Опубликовано 2 Август, 2018 - 09:35

Всем привет)

В последнее время во мне поселился дух авантюризма, и я совершаю безумства с точки зрения бьюти-индустрии: заказываю самые капризные вещи - косметику и парфюм - без предварительного теста!
Если в истории с тональным кремом на известном сайте всё было понятно, то здесь каждое действие совершалось на свой страх и риск.

Всё началось с того, что мне жутко захотелось понюхать Kilian Dangerous Liaisons, но - ирония судьбы - во всём моем городе не оказалось даже пробника.

Начитавшись отрицательных отзывов про духирф, я сразу перешла к поиску другого сервиса.
Как я наткнулась Aromamore - хоть убивайте, не помню.

ОБЩИЙ ВИД САЙТА

Тем, кто знаком с дизайном и версткой сайтов, лучше закрыть глаза)

Расположение разделов жутко неудобное, много лишней информации и цвета, от которых рябит в глазах...И это еще не всё! На самом сайте никаких отзывов! Только на Яндекс.Маркете, где, как давно известно, активно используется накрутка.

Остановило ли меня всё это? Конечно же нет, иначе этого обзора не было бы)

На удивление, здесь просто огромный выбор парфюма (и не только). Даже моя любимая Banana Republic Alabaster, которая больше не выпускается, есть в наличии.

На выбор предоставляются самые различные объемы, от пробников в 1,5 мл до целого флакона 100 мл.

Поисковик работает ужасно, ни по миллилитрам, ни по некоторым названиям он не выдает результатов, поэтому ищем всё вручную, методом тыка.

НАПОЛНЕНИЕ КОРЗИНЫ

В первую очередь я добавляю то, ради чего затевался онлайн-забег.

Liaisons Dangereuses By Kilian typical me парфюмированная вода 1,5ml

Обходится мне пробник в 457 рублей. Если посчитать, сколько будет стоить целый флакон (50 мл), выходит около 16 000. Похоже на правду.
Однако, на сайте духирф точно такой же пробник стоит 329 рублей.

Но не уходить же мне с одним пробником?!

Я долго сомневалась, купить ли мне давнюю мечту Aquolina Pink Sugar...но, пробников для этого парфюма не оказалось, а большой объем, если не понравится, деть будет некуда.

Поэтому я стала искать любой другой пробник (что не очень удобно, так как поисковик не выдает результаты по данному запросу)....захотелось мне чего-то вишневого.

Плюс я добавила Prada Candy Gloss, поддавшись секундному соблазну. Уж очень мне понравилась пирамида аромата (которой на данном сайте тоже нет, очень, очень неудобно!) с Фрагрантики.

На сайте духирф стоимость пробника - 120 рублей. Здесь - 353 рубля.
Но я уже не остановлюсь, мне интересно воспользоваться именно этим сервисом.

Заходим в корзину (правый верхний угол) и переходим к оформлению заказа.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

Живу я, увы, не в Москве или ее области, поэтому единственный бесплатный способ доставки - самовывоз - отпадает.

Мы доставим Ваш заказ в любую точку России. Доставка производится по указанному Вами адресу и осуществляется транспортными компаниями Почта России (1-ый класс), Почта России, Boxberry, СДЭК или СПСР. Если у Вас есть договор с какой-то другой транспортной компанией, либо свои предпочтения, в этом случае мы можем доставить товар по Москве до выбранной Вами транспортной компании. Доставка заказов в большинство регионов длится от 2 до 7 рабочих дней с момента поступления оплаты на наш расчетный счет. Стоимость доставки любой транспортной компанией можно рассчитать на сайте или уточнить у менеджеров нашего магазина. Можно отследить состояние доставки по номеру накладной

Для себя я решила выбрать Boxberry.

Нажимаю "далее" и...БОЖЕ МОЙ! За что мне эти формы? Их много, никаких автозаполнений, никаких "выбрать пункт выдачи"...

Терпим, заполняем и получаем уведомление, что с Вами после информационных экзекуций свяжется менеджер.

Спустя несколько часов (когда я уже подумала, что данным сайтом никто не занимается, и мне ничего не придет) позвонила девушка, сказав, что все товары в наличии; уточнила, куда придет заказ (один из пунктов Boxberry) и сколько будет стоить доставка туда (у меня вышло 200 рублей).

И, самое удивительное, сказала, что вышлет счёт на электронную почту. Заказ отправят только после оплаты.

На сайте был указан метод "наличными", поэтому я рассчитывала сначала посмотреть что мне пришлют, и пришлют ли вообще...

Лера, еще не поздно, не отдавай свои деньги куда попало!

Это история о том, что я-таки оплатила счет) Позже я 10 раз прощалась с деньгами, с этой несчастной тысячей, потому что никаких уведомлений мне не приходило. Но потом мне начали поэтапно присылать письма. Последнее письмо с кодом для отслеживания. Надо же! Реально выслали!

Я до последнего не верила, что меня не обманули.

А тут нет, всё нормально, идёт посылка весом в 500 г. (Что ж они туда наложили? У меня же там два пробника, весом 3 грамма...)

ПОЛУЧЕНИЕ

С момента заказа проходит 5 дней, и мне приходит смс: "Ваш заказ №**** получите в Boxberry!".

Срок хранения заказа - 7 дней. Любопытство съедает, поэтому я еду получать посылку в этот же день.

И что же мне дают? Пакетик, весом едва в 10 грамм. Внутри никаких чеков или накладных, только два замотанных пробника.

Накрутили вес, чтобы больше взять за доставку? Хм...Вопрос.

А я уж размечталась, что мне положили хотя бы буклет от магазина за такие цены.

Всё пришло, как и заказывали, ничего не разлилось и не повредилось. Кулёк (не знаю, как еще это назвать) с пробниками был завернут в подарочный пакет, который я благополучно разрезала при вскрытии.

Будем надеяться, что это оригинальная продукция, увы, сравнить мне не с чем.

Liaisons Dangereuses By Kilian typical me - сбылась мечта, я ее понюхала. Первое, что пришло на ум - мыльная опера. Надеюсь, на коже она будет звучать лучше.

Prada Candy Gloss - ничего не могу сказать, оставила себе на сладенькое)
Открою месяца через 2. Зато здесь я могу со 100% уверенностью сказать, что пробник - оригинал, потому что он был уж очень надёжно упакован.

__________________ОБНОВЛЕНИЕ от 25.08.18: МНЕНИЕ ОБ АРОМАТАХ___________________

Kilian меня просто поразил. Парфюм однозначно для холодного времени года, в жару он Вас задушит. Стойкость 25-30 часов! Я две ночи под него засыпала. Шлейф приятней, чем первое впечатление, пряный. Но, по моему мнению, аромат не для двадцатилетних девочек, а для тех, кто постарше.

А вот Prada Candy Gloss наоборот разочаровала, в ней не чувствуется та "крепкая" вишня и сладкий миндаль, лишь фруктовое сладкое месиво. Стойкость примерно 5-6 часов.

ИТОГИ

Посчитаем затраты по сравнению с тем, сколько бы вышло на духирф:

200 (доставка) + 457 (килиан) + 353 (прада) = 1010 рублей.

295 (доставка) + 329 (килиан) + 120 (прада) = 744 рубля.

Сроки доставки не отличаются.

Буду ли я пользоваться данным сервисом снова? Спорный вопрос.
Пробники можно заказывать и на духирф. Их сложнее подделать, да и смысла в этом нет за такую цену. Но вот большие, полноценные флаконы я бы заказала именно здесь. А Вы?

Достоинства
  • * Быстрая доставка
  • * надежность
  • Похоже на оригиналы
Недостатки
  • Завышенные цены на пробники
  • Неудобный сайт
  • Никаких документов при доставке
Hey_Valрекомендует
02.08.2018
У меня тоже такое бывает, вот это хочу и все, из-под земли достану! Big smile но я бы все равно так не рискнула бы заказывать, еще и доставка платная ... Благодаря вашей рисковости, теперь знаю что на этом сайте не надурят)
02.08.2018
О, вы из Пензы! Я пожалуй сейчас вас расстрою, в нашем городе продают пробники. Я уже 2 пробника Kilian покупала по 250 рублей.
02.08.2018
Кажется сейчас я Вас атакую расспросами в личных сообщениях)
07.11.2018
да уж, выгода у вас получилась довольно сомнительная...
Безумно интересный отзыв, спасибо.
17.03.2022
🥰