Опубликовано 27 Март, 2018 - 12:29

После покупки кисти Bobbi Brown мне для сравнения захотелось попробовать ещё кисточки от Mac.

Кисть Mac 138 tapered face

Они находятся в более бюджетном сегменте, чем Bobbi Brown, а профессионалы любят обе эти марки.

Кисть Mac 138 tapered face справа, слева 217.

И вот выдался случай, наступал праздник 8 марта и муж стал спрашивать о подарке, я попросила у него парочку кисточек от Mac.
Муж был немного в шоке от цен на кисточки, но после моей лекции о том почему они столько стоят, согласился их купить.

Кисть Mac 138 tapered face

Подарил две кисточки Mac 138 и Mac 217.
Кисть Mac под номером138 tapered face - это большая каплевидная кисть, подходит для нанесения пудровых текстур и контуринга, у кисти натуральный ворс, длина кисти 18,5 см.

Кисть Mac 138 tapered face

Я выбрала эту кисть для нанесения румян.

Без макияжа

По качеству кисть мне понравилась, есть некоторые изъяны, но не критичные. Кисть в ежедневной эксплуатации уже больше 2 лет, форму держит отлично, хорошо переносит мытье, за все время не вылез ни один волос.

Нанесла румяна. На фото не сильно заметно, но в реальности румяна смотрятся очень естественно

Со временем стали отходить боковые волокна кисточки, но так-как я пользуюсь либо кончиком кисти, либо боковой частью, то для меня это не критично.

Немного стала стираться сама надпись (Mac и номер), также не критично, но неприятно.

Кисть наносит румяна просто супер, можно задействовать кончик для контурирования лица.

Порой кажется, что она большевата, но кисти более маленькие по размеру меня тоже не удовлетворяют, золотой середины пока не нашла, по крайней мере на нашем рынке таких кистей нет, уже обошла все отделы какие только есть.

В нанесении пудры мне кисть не понравилась, предпочитаю для пудры более округлые формы кистей.

Плюсы:

• Отлично наносит румяна;
  • Ворс не лезет;
  • Удобная ручка;
  • Натуральный ворс.

Минусы:
Начала со временем стирается надпись; Дороговато.

Итог:
В целом покупкой довольна.
Очень достойная кисточка, сравнивала с Bobbi Brown, Dior и другие, буду покупать кисти Mac в дальнейшем.

Лучше иметь одну-две качественные кисти, нежели 15 некачественной синтетики!

Полезных Вам покупок!

Возможно Вас заинтересуют и другие отзывы на косметические кисти:

Кисть Bobbi Brown Full coverage Touch Up

Кисть Mac 217

Набор кистей Dior

Ribka-dianaрекомендует
04.04.2018
кисть шикарная! но стоимость впечатляет(
04.04.2018
Это точно, но сколько бы я не тестила более бюджетные варианты, все не то..