Опубликовано 23 Май, 2023 - 20:18

200 руб.

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв сегодня! ❤️

Я невыносимая сладкоежка, наверно это зависимость, такая же как от сигарет или наркотиков, не могу без сладкого. Хотя с моей фигурой и метаболизмом мне вообще запрещено даже смотреть в сторону шоколадок и конфет. Иногда сажусь на диету, но выдерживаю не долго и с большим трудом. Так что большую часть жизни я все же лакомлюсь вкусняшками, повышая себе настроение.

Сегодня покажу вам один необычный десерт, который мне удалось попробовать. Удалось - именно то слово, ведь я бы не купила это за полную стоимость, но увидев хорошую скидку взяла из любопытства. Таким образом за ведерко такого прикольного мороженого я заплатила 200 рублей, что тоже не мало для меня. Так что мои ожидания были изначально весьма высоки...

И так, представляю вашему вниманию - Мороженое Экzo Драгонфрут - Гуанабана с кусочками ната де коко!

Название этого манящего лакомства звучит как заклинание, что-то типа "абра кадабра", но совершенно ни о чем не говорит. Возможно, вы скажете, что я темный лес и стыдно не знать такие фрукты, но я и правда о них ничего не слышала, не видела их даже на картинке и уж тем более не ела. Отсюда и интерес был завышенный, что-то новое - хотелось продегустировать.

Даже по этикетке не до сих пор не ясно, как выглядят эти заморские сласти. Я вижу пестрое ведерко, но не разгляжу ничего конкретного. Ярко, сочно, но не познавательно.)

За разъяснениями, что это за зверь такой, я обратилась к информации на этикетке, а именно составу. Это тот редкий случай, когда мне было интересно - из чего сделали продукт!

Оказалось, что в нем и правда содержится гуанабана и драгонфрут. А вот кусочки нато де коко - оказались кокосовым желе! Кроме этого еще много разных ингредиентов, с которыми вы можете ознакомиться сами на фото.

Это ведерко точно не на одного, ведь его масса нетто - 520 граммов, что равняется 850 миллилитрам!

Но мы с мужем живем вдвоем, так что поделили на двоих. Скажу сразу - съесть полведра этого необычного мороженого мне не удалось, слишком много и специфично.

Впрочем, никто вас и не заставляет поглощать сразу все, банка имеет удобную крышку, которая хорошо закроется повторно. Убираем в морозилку и достаем, когда будет настроение и желание его доесть).

Перед первым открытием удаляем прорезанную часть крышки, а полученное отверстие поддеваем пальцем.

Вот так выглядела мороженка до того, как ее начали поедать.

Почти эстетично, но слегка косячно его налили).

Ярко-розовый цвет сразу бросился в глаза. Это натуральный свекольный краситель.

Видно, что прокрашен продукт неравномерно. Наверно так и было задумано.

Что касается вкуса... Признаться честно, я не испытала эффекта ВАУ. Сладенько, кисленько, то и дело попадается желе и какие-то семена.

Оно очень плотное, есть его в таком замороженном виде тяжеловато, предпочитаю немного подождать пока оно подтает.

Но все равно не так вкусно, как хотелось бы. Я люблю шоколадное мороженое или с карамелью, а такое розово-кислое чуть-чуть не в моем вкусе. Но было интересно попробовать, ясно теперь, что цена завышена из-за экзотичности фруктов, ведь производят его не в Тайланде, а в Туле!))

По обычной цене не купила бы, да и по акции больше не возьму. Попробовала и хватит. В следующий раз лучше раскошелюсь на мороженное сникерс, вот где кайф!)

Спасибо за внимание к моему отзыву!

___________________________________