Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 15:06

Кремы для лица "Невская косметика" привлекают внимание своей бюджетной стоимостью. "Пантенол" мне понравился, поэтому я решила приобрести ещё и "Огуречный".

Общая информация:

• Цена - около 100 рублей.
  • Объём - 40 мл.
  • Производство - Россия.
  • Срок годности - 3 года с даты изготовления, после вскрытия - 6 мес.
  • Где купить - маркетплейсы, Перекрёсток, Магнит Косметик, аптеки.

Упаковка

Туба помещена в картонную коробку, на которой указана необходимая информация.

Aqua, Isopropyl Myristate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Аlcohol, Ceteareth-12, Propylene Glycol, Cucumis Sativus Fruit Extract, Isododecane, Dimethicone Crosspolymer, Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, СI 19140, CI 42051.

Форма выпуска - стандартная пластиковая туба в фирменном для бренда дизайне.

Под крышкой была защитная мембрана из фольги, которая легко снимается.

Текстура однородная, напоминает крем-гель. Тактильно приятная, не липкая, умеренно маслянистая.

Отдушка немного резкая, напоминает огуречный спиртовой лосьон. Пожалуй, она больше всего мне не понравилась в этом креме.

Способ применения

Крем использую в своём утреннем уходе. Иногда наношу соло, а иногда поверх сыворотки.

Исходные данные

33 года, кожа проблемная, с шелушениями и воспалениями.

Процесс использования

Мне понравилась лёгкая текстура крема. Она легко распределяется и быстро впитывается, не оставляя белых полос. Крем не конфликтует с сывороткой и является хорошей базой под макияж.

До и после нанесения

Ощущения в процессе

Крем не щиплет имеющиеся на коже воспалительные элементы и не раздражает её. Жирного блеска не оставляет, финиш максимально естественный. Но матирующего эффекта я не заметила.

Увлажняет ли крем кожу? Учитывая то, что он предназначен для комбинированного типа - да. Он очень лёгкий, подойдёт для весны-лета. Но для сухой кожи, склонной к обезвоживанию и шелушениям, увлажнения будет маловато.

Самое приятное, что крем не забивает поры и не провоцирует воспаления. Кожа у меня "реактивная", склонная к этому.

Не могу сказать, что крем как-то влияет на цвет лица, но в целом он вполне неплох, учитывая цену.

Расход

Тубы подобного объёма хватает примерно на месяц.

Итог

Неплохой базовый крем. Отдушка резковата, но текстура приятная.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
20.10.2023
Как же я раньше любила эти кремы, надо бы повторить покупку. Мне нравился с зеленым чаем, огуречный и покупала морковный. Эх, аж ностальгия. Читаю отзыв и прям помню аромат крема
20.10.2023
Мне морковный не понравился и женьшеневый для век. С зелёным чаем не попадался в продаже.
20.10.2023
Не знаю, есть ли он сейчас, но раньше часто его покупала
P.S Чекнула, есть в продаже
Поищу, спасибо за наводку Smile
Пользовалась, понравился )
Мне очень нравятся кремы из этой линейки. Особенно люблю морковный!