Опубликовано 27 Август, 2022 - 20:32

1000 руб.

Добрый день!

Мне всегда необходим крем, будь то крем для рук, тела или век. Но самый необходимый для меня крем - это крем для лица, потому что именно это зона тела у меня самая чувствительная и реагирующая на все внешние факторы. Именно поэтому я с особым пристрастием отношусь к выбору крема для лица. В центре моего внимания оказываются продукты с особым компонентным составом, питательными и защитными свойствами.

Крем для лица "BTpeel Ламелярный" с экстрактом ромашки, маслом какао и склаваном привлек меня в первую очередь своим полноценным составом и необычной формой. Расскажу ниже подробно, чем крем мне очень понравился, а что не устроило совсем. Впереди - подробный отзыв о креме "BTpeel Ламелярный".

Крем имеет весьма приятный внешний вид - вытянутую пластиковую диспенсерную тубу с прозрачной пластиковой крышкой. Флакончик такой ладненький и милый, очень стильно выглядит на туалетном столике. Для меня такая форма упаковки самая лучшая из современных. Удобная, компактная, непроливающаяся и обеспечивающая минимальный контакт средства с внешней средой.

Крем для лица BTpeel Ламелярный с экстрактом ромашки, маслом какао и склаваном
Цветовое решение упаковки - классический чёрно-белый вариант также подчёркнуто стильно и выдержанно.

На обратной стороне подробно о креме.

Описание крема производителем

Косметика марки отвечает современным требованиям к продуктам:

• Гарантирует качество продукции;
  • Производится из натуральных ингредиентов;
  • Не тестируется на животных.

Сразу же обращает на себя внимание и особая структура крема - ламеллярная.

Ламеллярная косметика — это средства, созданные на основе фосфолипидов при помощи особой технологии.

Ламмелярные средства состоят из непрерывного липидного слоя с микроскопическими каплями воды внутри. Клетки кожи лучше взаимодействуют с фосфолипидами из-за схожести состава с роговым слоем. Молекулы ламмелярной косметики встраиваются в липидный слой кожи и восстанавливают её целостность, залечивают повреждения и ускоряют регенерацию.

Состав крема
Эта особая консистенция крема обеспечивает продукту хорошее проникновение внутрь кожи. Крем предназначен для кожи с определёнными проблемами:

• Стянутой, раздраженной, сухой;
  • Склонной к образованию купероза;
  • Недостаточно увлажненной;
  • Реагирующей на агрессивные факторы окружающей среды;
  • Кожи после пилингов.

Действующие вещества крема
В целом крем должен устранять сухость и восстанавливать липидный слой кожи. Для этого так много особых смягчающих и восстанавливающих компонентов. Практически всё они перечислены на лицевой стороне упаковки.

Алтей является полезным и в косметологии как средство для снятия раздражений и воспалений на коже, для ускорения регенерации клеток и увлажнения кожи. Листья алтея обладают антиоксидантными свойствами, которые предотвращают старение кожи, возвращают ей здоровый блеск и красивый цвет.

ПРИМЕНЕНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ЭФФЕКТ.

Крем имеет качественный дозатор, что делает нанесение крема удобным и быстрым. Помпа имеет сверху широкий чуть скошенный носик, нажимать на него удобно, крема выдается ровно столько, сколько нужно.

Дозатор удобный
Сам продукт белого цвета густой консистенции со специфичным травяным ароматом.
Крем имеет белый цвет
Мне запах крема по душе, пахнет травяным чаем. На коже запах трансформируется в аромат ментола, хотя никакой мяты или мелиссы в составе нет.

Я уже пробовала крем с ламеллярной структурой, правда, это был крем для тела (нежный увлажняющий крем для тела ChocoLatte "Йогурт Грейпфрутовый"), но по своим свойствам крема практически одинаковы.

Крем имеет нежную, но при этом густую текстуру. На коже ощущается питательным и маслянистым, но при этом легко впитывающимся. Крем сначала разглаживает кожу, а потом наполняет ее питательными веществами. По ощущениям действие крема можно сравнить с действием питательной эмульсии или сыворотки. Это и есть тот самый ламеллярный эффект.

Крем имеет густую консистенцию
Во время впитывания крема кожа получает невероятный комфорт. Она становится гладкой, мягкой и словно напитанной влагой. Я ожидала от крема более основательного действия, больше увлажняющего и питательного эффектов. На мой вкус крем оказывает увлажняющий эффект, чем питательный и восстанавливающий.

На коже очень приятный
Неприятным постэффектом от применения крема стало ощущение "мятного" покалывания на коже. Мне непонятно, что за компонент в составе крема "отвечает" за такой эффект, ведь я уже писала, что мяты и мелиссы там нет. Мне это постощущение не очень нравится, особо учитывая, что у меня склонная к реагированию кожа. А ведь данный крем заявлен как крем, предназначенный для кожи с куперозом.

После впитывания крема кожа чувствует приятное увлажнение, комфорт и легкость. Через несколько минут можно наносить макияж, крем отлично подходит для этого. Ощущение увлажнения длится после крема недолго, оно быстро проходит, и хочется нанести поверх еще крема или чего-то более существенного. В общем, крема мне "не хватило", точнее, эффекта от данного крема.

Хорошо впитывается
Да-да, он очень мягкий и нежный, но чувство увлажнения хотелось бы побольше, ведь крем позиционируется для сухой и стянутой кожи. Возможно, для склонной к жирности кожи этого действия оказалось бы достаточно, но крем-то имеет весьма определенную направленность.

Крем на коже
Учитывая стоимость крема и его соотношение с результатом от применения, крем не рекомендую. Хотя определенные достоинства у него есть:

1. Натуральный состав;
  2. Ламеллярная структура крема;
  3. Приятное ощущение комфорта после применения;
  4. Удобная упаковка и качественный дозатор с помпой.

Крем для лица Секрет Красоты Hydratant Гидратант суперувлажнение для чувствительной кожи;

Крем для лица Секрет Красоты ЛЕДИ РОЯЛ , "Регенерация", для ежедневного ухода за увядающей кожей любого типа и возраста;

Крем для лица БиоБьюти ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ, с церамидами и биопептидом CL для любого типа кожи.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Смягчает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Вызывает покалывающиеся ощущения
  • Ментоловый запах
  • Не питает
  • Не увлажняет
МаринаAquaне рекомендует
31.01.2023