Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 12:23

Доброго времени суток!

Скоро весна, и если раньше Вы не уделяли уходу за ножками должного внимания, то сейчас самое время!

Мои ножки не являются проблемными, т.к. стараюсь не запускать их, но тем не менее зимой они требуют особого ухода. Поэтому я приобрела крем для от Мастерской Олеси Мустаевой.

От производителя

Назначение: для ухода за сухой кожей стоп, склонной к трещинам. Витамины (В3, В5, В6) делают кожу мягкой, снижают сухость и шероховатость. Экстракт еловой хвои и облепихи активируют регенерацию кожных покровов. Эфирные масла лаванды и чайного дерева дезодорируют, ускоряют процесс заживления и смягчения, являются профилактикой заболеваний кожи ног. Крем бережно ухаживает и защищает кожу ног в течение 24 часов.

Внешний вид

Как и вся косметика от Олеси Мустаевой, крем находится в стильной черной тубе. Данное средство помещено в тару из пластика, хотя Олеся и любит металлические тубы. Мне все равно из чего сделана упаковка, только бы эффект был.

Объем средства 45 мл хотелось бы побольше

На упаковке надписи выполнены золотистым цветом, а на лицевой стороне присутствуют выпуклые лапки)) Оформление мне очень нравится.

На обратной стороне есть вся необходимая информация: состав, способ применения, производитель, срок годности.

Срок годности: 2 года с даты изготовления, 1 год после вскрытия упаковки.

Первоначально туба запаяна фольгой. Это говорит об ответственности производителя и натуральности средства ведь масла не любят взаимодействия с воздухом!

Консистенция

Консистенция в меру плотная, распределяется легко, впитывается быстро. После себя не оставляет никакой пленки, полный комфорт. Как средство для ночной маски не подойдет.

Крем имеет зеленоватый оттенок.

Состав

Состав отличный Олеся знает в этом толк. Кому-то цена средства может показаться высокой, но Вы посмотрите сколько здесь базовых и эфирных масел и экстрактов!

Компоненты в совокупности направлены на устранение сухости и дезодорирование стоп.

вода очищенная, масло авокадо, масло рисовых отрубей, воск ним, масло карите, ниацинамид (витамин В3), Д-пантенол (витамин В5), сорбитол, воск рисовых отрубей, сахарозы стеарат, гидролизованный протеин шёлка, экстракт жимолости японской, экстракт жимолости душистой, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), эфирное масло чайного дерева, аллантоин, молочная кислота, ксантан, эфирное масло лаванды, экстракт хвои еловой, экстракт календулы, экстракт ягод облепихи, экстракт берёзы коры, смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален (растительный), лимонен (входит в состав эфирного масла чайного дерева).

Запах

Как у большинства кремов для ног - травяной, резковатый, отчетливо чувствую масло чайного дерева и хвою. Для ног хороший вариант, а вот руки сразу после нанесения мою)) Запах на ногах остается еще какое-то время.

Применение

нанести крем на сухую чистую кожу стоп тонким слоем.

Использую крем после душа на ночь 3-4 раза в неделю. Иногда могу нанести и с утра. В остальное время стараюсь применять масла в качестве маски.

Результат

Потрескавшихся пяток у меня нет, но шелушение и грубость кожи иногда проявляются. С этим кремом я забыла об этих проблемах. Очень нравится эффект дезодорирования, который обеспечивает чувство легкости и свежести!

Крем отлично подходит для подготовки ножек к весенне-летнему сезону а летом хочется чего-то легкого и мятного

Цена

310 руб. на официальном сайте, прямая ссылка на крем здесь

Плюсы средства:

- смягчает кожу ступней

- дезодорирует

- приятная консистенция

- стильная упаковка

Минусов для меня нет.

Рекомендую крем для ног от Мастерской Олеси Мустаевой!

Мои отзывы на ухаживающую косметику для ног:

Японские носочки Sosu здесь

Ванночка для педикюра с розой от Savonry здесь

Маска для ног от Царство ароматов здесь

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дезодорирует
  • Отлично увлажняет
  • Приятная консистенция
v-i-k-t-o-r-i-aрекомендует
19.02.2017
Я бы приобрела такой крем для своей мамы Smile
19.02.2017
Я от Мустаевой пока только гидролат пробовала. Осталась очень довольна. Хочу и кремы попробовать
19.02.2017
Хорошая продукция у этой марки) крем очень приятный и эффективный
19.02.2017
Очень приятный и качественный крем, надо приобрести такой Smile
Отличный крем.
19.02.2017
Эффективный крем для ухода за пяточками, стоит и мне таким обзавестись Wink
20.02.2017
Давно планирую попробовать продукцию от Мастерской Олеси Мустаевой, не знала даже, что у них есть и такие хорошие крема для пяток Smile
Inc аватар
Inc
20.02.2017
Про косметику Мустаевой только и слышу) Жаль, сама я еще ничего не пробовала. Крем классный, такой густой самое то под носочки на ночь
20.02.2017
да уж, надо готовиться к летнему сезону босоножек)
Просто идеальный крем для ног
У меня ноги - самая проблемная зона Sad Мало какому крему мои пятки под силу
Стильная упаковка! Я бы на такую повелась Smile