Опубликовано 11 Март, 2024 - 09:47

К дешёвой косметике у меня лояльное отношение, особенно после того, как Гиалуроновый крем от НК стал для меня настоящим открытием. После него мне захотелось попробовать другие средства марки для ухода за кожей.

Крем Невская косметика отзывы

Из всего ассортимента, представленного на фото, я уже попробовала все, осталось только написать отзывы и рассказать о своих впечатлениях. Сегодня мой отзыв будет про Крем Огуречный для жирной и комбинированной кожи.

Крем Огуречный невская косметика.

Крем для лица Невская Косметика ОГУРЕЧНЫЙ:

Цена и где купить:

Средства от Невской косметики всегда пользовались популярностью, поэтому найти их можно почти в каждом магазине или аптеке. Правда ассортимент обычно ограничен всего несколькими позициями. Я прямо завидую белой завистью тем, у кого в городе есть фирменный магазин марки. Но, если нет нужного в офлайн магазинах, всегда можно заказать через интернет - сейчас Невская косметика есть даже на маркетплейсах. Кстати, Огуречный крем я купила в Фикс Прайс.

Цена на средства более чем демократичная 100-150 рублей за тюбик. На маркетплейсах можно найти еще дешевле.

Упаковка и оформление:

Если в Гиалуроновом креме на коробке были молекулы воды, то, соответственно, на Огуречном будут огурцы. Своей собственной тематике оформления Невская косметика не изменяет, что делает ее узнаваемой на протяжении уже не одного десятилетия.

Огуречный крем невская косметика отзывы

В остальном все стандартно - коробка из картона, внутри которой находится непрозрачный тюбик из мягкого пластика.

В качестве защиты от вскрытия под крышкой была фольгированная мембрана.

Объем крема: 40 мл.

Формат упаковки обычный и удобный для применения. Крем из тюбика я выдавливаю на тыльную сторону руки, а потом уже наношу на кожу.

Информация от производителя:

В понятной и доступной форме указана на упаковке. Все кратко и по существу: применение, действие и результат.

Правда, сколько средств я уже попробовала, по предполагаемому эффекту они мало чем отличаются. Что Ретинол, что крем для ног с мочевиной - всё питает, увлажняет и смягчает. А основное отличие в составе и наборе основных активных компонентов. В Огуречном креме это:

Кстати, силиконов среди компонентов не нашла, а может быть плохо искала, но в том же Гиалуроновом креме они никак не повлияли на состояние кожи. Гораздо больше я боюсь оливковое масло, которое за считанные дни мне поры забивает так, что потом не одна неделя уходит на восстановление.

Консистенция и текстура:

Огуречный крем имеет легкий зеленоватый оттенок. Консистенция средняя, гелеобразная, а текстура легкая и увлажняющая. Но при всех этих качествах, есть в средстве что-то похожее на воск или парафин, а может такой эффект дает глицерин.

От тепла кожи крем становится более пластичным, но стоит начать его размазывать - он начинает тянуться. Скорее всего это связано с тем, что крем рекомендован для жирной и комбинированной кожи, а среди качеств есть матирующий эффект.

Аромат у крема приятный, но мало чем напоминает запах свежего огурца.

Огуречный крем применение и результат:

По своему действию крем не обещает ничего невозможного и такие качества, как питание, увлажнение и повышение эластичности, можно встретить практически в каждом базовом средстве для ухода за кожей. На момент использования Огуречного крема, у меня не было особых проблем, кроме тех, на которые направлено его действие.

В остальном, тип кожи у меня комбинированный, склонный к жирности, ну и возраст уже медленно, но стремительно приближается к 40.

Крем я использовала преимущественно в качестве дневного именно из-за его матирующих свойств, причем, делала это в сочетании с корейским уходом. Уже не первый раз "мешаю мух с котлетами", поэтому ничего плохого о таком варианте применения сказать не могу. Тот же Гиалуроновый крем с сывороткой с идебеноном от Мери Мей показал суперский результат, поэтому спокойно практикую такой способ применения.

Под крем предпочитаю использовать тонер, он помогает дополнительно увлажнить кожу и лучше распределить его.

Правда даже с такой базой, средство все равно тянется по лицу. Пожалуй на этом этапе это единственный недостаток Огуречного крема, в остальном он просто моментально впитывается и оставляет матовый финиш.
Кожа после нанесения крема
Огуречный крем эффект.
Что касается ощущений, то питательные и увлажняющие свойства у крема средние, все таки Гиалуроновый в этом плане гораздо лучше и эффективнее, но поры он не забивает и в целом на коже ощущается комфортно. Правда есть недостаток в его матирующих качествах, на коже склонной к жирности он провоцирует появление жирного блеска, причем происходит это буквально через пару часов после нанесения. Вот такой парадокс, казалось бы крем наоборот должен как-то контролировать работу сальных желез, а по факту только усиливает ее.

По этой же причине я не смогла его использовать в качестве базы под макияж.

Во-первых, при всей подготовке и дополнительном увлажнении, тональное средство тянется по коже и плохо распределяется, а во-вторых - спустя время появляется выраженный жирный блеск, из-за которого весь макияж плывет. Это фото я сделала буквально через час после нанесения тона и уже хорошо видно, что появился легкий блеск, хотя сверху на тон я использовала пудру.В общем, такой вариант использования не для Огуречного крема, но как самостоятельное средство его рассмотреть можно.

Не скажу, что крем как-то повлиял на улучшение цвета лица и выравнивание тона, а учитывая все вышесказанное, не могу его оценить как средство, подходящее для кожи, склонной к жирности. Правда, спасибо на том, что снова не пришлось лечить прыщи и чистить поры, как это было после Женьшеневого.

Огуречный крем до/после

Кстати, дочке этот крем понравился гораздо больше чем мне, правда тип кожи у нее нормальный, и в качестве основы под макияж он ей зашел. Еще в период применения крема у нее прошли высыпания. Вот как тут оценить эффект!?

Расход:

Зависит о регулярности применения. Я использовала крем раз в день несколько раз в неделю, и параллельно его еще брала моя дочь. Тюбика объемом 40 мл. хватило чуть больше чем на месяц. Обычно такого формата мне хватает почти на три месяца.

Общее мнение:

Огуречный крем от Невской косметики у меня вызвал неоднозначные впечатления. Результат Гиалуронового он даже и близко не повторил, но свои плюсы в нем тоже были:

Плюсы:

• быстро впитывается;
  • матирует кожу;
  • придает мягкость;
  • не забивает поры.

Минусы:

• тянется по коже;
  • провоцирует жирный блеск;
  • средние увлажняющие и питательные свойства;
  • не подходит в качестве базы под макияж.

Еще я поняла, что на результат очень сильно влияет тип кожи. Вот вроде бы крем для жирного и комбинированного типа, но лучший эффект он показал на нормальной коже. Я стараюсь всегда придерживаться правила, что уход нужно подбирать по типу, но с Огуречным кремом у меня случился своеобразный дисбаланс. Хотя за все время ухода, я не раз сталкивалась с тем, что средства для проблемной кожи забивали пары так, что потом уходила не мало времени на ее восстановление всеми возможными и невозможными способами. В общем, индивидуальная реакция может был непредсказуемой.

В общем, моя общая оценка средства 3 звезды.

Рекомендую!

Мои отзывы о Невской косметике:

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend.

Спасибо за внимание!

@Tatyana_blog_irрекомендует
11.03.2024
Улыбнула фраза:
возраст уже медленно, но стремительно приближается к 40
Да, иногда бюджетные кремы приятно радуют)
11.03.2024
Так, как сейчас пролетают неделя за неделей, правда получается медленно, но стремительно😁