Опубликовано 14 Март, 2024 - 10:07

100 руб.

Приветствую заглянувших!

Сегодня о Креме для лица Невская косметика «Огуречный» для жирной и комбинированной кожи:

Объем 40 мл;

Страна-изготовитель Россия.

Цена около 100 руб.

Что обещает производитель:

Крем разработан как средство по уходу за склонной к жирности кожей, а также за кожей с выраженной Т-зоной. Он содержит натуральный огуречный экстракт (сок огурца) и увлажняющий компонент на основе глюкозы, благодаря чему активно увлажняет и тонизирует кожу, улучшает цвет лица и нормализует работу сальных желез. Благодаря своей легкой консистенции крем быстро впитывается, оставляя на коже приятное ощущение свежести и комфорта. Активные компоненты: Экстракт огурца известен своими тонизирующими свойствами, он освежает уставшую кожу, улучшает цвет лица.

Состав

Aqua(вода);

Isopropyl Myristate(эмолент, наполнитель, разбавитель);

Glycerin(увлажнение, липид,идентичный натуральному,влагу вытянет из кожи если чистый глицерин нанести);

Glyceryl Stearate(загуститель);

Cetearyl Аlcohol(цетеариловый жирный спирт - не тот спирт, которого нужно бояться,производное кокосового масла либо синтетически,эмолен);

Ceteareth-12(эмульгатор);

Phenoxyethanol(самый безопасный консервант);

Ethylhexylglycerin(консервант, кондиционирующая добавка);

Sodium Sulfate(загуститель);

Sodium Chloride(поваренная соль,загуститель);

СI 19140, CI 42051 (красители).

Мои впечатления:

1. Упаковка. Меня вполне устраивает, ничего лишнего, компактная (можно носить даже в маленькой сумочке и использовать на работе и в кафе после мытья рук. В кафе, обычно, стоят кремы, но с очень большой интеграцией отдушек, которые сушат кожу), непрозрачная(защищает формулу крема от разрушающих УФ лучей), присутствует защита от вскрытия (значит до вас никто не проник в ваш крем, не запустил туда кислород и бактерии, которые тоже разрушают рабочую формулу крема);
  2. Полная информация с упаковки, знаю, многим пригодится, сама часто ищу;
  3. Консистенция крема довольно легкая, близка к гелиевой, трудностей с нанесением не заметила(я растираю в ладонях крем и наношу на лицо примакивающими движениями, и немного потом массажирую лицо;
  4. Цвет крема имеет зеленоватый отлив, за счет 2х красителей в составе, непонятно зачем... красители вообще пользы не несут, зато могут вызывать аллергию и раздражение, для меня было бы лучше если б красителей в составе не было, мне было бы спокойнее и приятнее им пользоваться;
  5. Аромат присутствует, производитель похоже старался сделать его огуречным, но как по мне, перестарался, аромат "химозный" получился, и мне неприятен... так же отдушки, как и спирты, убивают клетки кожи, сушат кожу(кожа начинает защищаться и выделять себум, от чего на коже виден блеск - и это в матирующем креме? вот спасибо) и провоцируют морщины т.к. теряется гиалуроновая кислота ... Я понимаю, что состав не может быть совсем без химии, ведь жирные составляющие и вода просто разделятся на несколько фаз(в этом помогают эмоленты и загустители), но без отдушек и красителей в уходовом креме для лица можно же было обойтись, ведь это уход за кожей лица, а не мыльные пузыри какие-нибудь... крик души, простите...;
  6. Состав крема бедноват, из полезностей только экстракт огурца ниже середины в списке ингредиентов, зато отдушка стоит до консерванта, а значит концентрация ее может быть более 1%, и аж 2 красителя. По мне от этого крема будет больше вреда, чем пользы;
  7. Применяла утром, под макияж мне нормально зашел, не скатался при нанесении макияжа, в течение дня к сильно сальному финишу не привел, но блекс после обеда начал появляться, не сильно, не масляный блин, как это бывает со спиртом или эфирными отдушками, вполне прилично выглядит;
  8. Плохим крем назвать не могу, но и 5ку не поставлю, ну и больше себе не куплю.

Попробовать в качестве легкого увлажнения на молодую кожу можно попробовать, но свой к 40 годам - больше вреда, как мне показалось.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матирует и освежает
  • Не забивает поры
  • Низкая стоимость
  • Отлично впитывается
  • Увлажняет
Недостатки
  • Химозная отдушка
gfhjkmрекомендует