Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 17:08

Помню прошлой зимой (2014) весь инстаграм кипел и бурлил, инста-мамы поголовно покупали тюбинги и выкладывали снимки и видео, как на них весело катаются их малыши.

Ну лааадно, уговорили! Беру! - пронеслось у меня в голове, когда я стояла на кассе в Детском мире в обнимку с коробкой, в которой был плотно упакован желто-синий большой и круглый тюбинг, российского производства, марки Nika.

Внутри тюбинга обычная автомобильная шина. В центре чехла, есть шов, который закрывается с помощью молнии, через нее шина вставляется во внутрь чехла, равномерно расправляется внутри и начинается процесс накачивания.

Ручным насосом накачать тюбинг до необходимого размера нереально. Только автомобильный автоматический насос (компрессор) сможет это сделать. Многие пишут, что чехол не обтягивает шину, что шина слишком маленькая, ребят, не бойтесь и накачивайте до 0,7 атмосфер (читайте инструкцию к изделию)

Чехол сшит очень качественно, если не считать небольшие рыжие разводы на желтой части (возможно,э то нам достался такой небольшой брак, который никак не влиет на ходовые качества санок).

Строчки ровные, есть нашивки играющие роль каркаса прочности. Материал чехла плотный и гадкий. Сделано все на совесть и для долгой эксплуатации.

Петля троса снабжена уплотнителем, благодаря которому удобно тянуть санки и рукам не больно. Трос достаточной длины, чтобы тюбинг не бился об пятки, когда тянешь его за собой.

Преимущество надувных санок в сравнении с классическими (из нашего детства) заключается в том, что не нужно ждать, когда выпадет много снега, чтобы санки хорошо скользили. В прошлом году в нашей области (Калининград) снега было крайне мало, и тюбинг прекрасно скользит по тончайшему снежному "напылению", на фото с дочкой видно, что снега у нее за спиной не густо.

Санки легко скользят, очень маневренные, сами не тяжелые, на фото ей 1,9г, она с интересом сама катала пустую "ватрушку", каталась сама и пыталась катать меня. Сидеть в нем можно либо ногами в центре, либо попой в центре (внутри), либо животиком вниз.

Я выбрала санки диаметром 85см, но уже после первой прогулки с ними, подумала, что стоило взять самый большой в линейке 110см. Сидеть в нем было бы удобнее, да и можно было бы смело садиться вдвоем и даже втроем, а в этих, ребенку еще удобно, а вот у взрослого человека спина устанет сидеть. Кстати, когда в нем едете, то попа не касается земли, не мерзнет (наверняка, кого-нибудь мучал этот вопрос).

Тюбинг очень рекомендую, таких эмоций на обычных санках не получить.Для квартиры наверное громоздкая вещь, но 2-3 месяца можно потерпеть ее в кладовке.

Покупала по цене что-то около 1000-1200 рублей.

*******

Спасибо, что прочли мою рекомендацию, возможно Вам будут интересны другие мои отзывы, где я рассказываю:

о машинке-каталке с резиновыми колесами

о пироге-сортере с ягодной начинкой

о конструкторе Djeco с молотком

о зимних теплющих ботинках, которые на дочке на снимках в этом отзыве

о стёрках, которыми рука не поднимается пользоваться по назначению

о велосипеде-каталке, который скрипит, как ржавое корыто

о книжке, которая учит малыша пользоваться разными застежками

о том, где и как можно сделать кейс для телефона, используя личные фотографии

о наборе, для создания отпечатков ручки и ножки Вашего малыша

о звездном проекторе, который в интернете продают втридорога, а на самом деле он стоит копейки, а по факту не стоит даже этих копеек!

lirenрекомендует
mdg аватар
mdg
27.11.2015
Спасибо за отзыв))) Вот сейчас прямо актуальной становится эта тема)))) хочу тюбинг)))))
27.11.2015
mdg, спасибо! Я вот и тянула с отзывом, летом было бы странно о нем рассказывать Big smile
Вот и мы такими горит ярким пламенем)))))
29.11.2015
Теперь и нам захотелось это чудо приобрести, хотя есть снегокат и санки. Зато такие санки тюбинг удобны при небольшом снежном покрове. Laughing out loud
30.11.2015
Я тоже хочу приобрести, наверное, в Ашане сначала поищу
30.11.2015
Давненько к вам не заходила, какие же вы уже большие! Smile
30.11.2015
mansarda, добрай вечер! Спасибо, мы скучали! А фото тут прошлогодние, дама то уже в сад ходит и 3мес назад старшей сестрой стала Big smile
30.11.2015
Да что вы?! Поздравляю с пополнением, хоть и с огромным опозданием Laughing out loud
02.12.2015
Спасибо, mansarda!
15.02.2016
Классная вещь!
Добрый день) подскажите,пожалуйста, у данного тюбинга сильный запах (на многие "ватрушки" жалуются,что сильно пахнут резиной)? И как Вы его храните "вне сезона" - сдуваете полностью или оставляете полуспущенным?
14.09.2016
Добрый день, насчет запаха не скажу точно, может когда новый был и пах резиной, сейчас я не чувствую от него запаха. Храним полуспущенным.
Понятно,спасибо))
06.11.2016
Спасибо за отзыв) хотим такой купить, а отзывов мало...