Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 21:52

Всем пламенный привет!

Я продолжаю пахать над волосами. Растут хорошо, но вот зимой сульфатные шампуни подсушивали как на зло и давай искать мягкий шампунь. Окей искала я искала и нашла их и они стоили от 1000 рублей и выше. Я чуть ли ни купила их, но благо включила вовремя голову и нашла отличную альтернативу.

Производитель: Schwartzkopf and Henkel

Страна: В каждой стране свой импортёр, поэтому не понятно.

Возраст: 3+

Обьем: 225 мл., но по ощущениям целые 500!

Цена: 150 рублей.

​​​​​Где купить: В средних и крупных супермаркетах, а вот в аптеках их конечно же не встретишь.

Оформление

______________________________________________________

Внешний вид у средства по мальчиковому, т.к. рассчитан для мальчиков, но в продаже у производителя есть такой же шампунь для девочек. Цена и состав одинаковые и отличаются они лишь оформлением, так что не принципиально какой брать. По идее я покупала этот замечательнейший шампунь и гель 2 в 1 для своего сына, но настолько оно мне понравилось, что и я решила приобрести для себя и чередовать со своими более химозными шампунями.

Шампунь и гель для душа Schwarzkopf Schauma kids

​​​​​​На обратной стороне упаковки много информации о безвредности. Без ложной похвалы я очень люблю эту марку и надеюсь, что качество останется на должном уровне.

Шампунь и гель для душа Schwarzkopf Schauma kids

Крышка флип-топ. Не запечатан.

Шампунь и гель для душа Schwarzkopf Schauma kids

​​​​​Консистенция. Гелеоьратная, средней густоты. Прозрачная.

Отдушка. Очень приятная. Вкусно пахнет и химозом в нос не бьёт.

Состав.

Шампунь и гель для душа Schwarzkopf Schauma kids

Экоголик не одобрил, но не смотря на это по мне состав приличный. Думаю можно смело пользоваться мамочка во время беременности, т.к. мне и моему малышу никаких аллергических реакции не давал, хотя с другими производителями у нас возникали проблемы с сухостью кожи.

В действии

______________________________________________________

Как пенится? Пенится довольно хорошо, но не так как сульфатные шампунь с слс.

Как наносить? Если у вас (у взрослого) волосы длинные как у меня ниже лопаток, то все же желательно заранее владони с водой развести и вспенить и только потом наносить на волосы, а то с первого раза процесс идёт тяжеловато. То ли шампунь впитывается в волосы, то ли мои волосы путаются, короче с всегда использую ополаскиватель.

Очищает ли достаточно? Детские волосы и кожу очищает отлично, но если взять к примеру мои волосы, то если прям уж очень грязные волосы промоет не сразу. Для этого я сначала использую сульфатный шампунь и со второго раза уже приступаю к нашему герою.

Как часто можно использовать? Хоть каждый день, т.к. в применении мягкий и совсем не сушит волосы как и кожу тела.

Эффект. Волосы блестящие, струятся, но пушистость не уберет конечно же. Сохнет дольше, чем с шампунем с слс. Не могу понять в чем может причина, но мне все же комфортнее с этим шампунем. Волосы очищает не до скрипа по этой после снятия полотенца с волос пряди немного тяжеловаты и сохнут как уже говорила дольше обычного. Волосы загрязняются зато быстрее и даже на следующий день при многослойном уходе кожа головы начнет вести себя капризно. А так все свои функции в качестве бессульфатного шампуня выполняет. Моет, не сушит, не вредит что ещё надо?! Правда?!

Шампунь и гель для душа Schwarzkopf Schauma kids

Как шампунь для взрослых и детей? И сыну и мне очень нравится, хотя я очень сомневалась при покупке, но прежний детский гель от этого же производителя также пришел по вкусу детям. Не сушит кожу особенно это актуально было зимой, когда после очередного нового эксперимента с новой косметикой кожа малыша начинали сушиться.

Расход. Средний и конечно все зависит от частоты использования и длины волос. С моей длиной 55 см с периодичностью мытья волос с этим шампунем один раз в неделю и сын использует каждый день для волос и тела и скажу, что со дня покупки прошли 3 недели и шампунь использован до середины. Не смотря на свою безобидность может плохо смываться с тела и волос и складываться ощущение, что не до конца смыто средство. По своему опыту отмечу, что многие натуральные средства в этом плане немного неудобны в использованы, но это является в пределах нормы.

Выводы

____________________________________________________________

Шампунь выгодный если сравнить с аналогами известных брендов. Не вредит волосам и по истечению долгого времени пользования не сушит, что является отличительной чертой всех безсульфатных шампуней.

Похожие темы:

Отличный осенний комбенизон Next

Наконец-то нашли непроливайку Tommee Tippee Explora Sports

Качественные сандалии Crocs

Долговечная прогулочная коляска от BaoBao

Достоинства
  • Без красителей
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Запах
  • Имеет приятный аромат, сохраняющийся после мытья
  • Мягкий
  • Не вызывает сухости, зуда кожи
  • Не содержит SLS, PEG, и красители
  • Отлично очищает волосы и кожу
  • Состав
  • Удобно использовать
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Их нет
Lara_kroft01рекомендует
09.06.2020
Хорошо, что для детей делают безсульфатные шампуни) И взрослым хорошая альтернатива дорогим шампуням) Волосы у Вас красивые и классно блестят)
21.08.2020
Возьму этот шампунь на заметку. Состав очень даже неплохой.