просто на словах хороший, но и по действию себя хорошо проявил.
✔Приятная, легкая консистенция. Крем хорошо распределяется и быстро впитывается. Не надо ждать часами.
✔Не оставляет липкость, не утяжеляет кожу. Питательный крем часто на моей коже создает эффект тяжелой маски, здесь такого нет.
✔Имелась защитная мембрана. Большой плюс для меня.
✔И еще один важный бонус, крем бюджетный и экономичный.
➖Единственный минус, немного оставляет жирный блеск.
🍀Какой коже подойдет.🍀

Исходя из моего применения.

• Сухой.
  • Комбинированной.
  • Чувствительной.

🍀Итог.🍀
Покупкой крема Невская Календула, я осталась довольна. Покупка оказалась не только бюджетной, но и "рабочей". Крем порадовал, все свои функции выполнил. А именно увлажнил, напитал, преобразил кожу. С кремом кожа выглядит более ухоженной, мягкой, гладкой. Однозначно буду брать ещё.
На этом пока всё. Благодарю всех за внимание.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гладкая ровная упругая кожа
  • Поры не забивает
  • Хорошее увлажнение
  • Хорошо основа под тональный крем
Недостатки
  • Оставляет немного жирный блеск
Emma Mirрекомендует