Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 10:58

Здравствуйте!

С приближением холодов начала обращать внимание на то, что моя и без того сухая кожа рук стала более стянутой и чувствительной - ветра и холод идут ей точно не на пользу. Поэтому я провела ревизию среди своих кремов для рук и достала продукты с более питательными формулами. И об одном из них расскажу в этом отзыве, это крем "Даурский бархат" от "Камчатской" линейки бренда Natura Siberica.

• Наименование: Крем для рук "Даурский бархат"
  • Бренд: NATURA SIBERICA
  • Страна: Россия
  • Объём: 75 мл
  • Цена: 156 рублей
  • Место покупки: Золотое яблоко
  • Срок годности: 12 месяцев после начала использования

Это средство мной было заказано именно как осеннее, ибо летом мои руки не испытывают таких серьёзных проблем, как в холода. Производителем крем заявлен как омолаживающий, восстанавливающий и укрепляющий.

крем для рук был специально разработан для ухода за зрелой кожей рук

Формат средства - мягкая пластиковая туба. Крышка изначально была запечатана защитной плёнкой, поэтому в целостности сомнений не возникает. Оснащена механизмом флип-топ, что для меня предпочтительнее и удобнее, нежели просто откручивающийся колпачок.

Дизайн достаточно пёстрый - сочетание серебряного, чёрного и фиолетового. На лицевой стороне изображение цветов. Не знаю, как выглядит амурский бархат, но на картинке, если я не ошибаюсь - весенний первоцвет сон-трава.

Вся необходимая информация представлена сзади. Это описание, список ингредиентов и контакты производителя.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Octyldodecanol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Cetearyl Glucoside, Phellodendron Amurense Bark Extract (экстракт амурского бархата), Rosa Canina Flower Oil (масло лепестков даурской розы), Triticum Vulgare Germ Oil* (масло зародышей пшеницы), Pinus Sibirica Seed OilWH (масло сибирского кедра), Cetraria Nivalis ExtraxtWH (экстракт кладонии снежной), Nepeta Sibirica ExtractWH (экстракт котовника сибирского), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Pulmonaria Officinalis Extract (экстракт медуницы), Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Parfum, CI 15985, CI 14720, Coumarin. (*) – органические ингредиенты (WH) –органические экстракты дикорастущих растений Камчатки (PS) – производное масла сибирского кедра

В составе числится много разных активных ингредиентов, среди которых сам производитель выделяет экстракт амурского бархата и масло лепестков даурской розы.

Что касается содержимого, то крем довольно густой, но текстура очень лёгкая и воздушная. Крем имеет нежно-розовый оттенок и приятный травянистый аромат. Легко распределяется по коже и при этом я чувствую небольшую маслянистость. Впитывается не мгновенно, а в течение нескольких минут. При этом на поверхности кожи остаётся небольшая маслянистость, которую я не могу назвать неприятной, а, наоборот, воспринимаю её как некий защитный барьер кожи.

К большим плюсам крема могу отнести то, что он буквально сразу после нанесения очень хорошо напитывает руки и преображает их. Кожа словно расправляется и разглаживается. И эффект от крема длительный. Мне, например, хватает его на несколько часов, если я не буду мочить руки водой.

Достоинства крема "Даурский бархат" от Natura Siberica:

• питает
  • увлажняет
  • долгоиграющий эффект
  • моментальный результат
  • разглаживает и смягчает кожу
  • без липкости

К особенностям могу отнести то, что лёгкая маслянистость может понравиться не всем. Я же кремом довольна на все 100%, поэтому рекомендую с оценкой 5!

Достоинства
  • Бархатная кожа
  • Делает руки гладкими
  • Не создает липкой пленки
  • Подходит для сухой кожи
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
  • Хорошо увлажняет
Happy_summerрекомендует
10.10.2022
Хорошо увлажняет, приятная отдушка.
Интересно было бы его попробовать
10.10.2022
Возьму на заметку! За ручками шикарно ухаживает
Отличный крем для рук!
10.10.2022
Мне раньше нравились кремы для рук этой серии, а потом они как-то пропали.. надеюсь, вернулись)
07.11.2022
Не видела такой в продаже. По описанию достоин внимания Smile