Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 08:26

Сейчас наступают осенние холода, поэтому кожа требует дополнительного ухода. Крем для рук я использую каждый день, а при ветряной погоде даже беру его с собой. Сегодня я рассмотрю крем для рук от Savonry. Кому-то он нравится, а кому-то нет. Тут же будет исключительно мое мнение.

Общая информация:

Объем - 100 мл;

Страна-производитель - Россия;

Купить можно тут

Состав

Aqua, Glycerin, Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecitin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Allantoin.

Способ применения

Небольшое количество крема нанести на чистую сухую кожу рук массирующими движениями.

Флакон с кремом небольшой, я сама люблю большие форматы кремов для рук и тела, чтобы хватало надолго. При доставке он был запакован в пленку. Это отличная дополнительная защита. Так крем точно не разольется при доставке и не перепачкает все вокруг. Плюс вы будете уверена на сто процентов, что продукт новый и воздух в него не попадал. Она легко снимается и не требует использования никаких режущих инструментов.

Что касается самого флакона, то он сделан из плотного пластика без запаха. Дополнительно есть еще крышка, так что точно ничего не прольется, даже если вы случайно уроните банку.

Этикетка выполнена в зелено-коричневых тонах. Эта серия у Savonry довольно похожа по дизайну. Скорее всего, тут хотели подчеркнуть природность состава. Вся информация расписана на этикетке и дополнительно никаких инструкций или наклеек нет. Основные натуральные компоненты особенно выделены.

Дозатор очень удобный. Я такие люблю больше всего. Его не надо вскрывать поворотом, а значит пружина не заест и не придется раскручивать флакон (такое у меня случалось не раз). Легким нажатием крем аккуратно выдавливается на кожу. Никаких излишек и грязи. Кроме того, обладательницам длинных ногтей такой формат придется по вкусу. Я терпеть не могу когда крем в банках без дозатора, таким образом он все время забивается под ногти.

Крем довольно легкий по текстуре. Но при этом не жидкий и не растекается по поверхности. Цвет слегка зеленоватый. При нанесении на кожу легко распределяется и оставляет после себя лишь влагу.

Единственное, что меня разочаровало, это очень плохое увлажнение. Для рук такого легкого крема явно не достаточно. Если летом он еще может справится со своей функцией, то в холодное время года толку от него не будет и придется искать что-то пожирнее.

К тому же, после распределения по коже от крема остается не очень приятное ощущение, эдакая липкая пленка. Хочется аж руки помыть. Оно проходит через несколько минут, но все равно неприятно.

Запах довольно лёгкий. Он свежий и максимально поход на свежескошенную траву. Любителей природных ароматов оценят. Выветривается он быстро и не будет вас раздражать, особенно если наносить его на ночь.

Что могу сказать по итогу, крем не плохой, но обладательницам сухой кожи на руках не подойдет. Лучше его использовать только в летний период или как дополнительный уход.

Все красоты и здоровья!

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Имеется дозатор
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не хватает питания
Чернильная кляксарекомендует
Пленка это у плотных кремов,как раз осень/зима. Меня она никогда не отталкивала))
08.10.2019
Для рук люблю пожирнее крема
08.10.2019
Не плохой коем для рук, мне нравится продукция savonry ?
08.10.2019
Как раз выбираю крем на осень, присмотрюсь
08.10.2019
Очень давно хочу попробовать средства этой фирмы.
10.10.2019
Ох, ощущение плёнки не очень люблю Sad
24.10.2019
Лёгкий крем и вправду не для зимы
Хороший крем. А вообще мне все крема подходят, даже самые дешёвые, поэтому беру в магазине любой.
10.07.2020
Отличный отзыв)