Опубликовано 30 Январь, 2024 - 21:06

несколько дней

Все мы знаем,как организму необходим кальций.

Многие знают, что из молочных продуктов кальция нам не хватает, многим необходимо принимать его дополнительно, а из таблеток кальций усваивается в организме плохо.

А кто-то даже в курсе, что соединения кальция в таблетках бывают разные.

Старый (и не добрый,т.к. бесполезный)-глюконат,

Самый часто встречающийся сейчас-карбонат (Кальций д3 никомед,например),

а ещё лактат, цитрат, хелат и совсем уж редкие ещё парочка.

Статей об этом пишут сейчас много. приведу короткую таблицу о сравнении популярных форм кальция для приёма внутрь:

Глюконат.

% содержания Са-9, % усвоения-3

Плюсы-Наличие ампульной формы для экстренного лечения гипокальциемии. Самая низкая стоимость.

Минусы-Большой перечень противопоказаний и побочных эффектов (тошнота, запор, диарея, повреждение слизистых ЖКТ, кальциноз). Плохо усваивается.

Лактат

% содержания Са-13, % усвоения-16,7

Плюсы-Подходит для младенцев и детей. Мало побочных эффектов.

Минусы-Не подходит при непереносимости лактозы. Не может полностью удовлетворить потребности организма в кальции.

Цитрат

% содержания Са-21, % усвоения-50

Плюсы-Подходит людям с низкой кислотностью желудка, хроническим гастритом, воспалительными заболеваниями кишечника или целиакией, пожилым людям, а также тем, кто принимает антациды. Способствует усвоению витамина С и различных минералов, предупреждает развитие камней в почках и подавляет инфекции при воспалениях мочевого пузыря. Хорошо усваивается.

Минусы-Невысокое содержание элементарного Са. При долгом приеме повышает кислотность желудочного сока.

Карбонат

% содержания Са-40,% усвоения-20

Плюсы-Самая простая и популярная форма. Низкая стоимость.

Минусы-При пониженной кислотности желудка практически не усваивается и повышает риск развития мочекаменной болезни. Может вызвать запор и вздутие живота. Может содержать вредные примеси.

Я сейчас вынуждена принимать лекарство.снижающее кислотность желудочного сока, поэтому искала именно цитрат кальция.

Крымский БАД Цитрат кальция и витамин д3 Мarloup случайно увидела на Озон.

Привлёк своей невысокой ценой.

214 руб за целых 120 таблеток по 500 мг.

Я удивилась, подвох ждала,но масса отзывов на 5 звёзд сподвигнули рискнуть и купить.

(Как позже выяснилось, отзывы на "1" они не публикуют. Мой отзыв,где я изложила кратко суть своего недовольства, так и не опубликовали...)

Раньше, не раз покупала цитрат кальция,но известных мировых брендов (заказывала из США), стоимость,разумеется и тогда была достаточно высокой. (А теперь, когда напрямую не заказать, просто зашкаливает)

Посмотрела-в аптеках нашего города этот БАД тоже есть,но стоит гораздо дороже.

Получила банку-и сразу разочаровалась!

Да,красивая, есть защитная мембрана,но... банка оказалась маленькая и лёгкая!

Я много лет уже покупаю кальций и в лекарственных средствах, и в БАДах, и сделанный у нас, и заказывая из США (раньше)- и всегда, ВСЕГДА это крупные таблетки (или капсулы), имеющие достаточный вес. Баночка прямо ощущается,как "тяжёленькая", даже если там 60 шт (не говоря уж про 120 таблеток по 500 мг,как здесь).

Здесь же-маленькая лёгкая баночка, мелкие таблетки...

Вообще, что-то не вяжется совершенно: вес вместе с банкой-85 грамм.

Производители пишут, что:

в одной таблетке 965 мг кальция, т.е. одна таблетка весит почти=1 грамм!!!

В банке их должно быть 120 шт. Т.е. весить только таблетки должны 120 грамм.

На самом деле (см фото)-85 грамм вместе с банкой. Это как???

Попробуем на вкус.

Вкус-100% мел. Кто хоть раз пробовал мел, тот узнает. Да, мелкий помол, вкуснее,чем в школе,но это мел.

Настоящий цитрат кальция должен иметь кисловатый вкус,чуть отдающий солоноватым.

Цитрат кальция-это не что иное,как кальциевая соль лимонной кислоты.

Возмущению нет предела- это пустышка, выброшенные деньги, пусть и не такие большие.

Но почему никто не следит за тем, чтоб не было такого явного обмана???

Да, сертификаты и разрешения у них есть. Но, в нашей стране требования к БАД только одно-чтобы не навредило. А есть ли там вообще что-то из обещанного, за этим не следит никто. Вот, так всё печально. Тем более, и доступ к лучшему интернет магазину БАДов (проверенных мировых брендов) теперь перекрыт.

Достоинства
  • Их нет
Sweetsне рекомендует
03.03.2024
Заказной отзыв от конкурентов.

Я увидела, что товар продается очень хорошо и видимо комуто он сбивает продажи на Бады которые сделаны по такой же рецептуре, но внесколько раз дороже.

Почему так:

1. вы не правильно считаете вес Бада, там по белому написано, что вес 500 мг, а вы почему то считаете по 1000 мг и потом неправильно считаете.\

2. Вы пишете о кислом вкусе, но этот бад сделан из гидробионтов, а это если почитаете не может давать кислый вкус, который видимо у ваших дорогих бадов. Вкуса кальция из гидробионтов не бывает.

Как вам не стыдно так писать и не разбираться в таких вещах.
04.03.2024
Я думаю, что заказной комментарий у вас. Насчёт веса. чистого усвояемого Са должно быть 500, а сама таблетка (с примесями и т.п) 965 (указано на банке).
По поводу вкуса.
"Цитрат кальция" это химическое соединение,обладающее определёнными органолептическими свойствами,характерными именно для этого соединения. Так же, как,например, соляная кислота или C2H5OH. Если ваш "цитрат Са" данными свойствами не обладает, значит,это другое вещество. Какое-я не знаю. Вам нравится-покупайте. И не комментируйте,если не разбираетесь. Чтобы не было стыдно.
P.S. Можете мне не отвечать. Я, во свяком случае, отвечать вам не буду, не вижу смысла терять время.